Re: Коллективные заказы импортных семян

17
Объявляется сбор небольшого коллективного заказа на семена

фирмы ПИЛЬЦ (Piltz) Германия.

Срок сбора заявок одна неделя - с сегодняшнего дня (29-е августа) по 4-е сентября включительно, т.к. перед предстоящей киевской выставкой (начинающейся с 7-го сентября) я должна буду закончить с этим вопросом и еще успеть подготовиться к выставке :). Поэтому просьба всем желающим уложиться в сроки ;).

Тем же, кто не успеет определиться или заметит это объявление позже, напоминаю, что

ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ МОГУТ НЕ ДОЖИДАТЬСЯ ОБЪЯВЛЕНИЯ О СБОРЕ КОЛЛЕКТИВНЫХ ЗАКАЗОВ,
А ПРИСЫЛАТЬ МНЕ СВОИ ЗАЯВКИ САМОСТОЯТЕЛЬНО В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО ГОДА,
ПО МЕРЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЖЕЛАНИЯ ЗАКАЗАТЬ ЧТО-ЛИБО В ЛЮБОЙ ИЗ ФИРМ Кёреса, Пильца и Меса Гарден,
С КОТОРЫМИ Я ПОСТОЯННО СОТРУДНИЧАЮ!

Re: Коллективные заказы импортных семян

18
Здравствуйте Елена. Хочу присоедениться к заказу семян (Пильц), который Вы формируете до 4 сентября. Echinopsis: 5468, 2166,2684,2685, 5469,5280. Trichocereus: 3244, 2468,3610,4976,2458,7278 (по каталогу Пильца). Все семена по одному пакетику. Как, когда и какую сумму оплачивать? Примерные сроки выполнения заказа?

Re: Коллективные заказы импортных семян

19
Валерий, посмотрите почту :).

В целом же могу ответить, что заказы необходимо делать в более развернутой форме, т.е. указывать не только номера выбранных позиций, но и названия и цены к ним (а также количество порций, если хотите не один пакет, или уточнять, где оптовые порции по 100 или 500 семян). Это во-первых.
Во-вторых, постоянные заказчики могут не оплачивать наперед небольшие заказы до 50 евро. А вот новичкам желательно вносить предоплату в виде чистой стоимости заказа (без учета сопутствующих расходов), какова бы ни была его стоимость.
В-третьих, сроки выполнения от меня не зависят. Т.е. в оговоренный срок я высылаю коллективный заказ, а как быстро его выполнит поставщик, это знает только сам поставщик :). Для того, чтобы зря не "томиться в ожидании", накидывайте месяц от времени отправки. Если заказ придет раньше, я обязательно всем сообщу. Если же не придет, и я, соответственно, буду молчать, огромная просьба проявить терпение и не беспокоить лишними вопросами - поверьте, как только мне будет что написать, я обязательно всем напишу. Если же я молчу, значит пока мне нечего сказать и от того, что меня все по очереди переспросят, информации не добавится, а добавится только лишняя работа - просьба это учитывать 8-) :-D .

Re: Коллективные заказы импортных семян

20
Уважаемые коллеги!

По просьбе Беттины Кёрес описываю здесь ситуацию, которая сложилась в начале ноября с этой фирмой. Был взломан их сайт, и взломщики получили доступ ко всем данным кредитных карт заказчиков. В этой связи уже ведется полицейское расследование. Беттина разослала и продолжает рассылать письма всем заказчикам с предупреждениями о случившемся и предостережениями. Желательно заблокировать те карты, которыми вы рассчитывались с этой фирмой или просто временно перевести с них куда-то деньги.

Сайт Кёресов пока закрыт, но восстановительные работы ведутся. Надеемся, скоро все наладится.

Re: Коллективные заказы импортных семян

23
Ivelena писав:Уважаемые коллеги!

По просьбе Беттины Кёрес описываю здесь ситуацию, которая сложилась в начале ноября с этой фирмой. Был взломан их сайт, и взломщики получили доступ ко всем данным кредитных карт заказчиков. В этой связи уже ведется полицейское расследование. Беттина разослала и продолжает рассылать письма всем заказчикам с предупреждениями о случившемся и предостережениями. Желательно заблокировать те карты, которыми вы рассчитывались с этой фирмой или просто временно перевести с них куда-то деньги.

Сайт Кёресов пока закрыт, но восстановительные работы ведутся. Надеемся, скоро все наладится.
Ого-го. Думав просто оновлюються. Дякую за попередження на рахунок карток.

Re: Коллективные заказы импортных семян

24
Юраsик писав:Добрый вечер Елена я в чешском не силён, скажите оплата в какой валюте каталога П. Павличека?
В чешских кронах, но мы с Павлом ориентируемся при расчетах на эвро по курсу на момент расчета.

Я тоже что-то не могу найти на сайте курс на данный момент - спрошу у самого Павла.
Летом ребята ездили в Чехию - курс был приблизительно такой: 1 евро = 25 - 25,5 чешских крон.

Какой точно будет курс на момент расчета - сейчас сказать не могу :).

Re: Коллективные заказы импортных семян

28
Ух ты - молодцы, довольно быстро справились :good: :applause:

А тем временем, видимо, что-то произошло у Пильцев - недавно мне пришло от них письмо с такой припиской:

...and just a short note for all secret services reading this mail, Kakteen is not dangerous, it's only an innocent plant.
"Sólo hay dos cosas infinitas: el universo y la estupidez humana. Y no estoy tan seguro de la primera". (Albert Einstein)

В переводе это выглядит так:
... и просто короткая записка для всех спецслужб читающих эту почту, кактус не опасен, это всего лишь невинное растение.
"Только две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость. И я не уверен насчет первого. "(Альберт Эйнштейн)

Причем почему-то Энйштейн процитирован на испанском :roll: ...

Я, конечно, просила, что все это значит - жду ответ...

Повернутись до “Обмін, різне”