Re: Коллективные заказы импортных семян

841
Работать с новым сайтом mesagarden вручную стало практически невозможно.

Во вложении их текущий каталог семян кактусов в удобоваримом формате (всего 3648 позиций, из них сейчас есть в наличии 3055).

Понимаю, что несколько запоздало, но сам увидел информацию о сборе на днях. Выражаю надежду, что сроки еще раз немного отодвинут, чтобы больше желающих могли найти что хотят.


Вкладення

[Розширення doc було заборонено, вкладення більше недоступне]

Re: Коллективные заказы импортных семян

844
Коллеги, всем привет.

Надо собрать деньги за заказ Меса Гарден, т.к. для оформления заказа в их интернет-магазине необходимо сразу внести данные карты для оплаты, а у меня на карте нет такой суммы.

Я написала в начале недели Таре Морерод письмо о том, что я провела через их магазин весь наш заказ, кроме оплаты.
Попросила начать работу над заказом, пока я соберу деньги с участников.

В ответ тишина. Подозреваю, что на мое письмо могут не обратить внимания еще долго - надо довести заказ до логического завершения - т.е. оплатить.

Поэтому всем участникам я сейчас разошлю счета и буду ждать оперативных оплат ;)

Re: Коллективные заказы импортных семян

845
Всем доброе утро.

Вчера я получила письмо от Яромира Догналика по поводу обновления его каталога - KATALOG SEMEN 2020 LETNÍ NABÍDKA.
А сегодня пришло уведомление об обновлении от Петра Купчака - News of 21. July 2020.

В общем, все желающие просмотреть эти каталоги могут писать мне на почту - буду высылать :).

Re: Коллективные заказы импортных семян

846
Всем привет.

Я готова прояснить ситуацию с посылкой от Меса Гарден - с 26-го ИЮНЯ она находится в Ньюарке (под Лос-Анджелесом), не отправляясь дальше вот уже больше месяца. Я связалась с Тарой Морерод, она звонила на почту и выяснила, что отправка приостановлена из-за карантина. Остается ждать либо окончания карантина, либо возврата посылки Мореродам (тогда они снова вышлют ее нам). В любом случае наш заказ выполнен, контролируем, отправители в курсе происходящего и заверили меня в готовности всячески идти нам навстречу.

Вторая тема - это заказы у Купчака и Догналика. Уже есть пара желающих, т.ч. можно попробовать собрать кол. заказы. Все желающие поучаствовать, могут присылать свои заявочки мне на почту (elena@cactuskiev.com.ua) или в личку.

Re: Коллективные заказы импортных семян

847
Коллеги, рада поделиться хорошей новостью - мы таки получили семена от Меса Гарден :).

Всем участникам заказа были разосланы письма - проверьте почты, пожалуйста ;).

Ну и по сбору заказов на Догналика с Купчаком - процесс идет, заказы набираются, поэтому рекомендую оперативненько определится еще не определившимся - сбор заявок происходит до 10 августа включительно.

Кто еще не видел каталоги - пишите мне на почту - я перешлю письмо от поставщика ;).

Re: Коллективные заказы импортных семян

848
Ребята, я прям в шоке - у меня есть две ПОТРЯСАЮЩИЕ новости от Догналика:

1. оказывается, он умеет быстро отвечать на письма с заказами - на отправленный мной заказ уже пришло письмо :)!
2. ответ таков:

Hello,

most seeds are already sold out in this time, sorry.

Greeting
Jaromir Dohnalik

Все поняли? Большая часть семян уже распродана. ПИПЕЦ!
За годы заочного общения с людьми я сделала вывод: проблемный человек проблемен во всем - так оно и есть. То он молчит по семь месяцев, то, ОКАЗЫВАЕТСЯ, уже все распродал. Шоб ты был жив-здоров и счастлив, Яромир :).

Остается ждать ответа от Купчака. Это тоже проблемный товарисч - посмотрим, как быстро и что именно ответит он...

Re: Коллективные заказы импортных семян

849
Коллеги, Купчак молчит - ответа нет ни на емейл, ни на сообщение в Фейсбуке. Я не знаю, как еще обратить на себя его внимание.
Прошлый раз он так промолчал больше года, а потом выслал семена... Он и Догналик для меня два самых нестабильных или даже не совсем адекватных поставщика. Извините, это мое личное мнение. Но факт в том, что и заказ на Купчака может сорваться как уже сорвался на Догналика.

Предлагаю работать с кем-то более адекватным и проверенным :). Например со СтарАстрофитум (http://www.starastrophytum.com/S-1.html?lang=en&page=1). Я ВЧЕРА написала им письмо с вопросами насчет свежести их семян, обновлений каталога и возможности сделать заказ. СЕГОДНЯ получен ответ, ПРИЧЕМ на нашій рідній мові - вот как подстраиваются под заказчиков заинтересованные поставщики :)!

