Re: Коллективные заказы импортных семян

212
Мне сказали, что многие обращаются с вопросами - будет ли заказ у Прохазки ?.
Я прочитал ваши отзывы и решил, что лучше совсем исключить это имя из списка потенциальных поставщиков. Зачем нам такое "счастье" ?)

Коллеги, если есть ещё кто-то, у кого вы хотели бы приобрести растения или семена - пишите, обсудим и решим. Сейчас можно заказать где угодно и у кого угодно. Было бы желание.
Ariocarpus - forever !

Re: Коллективные заказы импортных семян

214
Мне, например, понравился каталог Матеуша и по ценам и по ассортименту

http://kaktusyhk.cz/index.php/katalog-2015


Еще, Елена, говорила, что вроде будет заказ по Купчаку-Дохналику.

http://www.cactus-hobby.eu

Как мне думается, наиболее приемлемые цены и емкие каталоги у чешских поставщиков.

Re: Коллективные заказы импортных семян

218
Simon писав:Я получил семена именно по каталогу Дохналика, получил все позиции, около 26 штук, еще не сеял., собираюсь на текущей неделе.

Симон, в этот раз с нами работал Пётр Купчак - именно ему мы обязаны такой оперативностью в выполнении нашего коллективного заказа. И хотя часть коллег заказывала семена по каталогу Дохналика, не известно, как бы нас обслужили, если бы наш заказ выполнял сам Дохналик :roll: .
Поэтому, опираясь на положительный результат после нашего прошлого заказа у Купчака, я предлагаю всем желающим снова сделать заказы по всем каталогам с этого сайта (работать мы будем все равно с Петром ;)) - http://www.cactus-hobby.eu/.
Кстати, мы можем сделать заказы у Петра регулярными в течение всего года - цена и качество обслуживания явно располагает ;).

Кроме этого, у же обновил свои каталоги Пильц- есть первые заказчики на семена этой фирмы - остальные все могут присоединяться к собираемому коллективному заказу.

Ну и на семена Кёреса тоже уже нашлись первые заказчики - если хотите, присоединяйтесь ;).

И еще вопрос по Шницеру: его помощник Томас ответил мне (НЕ ПРОШЛО И ПОЛГОДА :!: ), что наш заказ еще не выполнен :!: , а они с Ярославом тем временем обновили каталоги, и при желании мы можем что-то дозаказать...
Честно говоря, при ТАКОМ подходе к работе с заказами, лично у меня не возникает желания больше работать с этими ребятами - я вообще не представляю, что из заказанного нами останется в наличии к моменту выполнения нашего заказа :roll: :-? ... Но я сочла своим долгом уведомить вас об имеющейся возможности дозаказа.

Re: Коллективные заказы импортных семян

221
Матеуш потерял мой заказ, а затем, когда я прислал ему заказ вновь, с вопросом о сроках оплаты (т.к. по предыдущим его сообщениям, уже подошло время сбора моего заказа), то получил ответ об отсрочке выполнения до февраля.
Как-то не очень ...(((
Ariocarpus - forever !

Re: Коллективные заказы импортных семян

222
Нерозумію чому чехи так часто ,,тянуть кота за .... ,,

Якщо ти виставляєш свій каталог на продаж який тим паче привабить не одну сотню клієнтів, значить будь готовий приймати і відповідати на сотні замовлень і пархати як метелик.

Виставляють каталоги по декілька тисяч позицій і туплять з замовленнями.Де логіка?
Вирощуй тоді кактуси, коллекціонуй в своє задоволення і не псуй ні собі ні іншій людині нерви.

Навіщо тоді братися за цю відповідальну справу як продаж дохрініліонних партій насіння якщо ти від природи тормоз :) (таке у мене склалось враження, не смію нікого образити)
І нехай хоч тисячи клієнтів наплине, я вважаю що Вони повинні бути готові до цього, така їхня робота за яку Вони охоче всі беруться а на ділі...

Re: Коллективные заказы импортных семян

224
Я думаю, что у некоторых продавцов просто нет в наличии всего, что обозначено в каталогах. После получения наших заказов, они так же составляют свои заказы и отправляют тем, у кого хотят взять семена. Из-за того, что в сборных каталогах поставщиков достаточно, происходит задержка в времени.
Другого логического объяснения происходящим опозданиям по выполнению наших заказов и замены (до половины !) позиций, я не нахожу.
Ariocarpus - forever !

Повернутись до “Обмін, різне”