Re: Коллективные заказы импортных семян

241
Ivelena писав:Я могу тоже самое сказать о работе с российскими коллегами и теми тремя фирмами, по которым я сейчас собираю общие заказы - Купчак-Дохналик (см. информацию о них выше), Пильц и Кёрес - все желающие могут присоединяться ;).
А до когда примерно нужно успеть присоединится?

Если в ближайшие месяцы еще кто нибудь будет заказывать на Mesa Garden, тоже мог бы присоединиться.


Re: Коллективные заказы импортных семян

246
Сообщаю отечественным любителям кактусов и др. суккулентов - поставщики Зденек Васко и Ярослав Хвастек уже прислали свои расчёты и я закончил "бумажную" работу с этими заказами. Сейчас мы ждём подтверджение заказа и окончательной суммы лишь от Романа Станика. Как только он справится с проверкой и расчётами по нашему заказу у него, я пришлю каждому свой денежный счёт для перевода.

Жду "третьего" :-D чтобы не заставлять вас трижды переводить деньги, а затем ещё индексацию в случае колебания курса (ведь много тех, кто сделал заказы сразу у трёх поставщиков!). Платить будете в гривнах. Далее я поменяю всё на доллары и отправлю нашим поставщикам. Кому-то из них больше по душе евро, но чтобы не путаться в расчётах, я договорился с каждым из них пойти навстречу и принимать доллары. Мне более привычно работать именно с этой валютой.
Ariocarpus - forever !

Re: Коллективные заказы импортных семян

248
Шановні колеги !

Повідомляю, що нарешті отримав відповідь і від Романа Станіка.
Невдовзі порахую наші замовлення і кожному відправлю листа з остаточною сумою грошового переказа по всіх трьох постачальниках.
Ariocarpus - forever !

Re: Коллективные заказы импортных семян

249
Сейчас начну отправлять письма с указанием сумм по оплате заказов у всех трёх объявленных мной поставщиков.

Наблюдение: Станик внимательно посчитал заказы всех украинских любителей, однако где-то "потерял" несколько российских коллег из нашего совместного заказа. Вновь отправил ему письмо с уточнением и просьбой скорее закончить подсчёт ... (((
Ariocarpus - forever !

Re: Коллективные заказы импортных семян

250
Друзі, нас доволі багато.

Що ви скажете, якщо я не стану писати кожному окремо, а приведу список призвищ з цінами прямо тут ?


Також напишу свої реквізити та поясню принцип формування остаточної ціни для всіх, щоб не виникало сумнівів у вірності розрахунків.
Ariocarpus - forever !

Re: Коллективные заказы импортных семян

253
Хорошо, тогда привожу список украинских участников, с указанием сводной (кто делал заказ по двум или трём поставщикам) цены за заказ в гривнах:

Бондаренко - 100;
Гарбар - 235;
Голубовский - 1645;
Гуцалюк - 200;
Груздов - 660;
Дацюк - 290;
Дзюган - 300;
Иванова - 100;
Козак - 676 + від Станіка 536;
Коновка - 470;
Клименко - 195;
Мартыненко - 1020;
Мовчанюк - 80;
Мордюк - 1200;
Смолий - 470;
Ткаченко - 320;
Талаш - 430;
Хмара - 190;
Яковенко - 535;
Яценко - 940;



Переводите деньги на номер карточки 5168 7556 2406 7845, Яковенко Роман Алексеевич, моб. тел.: 096 5432450

Цена каждого заказа состоит из "чистой" суммы за семена (указана поставщиком). К ней я добавил цену почтовых услуг по доставке из Европы (поделив на всех без исключения поровну). Потом проценты по переводу денег PayPal, округлив их до 5% (учитывал, что придётся доплачивать за конвертацию валюты). Свои 20% от "чистой" суммы за семена. При формировании цены по вашим заказам я пользовался максимальным показателем курса валюты, чтобы избежать потерь при вероятном колебании курса.
При переводе денег обязательно сообщайте мне об этом, указывая свои настоящие фамилии, а не почтовые или форумные ники)
Ariocarpus - forever !

Re: Коллективные заказы импортных семян

255
Добрый вечер, уважаемые коллеги !
С радостью и удовлетворением отмечаю, что сбор средств за наш совместный украинско-российский заказ идёт даже несколько быстрее, чем я ожидал)

З боку України у замовленні взяли участь 21 людина. Лишилося дочекатися тількі вісьмох учасників !
Маю надію, що днями зможу перекинути гроші у Словакію !

Россияне тоже не дремлют. Из 15 любителей, принявших участие в этом заказе, восьмеро уже успели перечислить деньги в Украину.
Спасибо за оперативность, коллеги !)

Важно: крупнейшие монополисты на рынке топлива сегодня значительно подняли цены ! Всем известно, что грядёт за скачком цен на топливо...
Настойчиво прошу всех , кто ещё не рассчитался, как можно скорее решить свои финансовые вопросы.
Ariocarpus - forever !

Повернутись до “Обмін, різне”