Re: Коллективные заказы импортных семян

61
Насчет импортного ассортимента по гимнам я ничего Вам не подскажу, но осмелюсь напомнить, что в киевском каталоге семян кактусов очень неплохо представлены гимнокалициумы ;). И еще ожидаются семена от Григория Мухина ;). На этой неделе я как раз работаю над пополнением и обновлением наших каталогов.


Re: Коллективные заказы импортных семян

62
Уважаемые коллеги, обращаю ваше внимание, что сбор заявок на семена Кёреса и Берхта окончен.

Остается один Павличек (Чехия)- все желающие присоединиться к коллективному заказу семян у него, могут писать мне на почту или в личку ;).

Re: Коллективные заказы импортных семян

63
Коллеги, уже набралось достаточное количеству желающих заказать семена у Павличека, поэтому сегодня последний КОНТРОЛЬНЫЙ день для всех, кто еще не решился или не опомнился - присылайте свои заявочки мне в личку или на почту Elena@cactuskiev.com.ua ;).

Re: Коллективные заказы импортных семян

64
Дорогие коллеги, я хочу обратить ваше внимание еще на один очень важный и совсем не радующий вопрос - это курс валют по Привату 24.

Когда я оплачивала предпоследний заказ семян у Кёреса, отправленный в конце ноября (27.11), я обратила внимание на разницу курсов в Привате 24 по сравнению с другими показателями. Например, на этом сайте, подсказками которого я часто пользовалась раньше для пересчета валют, указаны реальные курсы валют, т.е. ТАКИЕ ЖЕ, как в банках. Так, 27 ноября "верхний" курс евро по Приват банкам был около 19,7.

А в это же время в Привате 24 был указан курс евро 21,75. Именно по нему я и оплатила наш общий предпоследний заказ семян у Кёреса. Прошу обратить на это внимание - эта цифра не придумана мной, хотя она явно не соответствует реальному курсу, который вы все могли видеть в обменниках.

Но это полбеды! Несколько дней назад я отправила последний заказ на семена Кёреса. Деньги за него с меня пока еще не сняли. В ожидании этого сегодня я зашла в Приват 24 и... замерла. Прошу всех обратить внимание на сегодняшний реальный курс евро:

ПриватБанк 20.4000 20.5300

И на то, что ВЫДАЕТ Приват 24!!! В верхнем правом углу написаны курсы валют... А ведь именно по курсу Привата 24 снимается наша оплата за заказы...
Вкладення
pb.jpg pb.jpg Переглянуто 15240 разів 47.05 Кіб

Re: Коллективные заказы импортных семян

65
Лена, как сотрудник банка подтверждаю - это так называемый коммерческий курс, который используется при валютных расчётах гривневыми картами. Ранее такие операции шли через курс международной платёжной системы (VISA / MasterCard), что в современных условиях некоторые банки, включая Приват, сочли невыгодным для себя.

Re: Коллективные заказы импортных семян

67
Ребята, отчитываюсь: все собиравшиеся ранее коллективные заказы отправлены, а предпоследний от Кёреса даже уже получен - сегодня-завтра всё разберу, посчитаю и напишу каждому из заказчиков отдельный отчет ;).

Далее, я понимаю, что с курсами валют творится нечто очень печальное, но всё равно осмелюсь предложить собрать коллективные заказы еще на пару фирм: Меса Гарден (США) и JAROMÍR DOHNALÍK (Чехия). Просто у меня уже по одному-два желающих, но этого мало для рациональной оплаты сопутствующих расходов.

Условия работы те же. Единственное уточнение по срокам: чешский заказ можно собирать хоть до конца этого месяца (года :)) или до тех пор, пока не найдется достаточное количество желающих (хотя, если это будет происходить слишком медленно, то разберут все интересные позиции :-?), а вот насчет Меса Гарден, я призываю поторопиться. Поясняю почему: после Нового года Стивен Брэк обычно обновляет свой каталог, и ему валит такое количество заказов, что выполнение их СИЛЬНО замедляется. В этом году, например, заказы, отправленные в первой половине января я получила в марте. Многим заказчикам это, конечно же, не нравится - их можно понять, но Брэка невозможно ускорить :| . Поэтому те, кто хочет успеть с заказом до образования "пробки", могут оперативненько выслать мне свои заявочки в ближайшие 3-4 дня. В таком случае я не только успею отправить до НГ наш заказ, но и у нас будет надежда, что Брэк его выполнит, не затягивая :roll: . Второй аргумент в пользу того, чтобы сделать заказ на МГ до НГ - это цены - сейчас они такие, а после обновления каталогов, обычно, они меняются не в лучшую для нас сторону 8-).

Re: Коллективные заказы импортных семян

68
Коллеги, у меня еще две новости (уж и не буду классифицировать их на плохие и хорошие - что есть :| ):

1. сегодня утром Кёрес снял оплату за второй заказ по курсу 25,64, а в данный момент курс евро уже НИЖЕ :-?...
2. Павличек ответил, что наш заказ он выполнит к средине января (+ надо учитывать еще время на пересылку).

Re: Коллективные заказы импортных семян

69
Обращаю внимание всех заинтересованных на то, что сегодня до конца дня - последние сроки приема заказов на Меса Гарден и Дохналика. Уже набирается достаточное количество желающих для отправки, а промедление с заказами чревато тем, что с каждым днем какие-то интересные позиции заканчиваются :-?

Re: Коллективные заказы импортных семян

73
Всех коллег с новогодними праздниками :)! Но будни все же неизбежны и по-своему замечательны - возвращаемся к привычной работе ;).

Объявляется коллективный заказ на семена Кёреса (Германия) до 14-го января включительно.
Відповісти

Повернутись до “Обмін, різне”