За кого из участников конкурса Вы отдаете свой голос?

Опитування закінчилось 27/12/2017-00:15 Ви можете обрати 1 варіант відповіді

1 (Немає голосів)
2 (Немає голосів)
3 (Немає голосів)
4 (Немає голосів)
5
Всього голосів: 1 (2%)
6
Всього голосів: 1 (2%)
7 (Немає голосів)
8
Всього голосів: 3 (7%)
9 (Немає голосів)
10 (Немає голосів)
11
Всього голосів: 3 (7%)
12
Всього голосів: 2 (5%)
13
Всього голосів: 4 (10%)
14
Всього голосів: 6 (15%)
15
Всього голосів: 1 (2%)
16 (Немає голосів)
17
Всього голосів: 18 (44%)
18
Всього голосів: 2 (5%)
19 (Немає голосів)
Всього голосів: 41

Декабрь 2017. Колючее макро

1
Дорогие друзья!

Закончился первый конкурс и уже можно подумать над вторым. :)

Сегодня первый день зимы
Зображення
. Совсем скоро все мы будем отмечать главный новогодний праздник
Зображення
.
Зображення
И в преддверии Нового года у нас состоится конкурс , который будет проходить несколько иначе, чем раньше, а именно в два этапа.
Зображення
Зображення

Тема конкурса одна, но победителей в этот раз будет больше.

Название темы декабря: Колючее макро

Этап №1- Конкурс фотографов (фото)
Этап №2- Конкурс знатоков


Первый этап конкурса будет выглядеть как обычно, т.е. каждый участник должен прислать не более трёх фотографий заявленной тематики, на которых можно будет показать ваши любимые растения (кактусы, суккуленты) крупным планом, их отдельные части, колючки, опушение, бутоны, цветки, т.е. все то, к чему можно применить слово Макро. Возможно кто то рискнет показать настоящее Макро. А именно узоры переплетения колючек, пёрышек, опушения, пестики и тычинки цветков, одним словом возможности этого конкурса большие. И даже если таких фото у кого то на данный момент нет, их можно сделать и сейчас. То есть каждый из вас может принять участие в этом этапе конкурса.
Основное условие Этапа №1: это должен быть ВАШ снимок ВАШЕГО растения.
Приветствуется также любое художественное решение снимка, не противоречащее ПРАВИЛАМ ФОТОКОНКУРСА и двум уточнениям:
1. На фотографиях должны быть только растения, без пейзажного, натюрмортного или портретного фона, отвлекающего внимание!
2. Красивые и правильно подписанные фотографии растений удостоятся размещения в фотогалерее и энциклопедии на нашем сайте, таким образом способствуя популяризации нашего общего увлечения .

Во втором этапе конкурса могут принять участие как участники, приславшие свои фото, так и те, кто пропустит первый этап и включится сразу во второй.
Смысл второго этапа заключается в том, что нужно будет правильно отгадать род и вид растения по каждой присланной фотографии, проявив тем самым свои знания и способности. По макро фото сделать это гораздо сложнее, но возможно и тем оно будет интереснее. Причем нет необходимости ждать окончания конкурса. Отгадывать растения можно в процессе публикования работ.

Сроки.

Для участия в конкурсе фото (Этап №1) работы принимаются с 01.12.2017 по 19.12.2017.
Период голосования - неделя - с 20 по 26 декабря 2017 года.
Прием ответов по второй части конкурса (Этап№2)- с 20 по 23 декабря.

Таким образом 27 декабря будут объявлены победители конкурса фото, занявшие 1, 2 и 3 место, а также мы узнаем имя Главного Знатока конкурса, самого сообразительного и эрудированного, правильно отгадавшего максимальное количество присланных фотографий.

Фото с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ С УКАЗАНИЕМ фамилии, имени, ника и города участника (Этап №1), а также ответы по второй части конкурса( Этап №2)можно присылать на адрес Светланы Хабаровой (Света) - hsweta0507@gmail.com

Снимки, размещенные на форуме напрямую от лица участника, в фотоконкурсе принимать участия НЕ БУДУТ.

Отдельно напоминаем:
Дабы не повлиять на ход голосования, рекомендуется воздерживаться от комментариев отдельных работ или их авторов в течение всего конкурса вплоть до окончания голосования и подведения итогов! Во время дней голосования просьба всем участникам и болельщикам выражать свои оценки исключительно путем голосования. После подведения итогов данный пункт теряет силу .
Желаю всем честных побед!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !
Зображення


Re: Декабрь 2017. Колючее макро

2
Коллеги!
Прошла почти неделя. Тема сползла вниз и я вынуждена её поднять. :)
Никто не решается начать. Поэтому, начну я и размещу для начала три своих фотографии.
В конкурсе (Этап № 1) они участвовать не будут. Но мне бы хотелось, чтобы они поучаствовали во втором этапе, в процессе отгадывания рода и вида представленных растений. Поэтому, названия сознательно не указаны.
Подобный конкурс у нас проходил на Кактус+ и примерно в это же время. Что сделала я в процессе отбора фото. Для начала сфотографировала все то, что хоть каким то образом соответствовало теме Макро. И одно фото показалось необычным и в итоге даже заняло третье место.
Другое фото я просто обрезала и оно вполне подошло заданной тематике.
На третьем фото представлен небольшой экземпляр, поэтому его вполне можно показать целиком.
Так что, как видите, возможности по этой теме есть.
Кроме этого, очень благодарными объектами для съемки Макро являются наши сеянцы, которые при близком фотографировании порой преображаются и удивляют.
Наверное каждый из вас не решается начать по причине того, что есть желание посмотреть, а что же выставят другие. Но здесь надо понимать, что какие бы снимки представлены не были, наши собственные фото от этого не улучшаться.
Данный конкурс проходит только в рамках этого сайта и служит для того чтобы обменяться между собой фотоматериалом, показать свои растения, снимки, а кому то и поучиться создавать красивые фотографии. И это всегда интересно.
Поэтому от вашей активности будет зависеть то, как именно этот конкурс пройдет. Или он будет вялотекущим или покажется захватывающим и интересным.
1..JPG 1..JPG Переглянуто 5600 разів 298.63 Кіб
2..JPG 2..JPG Переглянуто 5600 разів 296.92 Кіб
3..JPG 3..JPG Переглянуто 5600 разів 287.25 Кіб

Re: Декабрь 2017. Колючее макро

15
Коллеги!
Первый этап конкурса близится к завершению в части приема работ.
Не забывайте, что у нас ещё есть второй этап, когда надо угадать род/ вид представленных растений.
Конечно, сделать это по макрофото бывает затруднительно. Поэтому, если вид опознать сложно, можно будет указать хотя бы род.
Думаю, уместно будет за каждый правильно угаданный род начислять участнику 1 балл, в случае если будут угаданы и род, и вид одновременно- 3 балла. В результате, победителем окажется участник, который наберет максимальное количество баллов. Остальные участники будут обозначены в порядке убывания набранных баллов.
Названия всех представленных на конкурсе растений также будут опубликованы единым списком.
Не забывайте указывать фамилию, имя, ник на форуме и город проживания, а также род/вид представленных на фото растений.
Відповісти

Повернутись до “Фотоконкурс”