Цитирую:

Привіт,
Ще раз дякую за інтерес до наших насінин.
Заплановані коригування вже завершені.
Тож тепер Ви можете замовити з наявного каталогу.
Це не буде новим цього року.
Всі пропоновані насіння є абсолютно свіжими. Врожай 7-8 / 2020.

Я буду з нетерпінням чекати вашого замовлення.
Привіт Романе

--
Best regards,
Roman Pavlica
StarAstrophytum

Если есть заинтересованные, пишите ;).

Re: Коллективные заказы импортных семян

850
Уже один заказчик прислал свою заявочку на СтарАстрофитум - остальные могут подтягиваться ;). Заявки можно присылать мне на почту elena@cactuskiev.com.ua или в личку.

И еще есть предложение изучить ассортимент этой фирмы - http://www.adblps-graines-cactus.com/.
Правда, у них в каталоге сейчас очень много интересных позиций вычеркнуто. Надо узнать, когда будет ближайшее обновление. А пока - изучайте ;).

Re: Коллективные заказы импортных семян

852
Доброе утро всем, коллеги. И с праздником нас всех :)!

Максим, отвечаю вам и всем заинтересованным:

1. заказ на Догналика точно отменился - он же ответил, что уже распродался.
Я общалась с несколькими коллегами на счет такой, НЕ СВОЙСТВЕННОЙ СКОРОСТИ поведения, и мне неоднократно озвучили версию, что возможно семена были просто проданы оптом. В любом случае - с Яромиром отбой.

2. Купчак молчит и может молчать непредсказуемо долго. Это чревато ситуацией, произошедшей в прошлый раз - когда он через год выслал свои семена, то не все из заказчиков готовы были выкупить свои заказы. И это объяснимо - за год неопределенности, люди изменили свои планы - заказали подобное в других местах, потратили планируемые деньги в конце концов. Т.е. я абсолютно не в обиде за такие накладки, но они очень нежелательны. Это во-первых.
А во-вторых, я считаю, поставщикам очень нежелательно так вести себя по отношению к покупателям. Должна быть элементарная культура поведения продавца, которая ОБЯЗЫВАЕТ оперативно ответить на заказ. Сейчас в большинстве мест на Земном шаре есть интернет - даже если Пётр находится в поездке по местам произрастания, хоть раз в неделю он может проверить сообщения и уделить несколько минут людям, которые готовы отдать ему свои деньги?! Просто напиши; "ЗАКАЗ ПОЛУЧЕН, как выполню, отпишусь". Я сама занимаюсь семенами уже почти 20 лет - у кого-то есть примеры моего зависания с ответом хотя бы до недели? А тут речь может идти снова о МЕСЯЦАХ! В психологии есть выражение "жертва формирует тирана". Я согласна и считаю, что мы сами формируем отношение к нам, если позволяем так с собой обращаться. Т.е. я за то, чтобы еще раз написать Петру на почту и в ФБ, подождать максимум месяц с момента отправки нашего заказа и, в случае отсутствия ответа, аннулировать заказ. Иначе это будет просто унизительным выпрашиванием его семян и внимания к нам, а это не мой стиль поведения.

3. На ADBLPS, конечно, можно делать заявки и присылать их мне - посмотрим, сколько соберется желающих :).

4. Уже практически готов заказ на СтарАстрофитум. Давайте окончательно оперативненько определимся в течение ближайших пяти дней - заказы принимаются до 28-го августа включительно.

Re: Коллективные заказы импортных семян

853
Я раньше никогда не работала с фирмой ADBLPS, но коллеги подсказывают мне, что они обновляют свои каталоги в ноябре - думаю, логичнее подождать обновлений, чем заказывать сейчас.

А сейчас давайте оперативно соберем заказ на СтарАстрофитум (http://www.starastrophytum.com/S-1.html?lang=en&page=1) ;).

Re: Коллективные заказы импортных семян

854
Добрый вечер, друзья.

Есть предложение собрать, так сказать, общий заказ на пару позиций от Старастрофитум. Конкретно мне интересны эти:
Star Astrophytum myriostigma setmix Japan300 seedsCode: s58Package [pc]: 300Price: 49 EUR
Star Astrophytum asterias setmix Japan + Thailand300 seedsCode: s59Package [pc]: 300Price: 49 EUR
https://prnt.sc/u4lhqo , но количество семян в 300 штук и цена в 49 евро для меня перебор :-D
Я бы взяла по 50, максимум 100 семян из каждой позиции, если найдутся желающие выкупить остальное.
Прошу писать в этой теме, если кому-то также интересны эти позиции.

Повернутись до “Обмін, різне”