Коллективный заказ семян от Silverhill Seeds

1
Объявляется коллективный заказ на семена Silverhill Seeds (Южная Африка) http://www.silverhillseeds.co.za .

Rod и Rachel Saunders собирают семена в дикой природе. Ассортимент очень широк - однолетники, луковичные,
местные деревья и кустарники, и достаточно много суккулентов. Некоторые более-менее суккулентные растения попали в другие группы, каудексы тоже стоит поискать по всем разделам. Семена довольно дорогие, смотрите, не водится ли то же самое у наших обычных поставщиков. В пакете обычно 20-25 семян, если меньше, то обычно указано, сколько именно. Но мне попались 2 пакета с семенами пеларгониумов по 15 семян без указания уменьшенного количества.

Всхожесть семян из моего предыдущего заказа:
пеларгониумы - 60-100 %
Скелетиумы - 10-60%
массонии - 100%
бульбины - 0-60%
Филоболусы - около 30%
крестовники и отонны не взошли.

Сроки доставки. Я дважды закзывала семена у разных поставщиков из ЮАР и один раз - книгу. Доставка заняла от полутора до семи (!) месяцев, последнюю посылку минимум один раз теряли.

Риски. Считаю, что есть риски, связанные с пересылкой, поэтому я прошу полную предоплату заказа. Порядок следующий: я собираю пожелания и делаю заказ; когда мне приходит ответ от поставщика со списком позиций, которые в наличии, и итоговой суммой, я рассылаю участникам счета в гривне по карточному курсу доллара в Приватбанке (продажа), плачу поставщикам и жду оплату от участников. Когда семена приходят, я пишу в эту тему (подписывайтесь!) и жду от участников адреса для рассылки.

Цена. Цена по каталогу + Ваша доля доставки, пропорциональная стоимости Вашей части заказа.

Оплата. 100% предоплата на карту Приватбанка или Укрсиббанка.

Заказы присылайте в личку строго в следующем формате (это формат .csv, и нужно для автоматической конвертации в Exel).
Если Вы хотите маленькие пакеты (обычно по 20-25 семян):

Category1;Genus1;Species1;qty1

где qty1 - количество заказываемых пакетов.

Если Вы хотите сотенные порции семян (при наличии в каталоге):

Category2;Genus2;Species2;0;qty2

где qty2 - количество сотенных порций.

Если цена указана за одно семечко (при наличии в каталоге):

Category3;Genus3;Species3;0;0;qty3

где qty3 - количество семечек.

Разделяйте слова в строке строго ; строки отделяйте только новой строкой.

Пример:
Bulbous plants;Eriospermum;cordiforme;1
Bulbous plants;Eriospermum;pumilum ?;1
Bulbous plants;Massonia;depressa;0;1

Заказ собирается до 28 июня 2015 г.


Кошка, гуляющая сама по себе, имеет форму листа Мёбиуса
Відповісти

Повернутись до “Обмін, різне”