Re: Коллективные заказы импортных семян

1006
Ivelena писав:Всем привет :)!

И снова объявление сразу по двум темам - пришли семена от Романа Станика и Америк де Бармона :).

Все, кому можно отправлять отложенные семена, отпишитесь мне, пожалуйста ;).
Эх, а я то думал уже начался новый сбор :teehee: 8)


Re: Коллективные заказы импортных семян

1008
Валерий прав :). Но есть фирмы, работающие круглый год - к таким относится Кёрес, например.
В этот раз, кстати, и Пильц, и Кёрес довольно медленно выполняют наши заказы. Беттина Кёрес, в частности, пока идет работа с нашим заказом, предложила нам еще вот такой списочек:

1991 Escobaria abdita - EUR 5,80 (10 seeds) EUR 52,00 (100 seeds)

7051 Turbinicarpus graminispinus - EUR 8,00 (10 seeds) EUR 76,00 (100 seeds)

7054 Turbinicarpus heliae - EUR 8,00 (10 seeds)

7053 Turbinicarpus mysakii - EUR 6,20 (10 seeds)

7052 Turbinicarpus nikolei - EUR 7,60 (10 seeds)

1710 Strombocactus corregidorae - EUR 42,00 (100 seeds)

Все желающие могут присылать мне свои заявочки как обычно в личку или на почту (elena@cactuskiev.com.ua) ДО КОНЦА ЭТОЙ НЕДЕЛИ.

Re: Коллективные заказы импортных семян

1010
Надо разузнать - я с ними еще не работала. Раньше у них была дорогая отправка в нашу страну, насколько я помню.

Но сначала давайте получим семена от Пильца и Кёреса - обе эти фирмы в этом году КАК НИКОГДА работают очень медленно - наши заказы еще не только не отправлены, но даже не отложены и не посчитаны...

Re: Коллективные заказы импортных семян

1011
Надеюсь когда дойдёт очередь к МГ, всё будет более оперативно :teehee:
Востаннє редагувалось 02/04/2021-21:22 користувачем Systematist, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование (оверквотинг) - нарушение п. 1.3.9. "Правил форума"

Re: Коллективные заказы импортных семян

1012
Абсолютно не факт - два последних заказа, сделанные в прошлом году, показали, что от МГ посылки зависают в дороге на 1-2 месяца...

А пока у меня есть предложение от коллег насчет кол. заказа у Перта Купчака - http://www.cactus-moravia.eu/.
У него минимальная сумма 1000 крон - есть смысл заказать коллективно ;).
Заявки принимаются до конца этой недели (до 28-го марта включительно).

Re: Коллективные заказы импортных семян

1014
Валерий, я так понимаю, что на сайте он каталог семян уже не выкладывает, а только освещает свои путишествия.
Каталог рассылает по почте (несколько раз в год). В этот раз он сделал рассылку в конце прошлой недели. Версия каталога Ver.17032021
P.S. Вроде написано, что фитосертификат у него покупать уже не надо

Re: Коллективные заказы импортных семян

1019
"Аппетит" у Купчака знатно подрастает из года- в год, вот только всхожесть(как видно "полевиков", а может и нет? хотя и вряд-ли, нигде не встречал с некоторыми номерами растений, которые предлагают Купчак и Догналик) у тех семян...

Re: Коллективные заказы импортных семян

1020
На всякий случай уточню (мало ли, вдруг кто удивится новому полевому номеру и захочет его заказать) - у Купчака ошибка и его загадочный SB 254 - это хорошо известный SB 854 из южного Техаса.
А вообще предложение по лофофорам неожиданно скудное (может, он зимой хорошо распродался?)
http://flickr.com/photos/pazzapped/

Повернутись до “Обмін, різне”