Re: Коллективные заказы импортных семян

140
Valentina_Gutsaluk писав:Поделитесь, пожалуйста, результатами всхожести.
Из тех что заказывал,порадовали медузы,EFC(всхожесть порядка70-80%),ортегокактусы-там было под 100%,L.alberto-vol,большая часть гимнокалициумов.Плохо взошли G.prochazkianum-10%.В общем-положительные впечатления-хороший выбор,оперативность,цена(правда год назад была гораздо приятнее :( )

Re: Коллективные заказы импортных семян

141
Коллеги, на днях обновил свой каталог Павел Павличек - есть предложение сделать коллективный заказ еще у одного чешского коллеги ;).

Заявки принимаются в течение недели: с сегодняшнего дня до 29-го октября включительно.

Re: Коллективные заказы импортных семян

143
Да, у Павличека цены в кронах.
Заказы приняты (с несколькими днями форы для долго определяющихся ;)).

Я вынуждена описать здесь ситуацию с заказом на семена Меса Гарден.
Коллективный заказ на эту фирму собирался летом, в июле, и был выслан мной 1-го августа. Брэк долго молчал в ответ - потом оказалось, что он был в ЮАР. Но вернувшись, он выслал нам заказ 4-го сентября. В 20-х числах октября я забила тревогу, т.к. ничего не получила. Оказалось, что посылка пропала в дороге. По результатам поиска выяснилось, что на территорию Украины она вообще не зашла, но и обратно отправителю не вернулась. Увы, такое ИНОГДА бывает.
Я ждала до самого конца октября, чтобы уже окончательно убедиться - убедилась. И Брэк тоже. Сегодня он обещал выслать наш заказ повторно.

Всех, кто участвовал в этом заказе, прошу не волноваться насчет оплат - для вас эти накладки ничего не меняют в расчетах - этот форс мажор я беру на себя, поэтому я саму буду разбираться и рассчитываться с Брэком. Для вас важна просто информация, что заказ В СИЛЕ, и мы работаем над этим вопросом. Единственная накладка в сроках выполнения.

А учитывая "СКОРОСТЬ" работы дедушки Стивена, предлагаю собрать тем временем еще один коллективный заказ на семена Меса Гарден - последний в этом году. В начале следующего года у большинства ведущих семенных фирм обновляются каталоги, у Меса Гарден в том числе. С одной стороны, это расширяет список предлагаемых семян - это плюс. А минусов два:
1. обычно в новых каталогах поднимаются цены,
2. из-за количества заказов, Брэк выполняет их ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО. Уже несколько лет подряд, сделанные в ЯНВАРЕ, наши кол. заказы, приходят в МАРТЕ!

Таким образом, объявляется коллективный заказ на семена Меса Гарден (Mesa Garden, США). Заявки принимаются в течение ближайшей недели - до 9-го ноября включительно.

Re: Коллективные заказы импортных семян

144
Люди ! Киньте каталог Павличека, а то зайти по ссылке не могу - пишут, что технические работы(
Я как раз тот "долгоопределяющийся" - просто катастрофически не успеваю, не хватает ещё 2.5 часа в сутках)
Ariocarpus - forever !

Re: Коллективные заказы импортных семян

149
А я сделал заказ по Мезагардену, хочется до нового году получить заказ, так как потом все подорожает. Еще чем мне нравится Мезагарден, по сравнению с некоторыми другими поставщиками, очень хорошая всхожесть и есть очень интересные позиции! Рекомендую! Так что думаю надо быстрее определяться)
Відповісти

Повернутись до “Обмін, різне”