Re: ЗАКАЗЫ СЕМЯН У РОССИЙСКИХ КОЛЛЕГ

107
Внимание !

Для тех участников последнего заказа, которые находятся в зоне ведения боевых действий - если у вас не получается по любым причинам заплатить за свой заказ, просто сообщите мне. Я оплачу ваши заказы и забронирую их для вас.

Когда всё наладится, разберёмся !
Всё будет хорошо.
Ariocarpus - forever !

Re: ЗАКАЗЫ СЕМЯН У РОССИЙСКИХ КОЛЛЕГ

108
Вниманию всех участников заказа - из-за поправки в соотношении банковского курса валют, возникла необходимость незначительной доплаты за ваши заказы. Письма разослал.
Прошу отнестись с пониманием.

И ещё - к тем, кто ещё не перевёл деньги за семена. Если есть возможность, поторопитесь пожалуйста с оплатой,т.к. за наш заказ нужно перевести всю сумму сразу.
Спасибо.
Ariocarpus - forever !

Re: ЗАКАЗЫ СЕМЯН У РОССИЙСКИХ КОЛЛЕГ

109
[highlight=#ffffff]Уважаемые коллеги !

Убедительная просьба ко всем, кто ещё не расчитался за свои заказы - будьте любезны ![/highlight]


Вышесказанное не касается тех, с кем была договорённость об отсрочке. Я, как и обещал, внёс деньги за вас, расплатиться сможете потом. Однако тоже слишком не затягивайте, хоть суммы и не космические, однако вкупе получается более-менее немало.
А гривна идёт вниз ... наверное разучилась ходить вверх :-D
Ariocarpus - forever !

Re: ЗАКАЗЫ СЕМЯН У РОССИЙСКИХ КОЛЛЕГ

112
balanovskiy писав:А почта сейчас проходит из РФ в Украину? Или её завозят гуманитарным конвоем в белых камазах?
Наверное мои слова вызовут удивление, но поверьте - я два раза удивился больше всех :)
Недавно получал два почтовых отправления из Украины, раньше обычным делом был срок 2-3 недели, а тут такое.
Первое отправление шло 8 дней из Харькова в этих-то условиях(!) и это удивило. Но когда второе из Киева от Елены Ивановой пришло за 4 дня я просто не знал что и думать!
И это не курьерская, а обычная почта. У нас внутренние отправления дольше ходят.
Так что не знаю как из RU в UA ,но из UA в RU - "быстрее пули" :wink:
Д.Петров, г.Воронеж

Re: ЗАКАЗЫ СЕМЯН У РОССИЙСКИХ КОЛЛЕГ

114
[highlight=#bfffbf]Итак, настоящим объявляю о начале нашего очередного совместного заказа[/highlight] по обновлённому каталогу №6 - 2014 г.

Свои заказы присылайте по адресу - kaktuss72@mail.ru
Новое ! Обязательно указывайте возможности замена одних позиций другими - чего-то может уже не быть.
Указывайте все данные для Новой почты сразу, в заказе.
Оплата как обычно, позже - после уточнения позиций.
Ariocarpus - forever !

Re: ЗАКАЗЫ СЕМЯН У РОССИЙСКИХ КОЛЛЕГ

116
Этот заказ семян весьма знаковый.
Много всего повлияло на мировозрение любителей кактусов. Однако основоопределяющим в нашем увлечении остаётся не политика и политические взгляды, а всё-таки любовь к кактусам)
Приём заказов продолжается, не смотря ни на что. У нас, друзья, появились очень доброжелательные проводницы в поездах московского направления, желающие помочь отечественным кактусистам)
Ariocarpus - forever !

Re: ЗАКАЗЫ СЕМЯН У РОССИЙСКИХ КОЛЛЕГ

119
Как у Лены забуксовали заказы, так и у нас что-то педаль тормоза заело в этот раз ) Нет, народ подтягивается, сегодня например, Григорий пришёл)) Но всё равно слабенько конечно.

Из-за такого медленного темпа я хочу порекомендовать участникам, которые уже отправили мне свои заказы, указать возможные замены желаемых позиций. Дело в том, что пока мы соберём заказ, то кое-чего может уже и не быть. Об этом, кстати, и Наталия Щелкунова говорила. Плюс ко всему, не получится так, как в прошлые разы - если не было какой-то позиции, то за неё просто не считали деньги, и ничем не заменяли.

Приём заказов продолжается, семена от КК будут посеяны !)
Ariocarpus - forever !

Re: ЗАКАЗЫ СЕМЯН У РОССИЙСКИХ КОЛЛЕГ

120
В прошлом году захотелось насеять много гимнокалициумов дикарей, понаблюдать за формой и колючкой разных видов, ощутить это многообразие, тем более в каталоге выбор огромен. Как то к дикарям я отношусь с особым трепетом. На шестой странице этой темы уже показывала свои всходы. Всхожесть оказалась очень хорошей. Семян именно дикарей КК всегда кладет больше и почти все виды отлично взошли и развивались. Прошел год. Сейчас их два контейнера. Каждый вид сидит в отдельном горшочке и интересно наблюдать за развитием в общей совокупности. Все разные и по цвету, и по форме, и по колючкам. Гимнокалициумы легкие в посеве. Даже захотелось насеять ещё гимнов, уж очень они разнообразные.
Вкладення
Gymnocalycium stellatum VG-284 Gymnocalycium stellatum VG-284
Gymnocalycium prochazkianum var.VG-1271 Gymnocalycium prochazkianum var.VG-1271
Відповісти

Повернутись до “Обмін, різне”