Сторінка 1 з 1

Список новых названий суккулентных растений за 2017 год

Додано: 05/07/2019-15:24
Yevgeny
Опубликован очередной, 68-ой "Repertorium Plantarum Succulentarum", охватывающий все новшества и изменения в названиях суккулентов за 2017 год.

"Repertorium Plantarum Succulentarum" (RPS) имеет латинскую нумерацию и издаётся ежегодно, начиная с 1950 года Международной организацией по изучению суккулентов растений (IOS). Начиная с 61 выпуска (ноябрь 2011), RPS доступен всем желающим в электронном виде. Брошюра состоит из двух частей: новые названия (nomima nova) и библиография (bibliographia). В первую часть включаются все новые названия суккулентов, опубликованные в данном году во всех изданиях мира, как бумажных, так и электронных. К ним относятся новые, только что открытые таксоны, перекомбинации уже известных, новые культивары и гибриды. Для каждого такого названия приводится полная номенклатурная цитата с указанием типа. Все новинки сгруппированы по семействам, а в семействах располагаются в алфавитом порядке.

Загрузить новый и семь предыдущих выпусков "Repertorium Plantarum Succulentarum" можно здесь - https://www.cactuspro.com/biblio/fr:rps