Re: Коллективные заказы импортных семян

393
Он не редактируется. Можно указать только количество порций. Но дальше нужно делать так как сказала Елена (смотрите выше в постах). Копировать позиции в отдельный файл. Рекомендую там же суммировать сумму и указать свои личные данные

Re: Коллективные заказы импортных семян

396
Удивляюсь я некоторым чешским фирмам - надо облегчать жизнь покупателям, а не усложнять ее. То ли дело каталог Меса Гардена или того же Павличека - копируй себе что хочешь - нет ни паролей (как у Матуша и Догналика), ни многочисленных каталогов на одном сайте (как было раньше у Купчака). Я много раз писала Петру письма с просьбой упростить обслуживание - возможно это сработало (а может писала не я одна ;)), и в итоге мы имеем у него на сайте один основной каталог и один с фотографиями :).

Ну и коль зашла речь о Купчаке, сообщаю, что сегодня мне пришло уведомление об очередном обновлении его каталогов. Соответственно, есть возможность собрать коллективный заказ на семена http://www.cactus-moravia.eu.

Желающие могут присылать свои заявки мне в личку или на почту elena@cactuskiev.com.ua.

Re: Коллективные заказы импортных семян

399
Alexx-Pan писав:Обновленный каталог Купчака как я понял будет после 25 ноября или уже доступен, что то я не нашел?
Каталог обновился 3 ноября. Следующее обновление будет после 25 ноября.
Сам каталог- MAIN CURRENTLY SEEDLIST CACTUS-MORAVIA INTERNATIONAL, можно скачать, нажав на 3-й картинке на PDF или XLS

Re: Коллективные заказы импортных семян

402
Растения продают такие фирмы как Меса Гарден (Штаты), Пильц (Германия) и многие чехи (Павелка, Павличек, Купчак). Фото предлагаемого все желающие могут поискать сами ;).
Но я не берусь помогать с заказами растений, т.к. это более крупные посылки и, соответственно, больший риск при пересылки их в нашу страну. Разве что совсем маленькие растения (адромоскусы) заказывала в Меса Гарден для знакомых ну и для себя, естественно, в МГ и у Пильцев. С чехами у самой опыта нет. Т.ч. коллективные заказы растений я не собираю :).

И, как обещала, озвучиваю две новости:
1. получены семена от Кёреса (с этим заказом были небольшие форс-мажоры, поэтому получилось немного дольше, чем обычно) - сегодня я разошлю индивидуальные письменные отчеты всем участникам ;).
2. объявляется сбор коллективного заказа на семена ПИЛЬЦА. Условия те же, мои адреса тоже :).

Re: Коллективные заказы импортных семян

404
Ребята, если нет нормального количества желающих заказать семена от Купчака и Пильца, то нет смысла терять время. Я предлагаю выбрать один из двух вариантов:
1. отправлять заказы от 3-4 человек и потом все расходы делить на них.
2. отказаться от заказов этим поставщикам и работать с другими, более востребованными.

У нас есть еще желающие заказать у Меса Гарден до конца этого года. И в этом есть однозначные плюсы - во-первых, с каждым новогодним обновлением каталогов у МГ могут повышаться цены. А во-вторых, сейчас они гораздо быстрее выполнят наш заказ, чем потом, т.к. после обновления каталогов, у МГ набегает ТАКОЕ количество заказов, что отправленный в январе, наш заказ выполняется в марте-апреле.

Прошу всех заинтересованных подумать и ответить.

Повернутись до “Обмін, різне”