Re: Коллективные заказы импортных семян

94
По итогам голосования и созванивания, я уже дала Пильцу сигнал, чтобы он снимал деньги с карты. Дальнейшая скорость действий зависит от него.

Кстати, сегодня в Привате 24 "верхний" курс евро хоть немного, но меньше вчерашнего ;) EUR: 28.00 / 29.33

Re: Коллективные заказы импортных семян

96
Отчитываюсь о проделанной работе :).

На данный момент все коллективные заказы получены и разосланы заказчикам, кроме семян от Меса Гарден (отправленный в начале января заказ пока остается даже без ответа - для Брэка такое стало уже традиционным :roll: ) и от Дохналика. Последний ответил мне 20.2:

I aplogize for the delay I was sick and I have a lot of orders.
Your order will be ready in about two weeks.

Best regards
Jaromir Dohnalik

В связи с ростом курсов валют я вообще не решаюсь сейчас предлагать коллективные заказы, но если кто-то хочет заказать семена от Кёреса, Пильца и Меса Гарден - пишите мне в личку или на почту. С этими фирмами я работаю ПОСТОЯННО.

Re: Коллективные заказы импортных семян

97
Думаю, что единственным адекватным решением при резкой девальвации гривны будет возврат к стандартам "лихих 90-х", когда все расчёты велись в твёрдой валюте (сейчас наряду с долларом может быть и евро). Иначе будет невозможно собрать сумму не то что за общий заказ, но даже за заказ отдельного любителя.
В Хмельницке сегодня торги по доллару закончились на 40 грн/1$
Привет, 90-е ... начну слушать "Кармен" и "Технологию"))
Ariocarpus - forever !

Re: Коллективные заказы импортных семян

100
Делюсь очередными хорошими новостями: отозвался Брэк - заказ, собранный и отосланный ему в начале ЯНВАРЯ, уже выполнен :roll: :) (но еще не получен!). В этой связи можно собирать следующий коллективный заказ - тем более, что падающий курс доллара к этому располагает :).

Итак, все желающие могут поучаствовать в коллективных заказах на семена Меса Гарден (США) и Кёреса (Германия). Сбор заявок до 11-го марта включительно.

Re: Коллективные заказы импортных семян

102
Про заказ от Кёреса не скажу из суеверий - от этой фирмы заказы выполняются быстро, но я стараюсь не говорить заранее о сроках и тем более не обещать что-либо, потому как... короче, всякое бывает :roll:
А насчет Меса Гарден ничего не могу сказать просто по неведению - Брэк снова молчит даже о получении нашего заказа, не говоря уже о сроках его выполнения. Я писала выше, что в последние года он очень медленно выполняет заказы. В этом году происходит тоже самое - наш первый коллективный заказ, отправленный в ЯНВАРЕ, я получила только в МАРТЕ...

Но "круче" всех в этом плане отличился Дохналик - я работала с ним впервые и мне ужасно не понравилось. Заказ был отправлен в ДЕКАБРЕ прошлого года - в ответ ни слова о его получении или о сроках выполнения. Я молча прождала остаток декабря, весь январь, почти весь февраль и в конце его, когда у нас сильно скакал курс валют, я не выдержала и попросила ускорить выполнение нашего заказа или хотя бы написать приблизительную сумму для оплаты, т.к. за это время стоимость его семян уже возросла для нас в два раза!
Он написал сумму, я тут же оплатила, и снова воцарилась тишина НА МЕСЯЦ!
В итоге, в конце марта, я опять не выдерживаю и пишу ему уже откровенно возмущенное письмо. В ответ пришел счет доплаты и слова" извините, я болел" - С ДЕКАБРЯ МЕСЯЦА???!!!
Настолько долго еще ни одна фирма не выполняла наши заказы за всю мою многолетнюю практику - мне не понравилось работать с Дохналиком, увы. Хотя от других коллег я слышала положительные отзывы о нем. Почему он так повел себя именно со мной, почему он не отвечает на полученный заказ, почему все длилось ТАК ДОЛГО и почему мне приходилось каждый раз выпрашивать ответы и выполнение его же работы? Я именно так его спросила, но не получила ответы...
Все, что остается сказать: дай ему Бог здоровья, чтобы он больше не болел так затяжно :roll: :-D .


А сейчас у нас есть возможность расширить круг заказов - объявляется коллективный сбор на семена фирмы ИНТЕРНОТО (Германия). В ее каталоге в основном нотокактусы, но их ассортимент явно впечатляет ;). Уже есть желающие сделать заказ - остальные могут присоединяться в течение недели (до 6-го апреля включительно).

Re: Коллективные заказы импортных семян

104
Ivelena писав:А сейчас у нас есть возможность расширить круг заказов - объявляется коллективный сбор на семена фирмы ИНТЕРНОТО (Германия). В ее каталоге в основном нотокактусы, но их ассортимент явно впечатляет ;). Уже есть желающие сделать заказ - остальные могут присоединяться в течение недели (до 6-го апреля включительно).
Замовлення присилати вам на е-пошту чи тут у приватні повідомлення?
Відповісти

Повернутись до “Обмін, різне”