Re: Коллективные заказы импортных семян

695
Недавно заказывала семена у Романа Павлицы на сайте starastrophytum.com. Ни о каких сертификатах речи не было. В воскресенье отправила заказ, в понедельник получила счет, в среду мне выслали семена. Доставка 8 евро. 31 октября семена высланы, 6 ноября были уже в Краснодаре, пройдя все таможни и границу. Довольна как слон. Да дорого. Но и шансы высокие получить то, что заявлено, а не то что у нас сейчас продают в плане того, что пылят все подряд.


Re: Коллективные заказы импортных семян

697
Коллеги, если хотите, мы можем собрать коллективный заказ на эту фирму - присылайте свои заявки ;).

И еще напоминаю, что заканчивается сбор заявок на Пильца - всех желающих прошу поторопиться и определиться до конца этой недели.

Re: Коллективные заказы импортных семян

698
Skeptyk писав:а й справді, вибір фантастичний, у нас таких ніде не знайти,
ціни не такі вже й високі
може організуємо замовлення на starastrophytum.com?
чим ми гірші від кубанців?
Пакет 10 семян за 10-11 евро? Одно семечко за 1 евро это не дорого?
Они даже не золотые, они бриллиантовые.

Re: Коллективные заказы импортных семян

699
Skeptyk писав:а й справді, вибір фантастичний, у нас таких ніде не знайти,
ціни не такі вже й високі
може організуємо замовлення на starastrophytum.com?
чим ми гірші від кубанців?
Я за. Замовив би кілька позицій. Може ще знайдуться бажаючі? Якщо уважно передивитись, то є позиції по 20-40 євро за 100 шт.

Re: Коллективные заказы импортных семян

700
T.V.N. писав: А откуда такая уверенность? Почему там не может быть разбега? Насколько знаю при посеве гибридов лучший выход считается в 30%, остальное всё отбраковка. А то что представлено у них и того меньше.
Как вы думаете, у кого лучше взять семена? :
1. У Купчака, к которому стекается посевной материал со всей Чехии и одному богу известно его качество.
2. Или у поставщика, владеющего шикарной, интересной , необычной, предельно аккуратной и обширной коллекцией гибридов, видео которой представлено на его сайте и вызывает восхищение и уважение.
Я выбрала второй вариант.
А разбег может быть у кого угодно, т.к. это гибриды и они не предсказуемы. И об этом он тоже говорит на своем сайте, что выбор тем не менее необходим.

Re: Коллективные заказы импортных семян

701
Как раз об этом я и говорю. Что при заказе очень дорогих семян, после посева легко получить разочарование. Вместо того что представлено на фото будет расти что-то далёкое от данного.
Востаннє редагувалось 08/11/2019-18:11 користувачем Systematist, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

Re: Коллективные заказы импортных семян

702
Это личное дело каждого брать или нет эти бриллиантовые семена, но лично я очень тужу, что когда то не сделала такой заказ и упустила время. Сейчас хочу восполнить пробел, тем более что об этом поставщике хорошие отзывы. И время покажет.

_______________________________________
По просьбе форумчан обсуждение гибридизации выделено в тему "Гибриды: "за" и "против".
Модератор

Re: Коллективные заказы импортных семян

709
Коллеги, мне отправлять заказ на Пильца? Точно никто не хочет еще присоединиться? До конца этого года больше на его семена заказы собираться не будут. Только уже в следующем году, если, как обычно, обновятся его каталоги...
Определяйтесь :).

Повернутись до “Обмін, різне”