Re: ЗАКАЗЫ СЕМЯН У РОССИЙСКИХ КОЛЛЕГ

136
Приветствую всех заинтересованных!

Информирую - всвязи с огромным количеством заказов, наш быстро не соберут. Однако это было вполне прогнозируемо, мы долго собирались.

Также всем, кто сделал заказ, необходимо ознакомиться с изменениями, связанными с ценами на некоторые позиции (в частности - дискокактусы). Сообщите мне, если вы не пожелаете заказывать семена по новой, увеличившейся цене, мы с Наталией внесём изменения в списки заказов.


Ariocarpus - forever !

Re: ЗАКАЗЫ СЕМЯН У РОССИЙСКИХ КОЛЛЕГ

137
От дискокактусов не советую отказываться. Очень симпатичные в посеве растения. Правда некоторым видам нужна прививка, но определенные виды растут и на своих корнях хорошо и очень радуют глаз. Хорсти на своих у меня не пошел, а годовалые Discocactus subviridigriseus HU438, pugionacanthus кажется хорошо себя чувствуют.
Вкладення
Discocactus subviridigriseus HU438  pugionacanthus.jpg Discocactus subviridigriseus HU438 pugionacanthus.jpg Переглянуто 5037 разів 219.6 Кіб

Re: ЗАКАЗЫ СЕМЯН У РОССИЙСКИХ КОЛЛЕГ

138
Уважаемые коллеги !

Настоящим объявляю заказ на растения и семена от "Кинто".
Каталог семян и Каталог растений - ознакомьтесь и высылайте мне свои заказы. Всё то же самое, что и с предыдущим заказом от Кактус-Клуб.
Доставка ж/д - оперативно и без потерь; благожелательные проводники любят очественных кактусоводов)

По заказу от КК - я начал высылать письма с расчётами к оплате. Посылку планируем получить в первых числах февраля. Активность при сдаче ден. ср-в приветствуется)
Ariocarpus - forever !

Re: ЗАКАЗЫ СЕМЯН У РОССИЙСКИХ КОЛЛЕГ

141
Спасибо всем, кто сдал деньги в срок - 6 человек из 14 !
Мне пишут - почему мой курс доллара (21 гривна) настолько сильно отличается от официального ? Товариши ! Вы что - с Марса ? Нынче дешевле 21 гривны доллар не купишь ! А расчитываюсь я именно долларами.

Я предупреждаю всех "тугодумов" вкупе с "умными" - если завтра я не получу на свою карту деньги, то всем прийдётся досылать деньги до момента, пока не будет собрана вся сумма за заказ в долларовом эквиваленте (которые ещё нужно купить на руках, а потом уже отправить - именно таким образом сейчас осуществляются валютные операции в банках с бывшей дружественной нам страной!).
Думайте резво и действуйте так, как я сказал: Быстро.



Мировая политика: монарх Саудовской Аравии умер; это страна, которая диктует всему миру цену на нефть. Нефть - основной мировой энергоноситель. Цена доллара зависит от цены на нефть. Российский рубль в своей цене зависим от цены на нефть и мировой политики.
Мировой валютный фонд отказал Украине в очередном транше. В Давосе посоветовали не тянуть волынку с государственными реформами.


А теперь вопрос умным: завтра доллар в Украине подешевеет ??!!!
Так какого ... вы мне шлёте свои "умные " письма ?
Переводим деньги. Насколько быстро - см. вверх.
Ariocarpus - forever !

Re: ЗАКАЗЫ СЕМЯН У РОССИЙСКИХ КОЛЛЕГ

145
Я за перевод плачу всего 1% от суммы, используя услуги системы перевода денег "Золотая Корона".

Paypall, после учёта всех процентов банка за услуги, зачисления и снятия денег, привязки карты к системе и проч., выходит дороже.
Ariocarpus - forever !

Re: ЗАКАЗЫ СЕМЯН У РОССИЙСКИХ КОЛЛЕГ

146
Никогда не занимался суккулентами, поэтому был несколько удивлён, когда ассортимент заказанного для одной нашей коллеги, увлечённой ластовневыми, не нашёл в Украине. Было пару-тройку видов в коллекциях, но ...

Помогли россияне.
Сегодня забрал посылку от Ефремовой Н.Г. (каталог растений КИНТО) с редкими коллекционными "ластами". Из Москвы растения доехали быстро и в тепле.
Ariocarpus - forever !

Re: ЗАКАЗЫ СЕМЯН У РОССИЙСКИХ КОЛЛЕГ

147
Здравствуйте коллеги.

Я хочу сегодня вечером отправить следующий заказ на растения КИНТО. Заказ уже собран. Если ещё кто-то пожелает присоединиться - милости прошу.
Также есть пару человек, пожелавших заказать семена по Каталогу семян. Их заказ прибудет вместе с Растениями. Можете просмотреть каталог семян и также делать по нему свои заказы .

Растения и семена получим сравнительно быстро.
Ariocarpus - forever !

Re: ЗАКАЗЫ СЕМЯН У РОССИЙСКИХ КОЛЛЕГ

148
Вниманию коллег, приславших заказы на растения Кинто.

На данный момент все растения Hertrichocereus (Stenocereus) beneckei и Weingartia brevispina уже проданы более расторопным российским любителям "колючих чудес") Однако расстраиваться не стоит. Мы можем договориться о бронировании следующего поколения боковых побегов с маточников этих видов. И сможем получить их уже в конце следующего лета-осенью. Предоплаты не требуется !
Если вы согласны закрепить за нами первоочерёдность получения этих растений от россиян, то сообщите мне об этом индивидуально по почте. Тогда они будут нашими 100%.

В списке заказанных семян отсутствует единственная позиция - Copiapoa mollicula.

Жду вашего решения.
Ariocarpus - forever !

Повернутись до “Обмін, різне”