Re: Коллективные заказы импортных семян

181
Заказывал у него в середине сентября 2013 года.Счет он выставил недели через три.Оплачивал через PayPal(вариант оплаты оговаривал при оформлении заказа).Но,получил заказ в середине января 2014 года!!!В промежутке между октябрем 2013 и январем 2014 отправлял ему пару писем с просьбой уточнить состояние заказа-в ответ полная тишина.Поискал в интернете "следы" этого товарища.На каком-то английском форуме прочитал,что-такое поведение для него в норме-но заказы всегда выполняет.


Re: Коллективные заказы импортных семян

182
Ребята, могу поделиться интересной информацией: прошлой осенью Стивен Брэк (Меса Гарден, США) решил отойти от работы с семенами в связи с чем продал свое дело семье Морерод - теперь Тара и ее муж Аарон будут обслуживать наши семенные заказы :).

Вот, что мне написала его помощница:

Hello Elena,

My name is Tarah Morerod and my husband, Aaron and I will be purchasing Mesa Garden from Steven and Linda. We worked here in high school and college. We returned approximately 3 years ago with the prospect of becoming the new owners. Not to worry Mesa Garden will live on :).

Re: Коллективные заказы импортных семян

183
Хм...здається що справа дзідзьо Стіва не плине у небуття !) Це дуже добра новина !
Подивимось, як воно буде. Головне, щоб люди були "від нашої справи". Там стільки рослин ...
Цікаво, за яку суму родина Бреків вступила свій бізнес і доволі відомий бренд "Mesa Garden" ?
Ariocarpus - forever !

Re: Коллективные заказы импортных семян

185
Шановні колеги !
Мені надійшла пропозиція зробити колективне замовлення насіння по каталогу Романа Станіка. Я обома руками "за". Але в мене поки що нема нового каталога на 2016 рік. Я написав Станіку, чекаю на відповідь.
Ariocarpus - forever !

Re: Коллективные заказы импортных семян

188
Уважаемые коллеги!

Учитывая, что в наше время у всех желающих есть возможность приобретения семян за границей, импортных заказов от вас становится все больше и больше. Я всегда рада вам помочь, но одна не справляюсь :roll: . Поэтому часть заказов решился взять на себя Роман Яковенко :respect: .
Дальше будет все, как обычно: в этой ветке будут появляться объявления о сборе коллективных заказов на ту или иную фирму, просто заявки надо будет присылать тому, кто размещает объявление, т.е. мне или Роме ;).
Свежеобъявленный сбор на семена Станика - это первая проба Романа в этом деле - давайте поддержим его инициативу :good: !


А по каталогам Петра Купчака я могу уточнить, что мы во-вот должны получить прошлый наш коллективный заказ на его семена. Как только это произойдет, все желающие смогут поучаствовать в новом коллективном заказе. Пока что можете изучать ассортимент и цены ;).

Re: Коллективные заказы импортных семян

189
Дуже дякую, Олено !)

Це правда, я вже маю досвід спільних замовлень за кордоном і можу запропонувати свою допомогу у цій справі нашим колегам. Раніше я вже проводив спільні замовлення у Брека, Станіка та інших, тільки у приватному порядку, не на сторінках сайту. Але відтепер всі бажаючи можуть долучитися до спільних замовлень і замовити будь-який об'єм бажаного.

Всім нагадую, що наше замовлення у Станіка відкрито і всі бажаючи можуть присилати свої замовлення мені на електронну адресу kaktuss72@mail.ru, kaktuss72@gmail.comЮ або у приватному повідомлені на сайті.
Ariocarpus - forever !

Re: Коллективные заказы импортных семян

190
Є свіжі новини по каталогу Станіка.
Він щойно написав мені, що планує оновлення каталогу і в кінці місяця надішле оновлений каталог зі свіжими позиціями насіння з Аргентини, Уругвая та півдня Бразилії.
Ariocarpus - forever !

