Re: Коллективные заказы импортных семян

601
Каталоги Берхта уже разослала всем спрашивавшим. Сбор заявок на него трывае :)

Кроме Берхта еще в работе Пильц - на него тоже принимаются заявки.

И еще я получила уже первую заявочку на Павличека. Если найдется нормальное количество желающих, можно будет еще раз заказать у него - давайте попробуем собрать еще один заказ.

Кроме того, я обратилась лично к Беттине Кёрес с вопросом насчет сроков обновления их каталогов, на что получила ответ:

Dear Helen
you can check the update in our shop. no new arrivales expected. havea nice weekend
Bettina

Что в переводе означает:
Вы можете проверить обновление в нашем магазине. новых поступлений не ожидается.

Т.е. в этом году традиционных посленовогодних обновлений у Кёреса не получилось. В этой связи кол. заказ на эту фирму тоже можно собирать, ничего больше не дожидаясь. Если есть желающие, можете присылать свои заявки и на Кёреса.

Т.е. сейчас идет сбор коллективных заказов на четыре вышеперечисленные фирмы - желающие могут присылать свои заявки мне на почту (elena@cactuskiev.com.ua) или в личку.


Re: Коллективные заказы импортных семян

605
Ребята, здесь бесполезно писать насчет каталогов Берхта или про ваши желания заказать - пишите мне сразу на почту elena@cactuskiev.com.ua - каталоги я высылаю только оттуда.

Свежая хорошая новость: Матс (Сукксид) выслал счет - я уже разослала индивидуальные письма всем участникам - надеюсь на оперативный сбор оплат ;).

Re: Коллективные заказы импортных семян

609
Коллеги, на Павличека уже есть десять желающих - в принципе заказ уже можно отправлять. Давайте для контроля еще пару дней дадим всем нерешительным (вторник и среду), и в четверг (31.01) я вышлю общий заказ Павлу.

Меньше всего желающих на Берхта - каталог я рассылала многим, а вот заявочки пришли всего от трех человек... Может я, НЕ ДАЙ БОГ, что-то пропустила - напиши мне, пожалуйста, еще раз те, кто хочет поучаствовать в этом заказе.

Желающие на Пильца и Кёреса потихоньку собираются.

И еще важное объявление: пришли семена от Пильца (заказ, что мы делали в конце прошлого года) - я всем разослала счета (оплатив предварительно заказ из своих денег) - пожалуйста, все участники этого заказа, проверьте свою почту и вышлите мне деньги :).

Re: Коллективные заказы импортных семян

610
Коллеги, отчитываюсь - на днях были получены сразу три посылки семян от Матуша, Меса Гарден и Сукксид - пакую, согласовываю, рассылаю :).

Прием заявок на Павличека закончен - очередной кол. заказ на его семена собран.

Есть предложение собрать еще раз заказ на Меса Гарден, пока Морероды еще принимают заявки - они планируют сделать интернет-магазин, поэтому заявки принимаются до средины февраля (https://www.facebook.com/Mesa-Garden-770608586342329/). Давайте попробуем собрать заявочки как можно оперативнее - за неделю, начиная с сегодняшнего дня и до следующего четверга (7.02) включительно.

Ну и напоминаю, что продолжается сбор заказов на Кёреса (http://www.kaktus-koehres.de/shop/), Пильца (https://shop.kakteen-piltz.de/en/category/) и Берхта (каталог могу выслать всем желающим на почту). Чтобы не растягивать этот процесс на неопределенное время, давайте все мобилизуемся и постараемся уложиться до конца этой недели (т.е. до 3-го февраля включительно). В следующий понедельник я отправлю все заявки, что наберутся по этим фирмам.

Re: Коллективные заказы импортных семян

611
Коллеги, по итогам сбора заявок получается, что пока только на Кёреса собрался полноценный заказ (он уже отправлен и больше заявки не принимаются).

На втором месте Меса Гарден - есть уже полноценный объем для отправки заказа. Могу дать контрольный только один завтрашний день, а потом уже все отошлю в связи с ограниченными сроками принятия заявок самой фирмой МГ.

На третьем месте Пильц - 7 человек прислали заявки, но большинство из них совсем маленькие (1-3 строчки)..
для отправки, конечно, желательно было бы дособрать желающих, поэтому сбор заявок на Пильца продолжается до конца этой недели.

Ну и на Берхта насобиралось всего 5 желающих с маленькими заявочками... Я даже не знаю, что делать в этой связи, честно говоря... Отправлять в таком объеме заказ нерационально. Продлевать сбор?

Re: Коллективные заказы импортных семян

612
Сегодня (с небольшой задержкой) был отправлен заказ на Меса Гарден - заявки тоже больше не принимаются.

Остается дособирать заказ на Пильца (еще бы хоть пару заявочек небольших - жду до конца этой недели, т.е. до 10-го февраля включительно) и, возможно, насобирается заказ на Берхта.

Re: Коллективные заказы импортных семян

614
Коллеги, пока что ни на Пильца, ни на Берхта заказы не готовы к отправке. Пока мы думаем, в их каталогах разбирают самые интересные позиции :roll: :| .

У меня были отвлекающие обстоятельства, может я, не дай Бог, кого-то пропустила - в этой связи, у меня просьба ко всем, кто уже прислали мне заказы на Пильца и Берхта, маякните мне еще раз, пожалуйста - просто давайте сверимся, на всякий случай.

И еще Берхт прислал небольшое дополнение к своему оcновному каталогу - всем желающим могу выслать его емейлу (мой адрес elena@cactuskiev.com.ua) и сопроводительное письмо к каталогу:

Семенной список 2018-2019

Насколько это было возможно, семена в списке хорошо созрели. Из многих семян прорастание контролировалось. Там, где были некоторые сомнения, количество на порцию было увеличено.
В основном семена были собраны в моей собственной коллекции; дополнительные семена поступили от надежных коллег: Арьен ден Бур, Ладислав Фишер, Томи Кулханек, Ростра Малох, Готфрид Милкун, Мирек Сочурек, Владимир Сорма и Герман Вертонген.

Цена за порцию составляет 0,60 евро, если не указано иное. Если размер порции не указан иначе, минимальное количество будет 20 семян. Если вам нравится, вы можете заказать больше порций с тем же номером. Для заказа вы можете указать номера заказа и количество, которое вам нравится, или заполнить файл Excel и отправить его мне. За доставку и упаковку взимается плата в размере от 3,50 до 4,00 евро. Если вы хотите получить семена заказным письмом, взимается дополнительная плата (очень дорого из Нидерландов).

Заказ будет обработан как можно скорее. Когда он будет готов, вы получите электронное письмо с указанием окончательной стоимости. Оплата может быть произведена на мой банковский счет NL90ABNA0519518330 на имя C.A. L. Bercht, Eck en Wiel (BIC ABNANL2A, IBAN NL90ABNA0519518330) или Paypal. Если вы оплачиваете через Paypal, пожалуйста, добавьте 5% от конечной цены, которая будет равна стоимости самого Paypal.

Я желаю вам большого удовольствия, просматривая список, а затем удачи в прорастании. Мне нравится слышать ваши результаты.

Людвиг Берхт, декабрь 2018

Повернутись до “Обмін, різне”