Re: Коллективные заказы импортных семян

76
Уважаемые коллеги, мной уже получены семена от Павличека, но, учитывая сегодняшний обвал валют, я не могу сейчас посчитать заказы - возможно завтра курс кроны изменится, и на момент оплаты вами ваших заказов надо будет снова всё сверять.

Учитывая доброжелательность Павла Павлическа, и наше с ним давнее сотрудничество, мы договорились, что я оплачу наш коллективный заказ уже после того, как получу семена и соберу со всех участников деньги. Поэтому на данный момент заказ на семена Павличека не оплачен. Прошу отнестись с пониманием к ситуации с изменяющимися курсами валют.

Искренне надеюсь, что завтрашний курс будет стабильным, и все участники заказа очень оперативно переведут мне деньги для оплаты.


Re: Коллективные заказы импортных семян

77
І дуже даремно...
Ми, коли замовляли насіння від Догналіка, навпаки (!!!) - по домовленості проплатили авансом
80% замовлення 2 тижні тому, поки курс євро був набагато нижчий від сьогоднішнього.
Те, що залишилося - не страшно проплатити і по вищому курсу.
А після сьогоднішнього стрибка долара до 21.65 на міжбанку - буде ойойой!!

Re: Коллективные заказы импортных семян

80
Заказ Берхта давно оплачен - он просит оплату перед тем, как выслать посылку.

Полученный вчера и разобранный уже заказ от Кёреса тоже был оплачен перед отправкой, поэтому его было легче посчитать.

Пока не оплачены Пильц, Дохналик и Брэк. Причем последние два молчат, "как рыбы об лёд"...

Re: Коллективные заказы импортных семян

81
Делал недавно заказ у Романа Станика. Тоже столкнулся с "коммерческим курсом" у Привата.
Причем проблема еще какая - нельзя положить на карту валюту и потом ей расплатится. Кладешь евро на карту и оно автоматом конвертирует в гривны а потом при покупке так же автоматом конвертирует твои гривны в евро. Тоесть теряешь вдвойне. А валютную карту заводят только как депозит.

Re: Коллективные заказы импортных семян

83
Семена от Берхта пришли в начале недели - я отвлеклась на работу с пришедшими заказами от Павличека и от Кёреса (не знаешь, за что в первую очередь хвататься - то пусто, то всё сразу привалило :roll: :-D ).

Сегодня-завтра доразберу семена Берхта и отчитаюсь всем заказчикам индивидуально.

Проблема в том, что сегодня уже и Пильц инвойс выслал...

Многие коллеги еще не выслали мне деньги за Кёреса, Павличека и Берхта, а я оплатила уже все эти заказы из своих денег - у меня больше и запасов-то нет. Если платить с кредиток, то снимается 4 % - учитывая рост курса и снимаемые ПайПалом 5% - это уже просто недопустимые перерасходы получатся...

С оплатой Павличека потому и вышла задержка, что я надеясь хоть раз не вкладывать свои деньги, а собрать со всех заказчиков после получения семян и потом оплатить, но... уже оплатила снова из своих - пока все отзовутся и отплатят, курс может еще повыситься...

Но заказ Пильца тоже есть смысл оплатить как можно скорее, и мне нужна помощь, поэтому я жду, как можно оперативнее оплаты по Кёресу, Павличеку, а скоро и Берхту.

Re: Коллективные заказы импортных семян

84
Начала разбирать заказ Берхта и снова... нет слов (цензурных)!

Сумма нашего заказа 174 евро, почтовые расходы на пересылку заказным письмом 12 евро (ДОРОГО! У Кёресов в среднем уже с учетом 3,6 % за обналичку с карты такая сумма выходит) = 186 евро. От этой суммы (цены и доставки вместе) ПайПал берет еще 5% - итого к оплате вышло по округленному усмотрению Людвига 196 евро...

В итоге 22 евро (!!!) мне надо будет раскидать по всем участникам этого заказа! Ребята, это я не себе в карман беру, а просто пытаюсь выйти не в минус - прошу обратить на это внимание!

Re: Коллективные заказы импортных семян

86
10, но нужно учитывать не только количество заказчиков, а и объемы их заказов - поровну разделить не выйдет, т.к. кто-то заказал 2 позиции, а кто-то список на несколько листов... Буду считать индивидуально, как обычно и делаю.

Я вообще не на это хотела обратить внимание, а на расходы, которые не являются моими доходами.

Re: Коллективные заказы импортных семян

89
Коллеги, я не хочу одна принимать такое серьезное решение, как оплата семян Пильца по ТАКОМУ курсу.
Только сегодня у меня на карте набралась нужная сумма для ПРЕДОПЛАТЫ этого заказа, но курс евро сегодня в Привате: 26.50 / 29.41.
При оплате снимается сумма по курсу 29,41.

Давайте коллективно думать, платить сейчас или ждать? Я не знаю, что будет дальше, возможно курс упадет, как уже было дважды, когда я с перепугу, что будет еще хуже платила, а потом жалела и поясняла ситуацию каждому заказчику.
На момент оплаты мной заказа от Кёреса (18.12) курс евро был 25,64, а потом понизился, и в день оплаты заказа Берхта (20.01) курс евро был 25, а на следующий день начал падать.

Может быть и сейчас пик курса, и дальше будет лучше. Но вполне возможно и обратная ситуация...

В этой связи я прошу откликнуться всех участников коллективного заказа на семена Пильца и проголосовать (см. вверху страницы).
Відповісти

Повернутись до “Обмін, різне”