Re: Коллективные заказы импортных семян

274
Друзья, объявляются коллективные заказы на семена Матуша и Павличека :).
А также напоминаю, что сейчас еще идет сбор заказов на семена Кёреса ;).
Все как обычно - заявки можно присылать мне на почту (elena@cactuskiev.com.ua) или в личку.

Re: Коллективные заказы импортных семян

275
Коллеги, сегодня обновились еще и каталоги Петра Купчака - все желающие могут присоединяться.

Ориентировочно сбор заявок по ВСЕМ объявленным фирмам планируется до конца ЭТОЙ НЕДЕЛИ. Просьба ко всем НЕ ЗАТЯГИВАТЬ ;)!

Re: Коллективные заказы импортных семян

276
И снова здрасьте :)!

Я тут отвечала в личных сообщениях коллегам, которые хотят поучаствовать в импортных заказах впервые, а потому просят прояснить несколько вопросов, и подумала, что такая информация может быть полезна и другим новичкам - выношу ее на всеобщее обозрение:

- Как заказать - по номерам?
При заказе нужно копировать ВСЮ СТРОЧКУ, т.е. номер, описание и цену.
Если хотите купить несколько порций, в конце нужно пописать х 2 или 3 (или сколько нужно).
Если выбираете сотенную (или другую оптовую порцию), то кроме ее цены нужно дописать, что это 100 семян (или больше).

- Какие условия оплаты (Ваши проценты)?
Мои 20% сверх стоимости пришедших семян (бывает, что не всё заказанное приходит, поэтому считаем только то, что придет) + часть расходов за доставку от поставщика ко мне + пересылка от меня.

- Так как каталог в чешских кронах, по какому курсу считать?
Точный курс мы будем знать лишь на момент оплаты заказа - т.к. курсы валют меняются, то сейчас говорить точные цифры не уместно. Приблизительно наша гривня НЕМНОЖЕЧКО дешевле кроны - пока можно прикидывать один к одному ;).
Что касается заказов в евро или долларах - принцип тот же: ТОЧНО считаем только в момент оплаты МНОЙ заказа. Потом этот курс я указываю в подсчетах по каждому отдельному заказчику.

- Сколько будет стоить доставка (приблизительно)?
От меня пересылка Укрпочтой = 10 грн, Новой = 5 грн (за мою поездку на склад) + оплата самой пересылки при получении, а это еще 30 грн. Т.е. Укрпочтой вам дешевле, а мне удобнее ;).

А представить свою часть сопутствующих расходов каждый может, высчитав 10% от стоимости своего заказа (это опять таки приблизительно - бывает немного дороже).
НАПРИМЕР: стоимость заказанных семян 500 (любых денег - формула не зависит от вида валюты :)), значит часть стоимости услуг по пересылке для приводимого примера будет от 50 денег :).

- И когда будете делать заказ?
Заказы собираются до конца этой недели, но если желающих будет мало - придется продлевать сроки сбора, хотя это играет против нас - разберут все интересное... Так что в наших интересах ПОТОРОПИТЬСЯ ;)!

- Как и когда нужно их оплатить?
Если вы заказываете впервые, желательна предоплата в размере как минимум половины от стоимости заказа (просьба ко всем, считать это самостоятельно ;)).
Если у меня уже есть опыт работы с коллегой и доверие к нему, то недорогие заказы я оплачиваю сама, своими деньгами, а потом присылаю счет уже по факту получения семян.
Дорогие же заказы в любом случае требуют предоплаты, т.к. я не могу все финансировать сама :roll: .

- Когда ориентировочно будет их поставка?
Насчет сроков поставки я ничего не решаю и поэтому обещать ничего не могу. В прошлом году Павличек выполнил наш заказ через 1,5-2 месяца, а Матуш еще дольше.
По чехам вырисовалось одно правило: чем дольше мы собираем заказы, тем дольше они будут выполняться :roll: .
Опять таки - в наших интересах ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ БЫСТРЕЕ ;)!
Кстати, из собираемых сейчас заказов, Кёрес работает быстрее всех - заказ выполняется в течение 1-3 дней с момента поступления + время на доставку (максимум до 2 недель).
Ну и к слову уточню, что самый медленный вариант выполнения кол. заказов у Меса Гарден (США).

