Французы выпустили бесплатный журнал о суккулентах

1
Второго апреля увидел свет новый журнал Succulentopi@ о суккулентных растениях.

Так уж получается, что в последнее время появляются всё новые электронные журналы о кактусах и суккулентах. Затраты на их производство гораздо меньше, а доступ к ним имеет множество людей. Вот и группа активистов французского кактусного портала cactuspro.com решила издавать свой собственный журнал, получивший название Succulentopi@.

В пилотном номере - детальная инструкция с фотографиями о том, как опылять ункарины; чудесные фотографии суккулентов как в домашних условиях, так и в дикой природе (я был удивлён почти полностью закопанным в землю алоинопсисом); материалы об ариокарпусах и титанопсисах, подборка французских марок с изображениями суккулентов, а также переработанные для журнала темы форума cactuspro.com

[align=center]
Зображення
Succulentopi@ №1 (апрель 2012)[/align]

Пилотный выпуск Succulentopi@ доступен вот по этой ссылке [6 Mb]

"Когда я создал этот сайт в 1997 году, то даже не подозревал, каким большим он станет. Журнал - это ещё один способ донести информацию с сайта в удобной для всех форме" - говорит Ян Кошар (Yann Cochard), создатель сайта cactuspro.com.

Остаётся лишь выразить надежду, что в ближайшее время ребята найдут силы и желание сделать и англоязычную версию журнала Succulentopi@, потому как знающих французский язык кактусоводов за пределами Франции на порядок меньше, чем англоязычных.

А вообще хорошо: чем больше разнообразной литературы о кактусах и суккулентах, тем лучше :)


---
Эксклюзивные новости "Кактус-Киева".
Перепечатка приветствуется. Ссылайтесь, пожалуйста, на http://cactuskiev.com.ua


Відповісти

Повернутись до “Новини кактусно-сукулентного життя”