Re: Коллективные заказы импортных семян

168
А я туплю :( Где там прайс Купчака? Вижу только Дохналика.

п.с. Дохналик супермедленный - прошлогодний заказ собирал три месяца. Мы реально его уже весной получили. Когда пинали его, мол, где заказ - рассказывал, что он болеет. Коллеги потом рассказывали, что это его стандартное поведение. Плюс мне положил меньше семян - в одной порции было 40 вместо оплаченных 60. Не уверен, что снова хочу с ним связываться.

UPD.: Сорри - четыре месяца :) Вот здесь есть всё, что Лена думает о сотрудничестве с Дохналиком.
http://flickr.com/photos/pazzapped/

Re: Коллективные заказы импортных семян

170
Ребятки, я просто в курсе сбора заказа у Купчака. Сайт у них с Догналиком один, каталоги, видимо, есть и Купчака и Дагналика. Собирать заказ будет сам Пётр Купчак, обещал ОЧЕНЬ оперативно всё собрать и прислать.

P.S. Тефры бесподобные!
Хочешь изменить мир - начни с себя!

Re: Коллективные заказы импортных семян

172
WINTER 11 - 2015 - це власне каталог м. Брно, збірний, продажем займається Догналік
потрібне неабияке вміння, талан і порівняння з каталогами декількох попередніх років,
щоб відібрати насіння цього-, максимум минулорічне...

всі ці big sales, twothousandportions тощо - це каталоги СТАРОГО насіння,
я почитав чеські форуми з відгуками про схожість і зробив для себе висновки.
Але категорично відмовляти від замовляння по цих каталогах не буду -
раптом Ви спеціаліст з пророщування, стратифікації, скарифікації, температурних шоків
і інших способів пробуджувати зародки, і у Вас все буде добре ((с) Славко Вакарчук)

Re: Коллективные заказы импортных семян

173
Необходимо прояснение от Елены, по каким каталогам можно заказывать, а то я посмотрел на указанные каталоги от Купчака, цены на интересующие меня позиции, выше в два раза чем в других обычно местах, и не совсем понял почему так. Я хотел заказывать по каталогу Дохналика http://www.cactus-hobby.eu/sem_5_2015.html

Re: Коллективные заказы импортных семян

175
Извините, что я сразу не пояснила - Валя все описала правильно: мы можем собрать коллективный заказ по указанным каталогам и отправить его именно ПЕТРУ КУПЧАКУ. В таком случае скорость выполнения заказа будет не такой, как у Дохналика ;).

А удобство или неудобство пользования каталогами - это уже вопрос индивидуальный.

Re: Коллективные заказы импортных семян

177
Ребята, кто-нибудь из вас имеет опыт работы со Шницером? Поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями, а то я уже много дней безответно жду от него письма и нахожусь в полном замешательстве.

История такова: я отправила ему наш коллективный заказ, и он очень быстро выслал ответ в виде стандартного интернет-магазинного инвойса с итоговой суммой в конце. Ни слова лично от Шницера получено не было (ни тебе здрасьте, ни до свиданья :roll: ). Я поблагодарила его за такую быструю работы и спросила, могу ли я оплатить наш заказ через ПайПал и сколько % нужно добавить для этого к сумме. А в ответ ТИШИНА. Я уже и дублировала мои письма раза четыре, и переспрашивала, выслал он заказ или нет (мало ли - Павличек иногда именно так делает - высылает, а потом я оплачиваю), и с католическим Рождеством его поздравляла - не реагирует...
Вчера я уже было собралась платить указанную сумму (может он именно этого ждет?) хоть и без % для ПайПала, но не решилась ТАК поступить с НАШИМИ деньгами - сумма немалая, четырехзначная (в кронах = в гривнах) - стрёмно как-то в пустоту и в тишину ее отправлять...

Что скажите?

Re: Коллективные заказы импортных семян

179
Берх тоже может не ответить, что получил заказ, а потом сразу высылает счет, но с ним можно оговорить вариант оплаты, а тут что делать?
Если бы я хотя бы не в первый раз с ним работала, и если бы у меня уже был опыт оплат, а так... экспериментировать с ТАКОЙ суммой...
Кроме того, из-за его молчания потеряно столько времени, что уже теперь лучше переждать новогодне-рождественские праздники в нашей стране - в этот период у почты случаются перебои :-?

Говорят, он мог уехать куда-то на полевые работы или на праздники - тем более, считаю, что сейчас платить не резон.

В общем, просто, чтобы все участники заказа были в курсе, что со Шницером ЗАМИНКА :| .

Re: Коллективные заказы импортных семян

180
Я заказывал один раз 3 года назад. Пришло автоматическое подтверждение заказа с суммой платежа. Оплата через Paypal выбирается при оформлении заказа, пришедшая сумма - окончательная к оплате. Никакого "человеческого" письма он не прислал, номер трека - тоже (хотя он был). Тем не менее посылку через месяц с небольшим он выслал.

В любом случае через Paypal можно разобраться с продавцом, если он темнит с выполнением заказа.

Повернутись до “Обмін, різне”