Re: Симферополь,Крым

33
Зависит от количества участников встречи 15))
Дальше-больше!)
Давайте ориентироваться на июль. И подготовим, как рекомендовали коллеги, некоторые вопросы.

15 или 16?

Re: Симферополь,Крым

35
Павел, народ предлагал обмен опытом и растениями, я предлагаю поднять вопрос приобретения товаров в складчину, если потребности похожие. Актуальны простые проблемы координации, особенно в свете организации выставок. Учитывая, что среди нас много биологов (и ботаников, и энтомологов, но все же людей с научным интересом), может быть, обсуждаемые вопросы будут поглубже.
Наверное, надо говорить каждому лично за себя.
Я с особенным трепетом отношусь к зимостойким суккулентам.
Иногда тяжело найти некоторые вещества. Если запросы у коллег похожие - тогда искать легче.
В любом случае интересно общаться.

Re: Симферополь,Крым

36
asan писав:Павел, народ предлагал обмен опытом и растениями, я предлагаю поднять вопрос приобретения товаров в складчину, если потребности похожие. Актуальны простые проблемы координации, особенно в свете организации выставок. Учитывая, что среди нас много биологов (и ботаников, и энтомологов, но все же людей с научным интересом), может быть, обсуждаемые вопросы будут поглубже.
Наверное, надо говорить каждому лично за себя.
Я с особенным трепетом отношусь к зимостойким суккулентам.
Иногда тяжело найти некоторые вещества. Если запросы у коллег похожие - тогда искать легче.
В любом случае интересно общаться.
Для меня интересно будет общение на различные тематические темы, расширение своих знаний ( я не биолог и не профессионал в мире суккулентов), поделиться своей точкой зрения , основанной на практике , мат. частью из литературы,коллективные заказы,обмен растениями, их покупка-продажа, возможное участие в выставках,каких-то совместных других мероприятиях. В любом случае , если мы соберемся это уже будет первым шагом к чему-то.
С уважением, Борзов Е.А.

Re: Симферополь,Крым

39
asan писав:выпускник. Правда, диплом еще не забрал - на кафедру сходить надо.
Я когда интересовался на сайте "Вконтакте" в группе Ботсада им.В.И. Вернадского , кажется у куратора парка планируется ли создание отдела кактусов в виде оранжереи мне сказали, что на это не планируется выделение денег. А ведь как было бы замечательно, если бы в этом ботсаду была своя оранжерея кактусов и суккулентов, как в Никитском ботсаду. Может быть вы в курсе, нет ли на сегодняшний день подобных планов у ректора или иных особ ТНУ?
С уважением, Борзов Е.А.

Re: Симферополь,Крым

41
Borzov1982 писав: Я когда интересовался на сайте "Вконтакте" в группе Ботсада им.В.И. Вернадского , кажется у куратора парка планируется ли создание отдела кактусов в виде оранжереи мне сказали, что на это не планируется выделение денег. А ведь как было бы замечательно, если бы в этом ботсаду была своя оранжерея кактусов и суккулентов, как в Никитском ботсаду. Может быть вы в курсе, нет ли на сегодняшний день подобных планов у ректора или иных особ ТНУ?
Замечательнейшие и очень трудолюбивые люди. Директор ботанического сада - А.И. Репецкая - сильный и мудрый руководитель. Они молодцы. Суккулентная оранжерея - давняя мечта ректора и сотрудников ботсада. Но, к сожалению, на этот проект ресурсов пока нет. Довольствуемся открытым грунтом) Стараюсь привозить что-то для сортоиспытания. Например, на рокарии разрослись шикарные очитки и опунция каманчская разновидность красная. Они внедряют очень много из местной флоры. Вообще они уже сделали невозможное - за два года заброшенный парк и городскую свалку превратили в цветущий сад. Если у коллег что-то есть, чем можно поделиться - привозите. Там на основе этого пишут научную работу (в отличие, например, от Никиты, где не каждый вид зимостойких суккулентов попадает под прицел ученого). По крайней мере, Вам будут благодарны.

А перспективу создания оранжереи никто не отменял. Можно лишь ее приблежать...

К сожалению, я не сотрудник симферопольского ботсада, поэтому не могу говорить за них. Но поддерживаю связь. Надеюсь, все их планы скоро осуществятся.
Відповісти

Повернутись до “Обмін, різне”