Re: Коллективные заказы импортных семян

785
Огромное спасибо, Эдик, что потратил свое вечернее время на подсчеты :respect: .
Ситуация сложная, потому что не все отвечают - праздники слишком отвлекают от всего этого.
Давайте спокойно отпразднуем, а потом я постараюсь обзвонить всех, у кого есть сомнительные позиции и окончательно решим этот вопрос :).

Re: Коллективные заказы импортных семян

786
Не всем понятен порядок расчётов этих семян подпадающих под разрешение CITES. Поэтому попытаюсь ещё раз объяснить просто:
  • Суммируйте все деньги, которые вы должны заплатить за эти семена CITES.
  • Просто умножьте на 1,27.
  • Всё!!!

Re: Коллективные заказы импортных семян

788
НЕТ, таки проблемы есть, и если они есть сейчас до отправки заказа, то при оплате их будет еще больше.
Поэтому, я не готова пересчитывать по сто раз каждую строчку и давать точные прогнозы в гривнах.
Этот заказ от Владимира Рысавы мы получаем без ситезовских позиций.

Если хотите еще что-то интересное - есть предложение сделать заказ здесь - GERARDO.CZ (https://www.gerardo.cz/ru/)

Re: Коллективные заказы импортных семян

789
Всем привет. Пришли семена от Павличека - отчитываюсь.

У нас как в анекдоте - есть две новости: хорошая и плохая.

Хорошая состоит в том, что Павел, как обычно, доверяет нам - он выслал семена без предоплаты. Они уже у меня на руках, я уже разослала всем участникам заказа индивидуальные письма с подсчетами - прошу всех заинтересованных проверить почту и как можно оперативнее произвести оплаты. Чем быстрее вы оплатите, тем оперативнее я смогу рассчитаться с Павлом, тем порядочнее мы будем выглядеть в его глазах - это важно! Ну а оплатившие смогут поскорее получить свои семена ;).

Плохая новость в том, что в этом году Павличек, видимо, поддался общей тенденции с фитосертификатами и МОЛЧА (ничего предварительно мне об этом не написав!) доплюсовал к нашим расходам за пересылку и за оплату ПайПалом еще ТЫСЯЧУ КРОН за фитосертификат. В итоге я искренне офигела, когда высчитала, что коэффициент подсчета сопутствующих расходов получился не как обычно 10%, а 1,205 - это больше 20%...
Все остальные подсчеты велись как всегда.

Курс кроны именно на момент оплаты я всегда выясняю так: перевожу через ПайПал 100 крон и фиксирую, какое количество гривен было снято. Сейчас 100 крон = 107,28 гривен, соответственно я все считала по курсу 1,073.

И еще одна печальная характеристика нынешнего заказа - практически НИКОМУ НЕ ПРИШЛО ВСЁ ИЗ ЗАКАЗАННОГО - почти всем около половины, а некоторым пришло меньше, чем не пришло. В итоге в некоторых заказах полученные позиции было легче отметить (отмечала цветом и знаком +), чем не пришедшие.

А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо...

Re: Коллективные заказы импортных семян

790
Случилось то, о чём я говорил: Павличек молча включил стоимость сертификата CITES.
А у него цены на семена поболее чем у Рышавы (Ryšavý). В результате, я заплачу за семена от Павличека сейчас в 2 раза больше, чем это было бы у Рышавы.
Вот теперь и подумайте: стоило ли паниковать с Рышавы, "жевать сопли" и торговаться за каждую ситисовскую позицию, где увеличение стоимости заказов было бы всего на 25...30%, и который сразу честно предупредил о сертификате CITES?... :lumped:

Re: Коллективные заказы импортных семян

791
Хочу смягчить пост Эдика и внести предложение насчет Рысавы. Мы еще никогда с ним не работали, давайте для первого раза попробуем заказать БЕЗ ситезовских позиций. Простых позиций в общем заказе было больше - вот и давайте для начала ограничимся простым заказом. Посмотрим, сколько этот поставщик берет за пересылку, как быстро работает, как полноценно выполняет заказ и т.д. и т.п. А если все это нас устроит, то второй волной можно будет собрать заказ из одних ситезовских позиций - а почему бы и нет? Так будет гораздо легче считать, кстати ;).

В общем, давайте будем решать проблемы по мере их поступления :). Пока заказ собран, отправлен, подтвержден поставщиком - ждём инвойс :).

Следующая новость касается Матуша. Он прислал уже свой инвойс. И, оказывается, сделал это уже повторно, после моего напоминания о нас, но оба его письма почему-то улетели у меня в спам. Я только сейчас их обнаружила. Завтра полдня я буду паковать и отправлять заказы от Павличека, а потом уеду к родителям на праздник. Вернусь только 8-го и сразу возьмусь за отчеты по Матушу, но быстрее никак, извините.

Re: Коллективные заказы импортных семян

792
Коллеги, я уже вернулась - сейчас возьмусь за Матуша :).
А пока две новости:

1. уже есть первый желающий заказать у GERARDO.CZ (https://www.gerardo.cz/ru/).
Если есть еще заинтересованные, присоединяйтесь и высылайте мне свои заявочки.

2. еще не все выслали мне оплату за Павличека. Остались все свои, в которых я уверена, поэтому я уже перечислила Павлу всю сумму, доложив из своих денег. А в итоге получилось, что пока я ждала ваши оплаты, курс кроны вырос. Немного, но я потеряла почти 60 грн...

Это одна из причин, почему я прошу всегда иметь нужную сумму для БЫСТРОЙ оплаты.

Re: Коллективные заказы импортных семян

794
Всем заинтересованным в заказе у GERARDO.CZ (https://www.gerardo.cz/ru/) сообщаю, что заказ практически готов к отправке. Если кто-то еще хочет присоединиться, есть время до конца этой рабочей недели (до пятницы 17-го января).

Повернутись до “Обмін, різне”