ВСЕХ, кто решился участвовать в коллективных заказах, я очень прошу НЕ БЕСПОКОИТЬ меня вопросами. Во-первых, отвечать многократно об очевидном - о том, что еще ничего не пришло, очень утомительно, поверьте!
Во-вторых, можете считать это суеверностью, но я не хочу лишний раз рассказывать о ходе работы (сложной и рискованной) до того, как она будет выполнена.
И в-третьих, как говориться, меньше знаете, крепче спите ;). Иногда с доставкой заказов бывают форс-мажорные обстоятельства, которые я решаю самостоятельно, не грузя этим заказчиков. Как говорят в Одессе, или оно вам надо - лишний раз волноваться :)? Я за то и беру 20%, чтобы оградить вас от ЛИШНИХ действий и эмоций :).

ВЫВОД: как только мне будет, что сказать, я обязательно скажу :)! Если же я молчу, значит, мне пока нечего вам сказать и переспрашивать меня бесполезно :).

Re: Коллективные заказы импортных семян

277
Коллеги, уведомляю всех "ПОДТЯГИВАЮЩИХСЯ", что сегодняшний день ПОСЛЕДНИЙ для приема заказов на семена МАТУША. Если я буду ждать всех, процесс затянется = наш заказ придет поставщику позже = мы упустим все самые ценные позиции.

По трем остальным фирмам - Кёрес, Купчак и Павличек - заказы ПРИНИМАЮТСЯ и дальше, т.к. пока желающих набралось маловато.

Re: Коллективные заказы импортных семян

280
Коллеги, большая просьба, определиться с заявками на Кёреса и Павличека. На эти фирмы уже по несколько желающих, особенно на Павличека. Заказ на его семена можно уже отправлять, чтобы не терять время. Поэтому прошу всех желающие за завтрашний день окончательно определится, а после завтра я отправлю Павлу ПАВЛИЧЕКУ наш общий заказ ;).

Re: Коллективные заказы импортных семян

283
Коллеги, отчитываюсь:
1. Заказ на семена Матуша не только отправлен, но и оплачен, и уже получен ответ о сроках его выполнения - с 19-го по 29-е декабря (+пересылка!),
2. заказ на семена Павличека отправлен - выполнение планируется в декабре,
3. заказ на семена Кёреса отправлен. Учитывая, что эта фирма выполняет заказы быстрее всех, после получения этих семян, есть предложение собрать кол. заказ на семена Меса Гарден ;).

А тем временем поступило предложение собрать заказ на семена Догналика - http://www.cactus-hobby.eu/ - что скажите?

И я получила очередное письмо от Петра Купчака, приглашающее сделать заказы у него ;). Давайте уже доопределимся с этим поставщиком, а то пока для отправки заказа маловато участников. Вот письмо:

Cactus-Moravia International - http://www.cactus-moravia.eu/

CACTUS MORAVIA INTERNATIONAL NEWS OF NOVEMBER 2016

Customer information :

Please do not send us any orders for CACTUS HOBBY BRNO, we have different other a new company, we are CACTUS MORAVIA INTERNATIONAL.

Central distribution shipping of seed and plant orders Cactus Moravia International will start from the beginning of this week. Still ongoing offers for new customers seed ordering = free bonus seeds and increase the number of servings to 15 retail portions (15p x 10s-20s very good select generas and species) free for new orders since November 2016.

We have prepared for you just now the new top seed catalogues :

MRL TOP SEEDLIST SOUTH AMERICA NOVEMBER 2016 (top select South American cacti)

MVS TOP CACTI SEEDLIST NOVEMBER 2016 (new rare Mexican cacti)

NFPS TOP SEEDLIST CACTI AND SUCCULENT NOVEMBER 2016 (best assortment cacti and succulents variously)

NXPL SPECIAL SEEDLIST RARE CACTI SEPTEMBER 2016 (just add news November 2016 special cacti seeds Mexican and Noth American)



Thank You for Your nice November 2016 orders of seeds

We wish You a beautiful Autumn-Winter 2016 days and success in sowing cacti and succulents seeds

Cactus-Moravia International Team

http://www.cactus-moravia.eu

order@cactus-moravia.eu

Re: Коллективные заказы импортных семян

285
Коллеги, уведомляю, что основное большинство заявок на Догналика получено на прошлой неделе. Сегодня я компаную общий заказ и жду оставшихся "спешащих" заказать семена из Брно - потом отправляю коллективный заказ.

Повернутись до “Обмін, різне”