Re: Симферополь,Крым

76
К сожалению :cry: лично я на выставку не попал, не получилось по времени. Мероприятие было растянуто на весь день. По предварительному объяснению организаторов планировалась экскурсия по самому дому науки с демонстрацией расположенных там экспонатов. А так набродились по альпийской части парка с массой интересных цветущих растений, побывали и в других частях парка, пообщались со специалистами парка по интересующим вопросам.


Re: Симферополь,Крым

78
Влад писав:К сожалению :cry: лично я на выставку не попал, не получилось по времени. Мероприятие было растянуто на весь день. По предварительному объяснению организаторов планировалась экскурсия по самому дому науки с демонстрацией расположенных там экспонатов. А так набродились по альпийской части парка с массой интересных цветущих растений, побывали и в других частях парка, пообщались со специалистами парка по интересующим вопросам.
В общем казали - мазали...
Нет, посмотреть конечно есть на что. Базара нет. Недочетов правда тоже немало. Наверное надо мне выйти на Репецкую и пообщаться. Может кое что и улучшим... Подсказать-то можно.

Re: Симферополь,Крым

79
asan писав:основная часть "ботанической" программы - экскурсии (с интервалом час) и консультации или мастер-классы от куратора розария. Все остальное - развлечение.
Никто этим кураторам не догадался подсказать, что розы-то уже все отцвели и их давно пора обрезать. Лодыри и бездари. Кураторы...
Деньги вкладываются в ботсад и т.ч. розарий немалые, а спросу с этих кураторов похоже не требуют...Сам сад очень хорошее впечатление производит, конкретно розарий запущен. Но все это поправимо. А жаль розы требуют много ухода и явный прокол не красит общую картину...

Re: Симферополь,Крым

80
Да Сергей, согласен. Розарий - "ахиллесова пята" ботсада. Не всегда выглядит ухоженным, не успевают с вырезкой отцветших частей роз. Но и объемы большие, а персонала по видимому не хватает.

Re: Симферополь,Крым

81
kaktus-fictus писав:Никто этим кураторам не догадался подсказать, что розы-то уже все отцвели и их давно пора обрезать. Лодыри и бездари. Кураторы...
Деньги вкладываются в ботсад и т.ч. розарий немалые, а спросу с этих кураторов похоже не требуют...Сам сад очень хорошее впечатление производит, конкретно розарий запущен. Но все это поправимо. А жаль розы требуют много ухода и явный прокол не красит общую картину...
Зарплаты сравнительно низкие (все держится в первую очередь на преданности делу), ограниченный штат сотрудников. Научным сотрудникам за отсутствие должного числа рабочих приходится работать физически вместо всех рабочих, притом у многих есть маленькие дети и семьи, много времени на работе проводить не могут. Но согласен - неопрятность общий вид может портить. Но как по мне, чуточку больше запущен рокарий. Опять же, площадь огромная, а ресурсов не так много.(

Re: Симферополь,Крым

82
Да я все прекрасно понимаю. И более того, знаю, как можно и нужно решать такие вопросы. Но их решать следует не на кухне, а с руководством...
Нужно нацелиться на результат и точно выверить все шаги по достижению целей.
Если я черезчур резко высказался и кого-нибудь обидел, приношу свои извинения...

Re: Симферополь,Крым

83
V sadu deistvitelno byvaut edakie nedo4ety.Naprimer v 'labirinte' menja posewalo welanie povydirat sornuu travu,kotoraja zapolonila ekspozicii,no ja towe predpolowil,4to eto ot bednosti finansirovanija.S drugoi storony my mowem besplatno posewat etot botsad.A 4to nas4et vstre4i? Esli kak bylo zaplanirovano-8 iula,to ja ne smogu javitsja,planiruu vernutsja v gorod pozdno ve4erom togo we dnja.
С уважением, Борзов Е.А.

Re: Симферополь,Крым

87
Я просто оставлю сообщение здесь :), чтобы отслеживать сообщения темы

Я - начинающий кактусист из Симферополя.
Надеюсь примкнуть к вашей теплой компании ))
Ввиду "начинающести" наибольший интерес представляют, конечно, вопросы совместной закупки растений и семян :)

Re: Симферополь,Крым

88
vestfalka писав:Я просто оставлю сообщение здесь :), чтобы отслеживать сообщения темы

Я - начинающий кактусист из Симферополя.
Надеюсь примкнуть к вашей теплой компании ))
Ввиду "начинающести" наибольший интерес представляют, конечно, вопросы совместной закупки растений и семян :)
Буду иметь ввиду, если что -пишите)))
С уважением, Борзов Е.А.
Відповісти

Повернутись до “Обмін, різне”