За кого из участников конкурса Вы отдаете свой голос?

Опитування закінчилось 07/03/2018-08:00 Ви можете обрати 1 варіант відповіді

1
Всього голосів: 5 (15%)
2
Всього голосів: 9 (27%)
3
Всього голосів: 1 (3%)
4
Всього голосів: 1 (3%)
5
Всього голосів: 1 (3%)
6 (Немає голосів)
7
Всього голосів: 14 (42%)
8
Всього голосів: 2 (6%)
Всього голосів: 33

Re: Февраль-март 2018. Сеянцы

19
Дорогие друзья!

Последний конкурс этого сезона завершен.

Для начала список всех его участников.

Участник № 1 - Рукавишникова Нина (Нина.) Россия, Москва.
Участник № 2 - Гольцов Антон(MartyХ ), Запорожье
Участник № 3 -Захарчук Юрій (GiorgioLviv) Львів
Участник № 4 - Стадниченко Сергей( sergey_kravchenco) Харьков
Участник № 5 - Бабенко Максим(m77ax) Днепр
Участник № 6- Мостепан Антон(AntonM) Чернигов
Участник № 7- Шейнин Михаил ( miharon) Россия, Москва.
Участник № 8 - Ростанин Андрей ( Andrei ) Харьков


По итогам голосования первое место досталось Участнику № 7 - Шейнину Михаилу ( miharon) - Россия, Москва.
Зображення

Миша очень давно увлекается кактусами и интерес к посевам у него не ослабевает.
Поздравляем его с интересными и необычными фото и растениями, и заслуженной победой.

Второе место досталось Участнику № 2 Гольцову Антону(MartyX), Запорожье. Антон также активно увлекается посевами, в настоящее время имеет солидный посевной материал, у него хорошо получаются фотографии, что не могло не сказаться на результате этого конкурса. Поздравляем его с отличными фото и почетным вторым местом на конкурсе
Зображення

И, наконец, третье место у постоянной и активной участницы конкурсов
Рукавишниковой Нины (Нина.) Россия, Москва(Участник № 1 ).
Сеянцы суккулентов не так часто можно увидеть на форумах. Поэтому её «бусинки» и «ёршики» наверное для многих из нас были неожиданными. Поздравляем Нину с интересными растениями и почетным призовым местом, а также с наступающим женским праздником
Зображення
Зображення


Подведем итоги второго этапа конкурса, в котором соревновались два участника.

Участник № 2 - Гольцов Антон(Marty Х), Запорожье
Участник № 8 - Ростанин Андрей( Andrei ) Харьков

Оба участника находились в равных условиях, т. к. они являются участниками первого этапа. Их собственные работы не оценивались.
В данный момент сообщения отредактированы, названия растений прописаны по каждому участнику по порядку загруженных фотографий, для удобства.

Максимальное количество баллов, которое можно было получить в этом конкурсе при условии правильно угаданного рода растений -20, рода/ вида одновременно-100 баллов.

Следует отметить, что этот этап конкурса был очень непростым, так как угадывать наименования ещё несформировавшихся растений очень сложно, но тем не менее ребята показали неплохие результаты и некоторые сеянцы были угаданы вплоть до вида.

Результаты второго этапа конкурса:

Гольцов Антон- 28 баллов.
Ненамного от него отстает
Ростанин Андрей-23 балла.
Спасибо участникам второго этапа за активность и желание попробовать свои силы в этом непростом этапе. Думаю, что для них это было увлекательно и познавательно
Зображення

Этим участникам сегодня будут высланы их результаты в таблице по каждому растению.

Теперь немного о самих конкурсах.
Целью их проведения является не только возможность понаблюдать и обменяться собственными лучшими фотографиями по заданной тематике, но и необходимость восполнить ту паузу, которая у нас образуется в связи с зимовкой наших растений , а это период ноябрь-февраль. Четыре месяца и четыре конкурса, каждый из которых рассчитан на месяц. И как бы нам не хотелось сократить время проведения конкурсов - существующий график является оптимальным.
А как пройдут эти конкурсы зависит от активности его участников. И в этой связи хотелось бы отметить очень правильную позицию Андрея Ростанина из Харькова. Главное -это участие. Больше участников - интереснее становится сайт, интереснее проходит конкурс.

Вот на этом конкурсный период можно завершить. Совсем скоро у всех нас начнется активный период роста и развития растений, на форуме появятся много сообщений и фотоматериалов. И исчезнет на время необходимость в самих конкурсах, к которым мы ещё непременно вернемся. До встречи
Зображення

Re: Февраль-март 2018. Сеянцы

20
Праздничные дни немного отвлекли, но возвращаясь к теме конкурса лично я хочу высказать благодарности в первую очередь Светлане за ее активность и творческий подход :speccool:.

Ну и конечно, всем участникам :respect: .

Победитель этого тура уже отмечен соответствующим статусом :good: .

А всем остальным коллегам хочется сказать следующее: мы понимаем, что не у всех есть интересные растения и далеко не все умеют делать хорошие фото. А тем более, когда появляются вот такие мастера фотографии и необычных растений, как наши победители, то многие на их фоне начинают стесняться или комплексовать и не хотят участвовать. Кроме того, те из участников, кто не занял призовых мест, потом не хотят посылать свои фотографии. Т.е. "механизм торможения" понятен :). Но правильно сказала Света и Андрей - главное поучаствовать и показать свое. В конце концов у нас тут не тот конкурс, который каким-то образом мог бы повлиять на судьбу участника :). Мы просто развлекаемся и радуем друг друга - это и есть главная цель наших фотоконкурсов :). Поэтому еще раз спасибо всем, кто помог нам скоротать холодный сезон, привнеся в него свою частичку красоты и радости ;).

Re: Февраль-март 2018. Сеянцы

22
Ось, будь ласка :)

Setiechinopsis mirabilis - куда уже новичковее растение )) Неужели плохое фото?

Да, и спасибо всем проголосовавшим за мои фото, а также всем участникам. Честно - не планировал участвовать в конкурсе, но все же послал их в конце для поддержания активности.
Востаннє редагувалось 13/03/2018-00:00 користувачем Systematist, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Вкладення

Re: Февраль-март 2018. Сеянцы

26
GiorgioLviv писав:Безумовно, якість фото важлива) Тоді у виграші власники крутих камер та крутих кактів ;) Все, я припинив)
Скорее не так. Техника может быть и не крутой. В выйгрыше как раз те, кто умеет пользоваться редактором. Любое фото надо довести до ума, т.е. правильно обрезать, добавить при необходимости резкости, контрастности, света, цвета и пр.

Re: Февраль-март 2018. Сеянцы

27
Предложение. В следующий раз вторую часть " Попробуй догадайся " давайте проводить отдельным конкурсом, А то от этого страдает первая часть, становится неинтересно голосовать за "картинки". Фото растений без названия просто красивые картинки.

Re: Февраль-март 2018. Сеянцы

28
В следующем сезоне, если прием работ будет проходить через меня, отгадыванием заниматься не будем. Думаю, достаточно тех двух раз, которые состоялись.
Еще такой момент. Не всем нравится, что конкурсы тянутся долго, т.е. три недели длится выставление работ и неделя-голосование. В общей сложности получается месяц.
Можно сократить время приема работ до двух недель и голосование, например, пять дней. То есть на всё- 20 дней. Но тогда после конкурса порядка десяти дней будет свободное время. Так как проводить больше четырех конкурсов за сезон- это уже перебор. Какие есть мысли по этому поводу?
Востаннє редагувалось 15/03/2018-11:15 користувачем Systematist, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Відповісти

Повернутись до “Фотоконкурс”