Re: Коллективные заказы импортных семян

191
Ребята, у меня имеется информация для размышления :roll: ...

Речь идет о фирме Меса Гарден, с которой на данный момент получается сложная ситуация: я знаю, что у них обновился каталог, и каждый год в этом время мы собирали первый коллективный заказ на их семена. НО! Я еще не получила посылку с прошлого заказа (сделанного в прошлом году) - не хотелось бы копить проблемы, во-первых, а во-вторых, я подозреваю, что коробка могла снова потеряться - второй раз подряд. Это очень печально!

Я расспросила у Брэка варианты страховки - делюсь:

one large insured first class box about - $26
2 smaller insured first class boxes about - 2 x $21 = 42.
one ems express box, very fast and safe - 47.00

Это при том, что стоимость пересылки одной коробочки сейчас дошла до 12 долларов. Плюс страховка, да по нашему курсу доллара, получается как-то очень "нарядно"...

Но без страховки я рискую снова "попасть" на деньги, т.к. каждый раз компенсирую половину потерянной коробки за свой счет (вторую половину оплачивает Брэк - надо отдать ему должное). Поэтому наши заказы надо страховать.

Но я не думаю, что ради семян именно этой фирмы найдется много желающих оплачивать такие расходы. При этом надо учитывать следующее:

1. неизвестно, сколько желающих соберется в коллективный заказ и на сколько частей, соответственно, надо будет разделить сумму сопутствующих расходов,
2. неизвестно, как долго будет выполняться наш заказ (после смены руководства в МГ возможно изменятся и сроки выполнения заказов, а может и нет, учитывая, что эти же люди (Тара и Аарон) помогали Брэку в последние годы, и было все ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО!),
3. а самый главный минус в том, что я не могу поручиться за отправителей и не знаю, на сколько коробок они разделят наш заказ. В прошлый раз я просила, чтобы весь наш заказ выслали в ДВУХ коробках. Брэк согласился, но потом написал мне, что выслал в трех, а мне ЧЕТЫРЕ раза пришли уведомления об отправке... Какая версия правильная - понять практически невозможно (кто работал с Брэком, поймет меня :roll: ). Почему он не послушался меня?! Скорее всего, потому что наш общий заказ получился большим, и Брэк разделил его на НЕСКОЛЬКО мелких порций (опять таки, надо отдать ему должное - он делает это для нашего же блага, уменьшая риск потери в дороге семян на большую сумму). Но в итоге - я пока что получила только две коробки...

Поэтому я не хочу делать новые коллективные заказы у Меса Гарден ПО СТАРОЙ СХЕМЕ. Если, не смотря на все перечисленные сложности, найдутся желающие, я буду работать только при условии полной предоплаты и с использованием страховки.

Или надо переходить на других поставщиков, т.к. ситуация с этой фирмой сильно усложнилась, к сожалению...

За все ГОДЫ работы с импортными заказами, у меня ни с одной фирмой не было столько проблем, как с МГ - это не просто показательно, но и должно, наконец-то, подтолкнуть нас всех к определенным выводам и переменам поведения :roll: ...

Re: Коллективные заказы импортных семян

194
Всім добрий вечір !

Маю добрі новини від Jaromir Chvastek.

Він люб'язно надіслав свій КАТАЛОГ НАСІННЯ, щоб нам було зручно зробити замовлення.
У зв'язку з цим повідомляю, що з дозволу керівництва сайту, оголошую спільне замовлення на насіння по каталогу цього постачальника !
Прошу, колеги, вивчайте і надсилайте мені свої замовлення на електронні адреси: kaktuss72@mail.ru, kaktuss72@gmail.com

P.S.: нарешті я його знайшов: 2077 Azureocereus hertlingiana, KL 15-033/2 ,Rio Cachimayo, Peru ...))) :inlove:
Ariocarpus - forever !

Повернутись до “Обмін, різне”