Re: Коллективные заказы импортных семян

751
Матуш сначала высылает инвойс и счет, который НЕОБХОДИМО оплатить перед тем, как он вышлет семена. Т.е.если бы пришел счет, все участники заказа сразу узнали бы об этом :).
Как и я пишу каждый раз в условиях кол. заказов - если я молчу, значит, новостей пока нет :).


Re: Коллективные заказы импортных семян

755
Елена, подозреваю, что заказы за месяц он начинает обрабатывать в начале следующего месяца. По крайней мере, я отправил заказ в конце ноября, через неделю (начало декабря), он вышел на связь первый раз, а 15 декабря выслал счет. 16 декабря семена были уже отправлены. Я думаю, беспокоиться не надо, чехи, как чехи, быстро заказы не обрабатывают. Но, если сомневаетесь, лучше спросите у него, получил ли он заказ.

Re: Коллективные заказы импортных семян

756
Спросила - опять молчит :). Буду ждать и после НГ снова напишу, если сам не ответит :).
Станик, кстати, тоже молчит...
И Купчак молчит в ответ на мою просьбу выслать каталог - прям засада какая-то с этими чехами :). Может у кого-то есть каталог Купчака? Вышлите мне, пожалуйста, на почту - elena@cactuskiev.com.ua

Re: Коллективные заказы импортных семян

759
Матуш ответил сразу после получения нашего заказа - с ним проблем нет (ждем инвойс), его я и не перечисляла в прошлом сообщении.

А сегодня пришло письмо от Mgr.V.Ryšavý:

Порядок прийнятий, але для родів Ariocarpus, Aztekium, Discocactus, Melocactus, Obregonia, Pediocactus, Sclerocactus, Echinomastus, Turbinicarpus і Uebelmannia. (40 євро) застосовується дозвіл на експорт CITES. Ви готові платити йому? 40, - євро за всю відправку.

Давайте подумаем, коллеги - 40 евро за ВСЕ позиции по этим родам - у нас в общем заказе их много. Может в раскиданном на отдельные заказики виде каждому и недорого получится?
НО РЕШАТЬ ВАМ. Жду ответы, т.к. мне надо что-то ответить поставщику.

Re: Коллективные заказы импортных семян

761
Я бы доплатил за это разрешение на импорт - по идее должно на всех не много лечь дополнительных расходов. Особенно, если учесть крайне низкие цены этого поставщика - это всё равно будет выгоднее, чем у других поставщиков семян.
Может для примера подсчитать мой заказ? Я заказал 24 позиции на сумму 327 чешских крон - что дополнительно я заплачу?

Re: Коллективные заказы импортных семян

764
Это надо к Андрею Вусу обращаться, чтобы он помог составить какую-то формулу для вычисления части от этих 40 евро... Мне как совершенно НЕ математику, конечно, проще отказаться (тем более, что я в этот раз для себя вообще ничего не заказываю). Реально, прошу помощи и Андрея :).

Повернутись до “Обмін, різне”