За кого из участников конкурса Вы отдаете свой голос?

Опитування закінчилось 30/11/2017-08:54 Ви можете обрати 1 варіант відповіді

1
Всього голосів: 2 (3%)
2
Всього голосів: 3 (4%)
3
Всього голосів: 4 (6%)
4 (Немає голосів)
5
Всього голосів: 5 (7%)
6
Всього голосів: 2 (3%)
7
Всього голосів: 1 (1%)
8
Всього голосів: 1 (1%)
9
Всього голосів: 1 (1%)
10
Всього голосів: 1 (1%)
11
Всього голосів: 7 (10%)
12
Всього голосів: 1 (1%)
13 (Немає голосів)
14
Всього голосів: 4 (6%)
15
Всього голосів: 5 (7%)
16
Всього голосів: 7 (10%)
17
Всього голосів: 1 (1%)
18
Всього голосів: 3 (4%)
19
Всього голосів: 4 (6%)
20
Всього голосів: 2 (3%)
21
Всього голосів: 5 (7%)
22
Всього голосів: 1 (1%)
23
Всього голосів: 8 (12%)
24
Всього голосів: 1 (1%)
Всього голосів: 69

Re: Ноябрь 2017. Жемчужины моей коллекции

31
катя коваль, якщо хтось в колекції має перлини, то і через 20 років вони в руках хорошого колекціонера не перетворяться в вапно. І цілком можливо, що хтось цими своїми рослинами вже хвалився. В цьому нема ніякого криміналу і не заборонено правилами. Але от Ви, чомусь, ніби із-за рогу критикуєте. Ніяких даних, пуста анкета, "Мертвые души".


Re: Ноябрь 2017. Жемчужины моей коллекции

32
катя коваль писав:Деякі фотографії видають їхніх авторів
Ivelena писав: Отдельно напоминаем:
Дабы не повлиять на ход голосования, рекомендуется воздерживаться от комментариев отдельных работ или их авторов в течение всего конкурса вплоть до окончания голосования и подведения итогов! Во время дней голосования просьба всем участникам и болельщикам выражать свои оценки исключительно путем голосования. После подведения итогов данный пункт теряет силу ;).

Re: Ноябрь 2017. Жемчужины моей коллекции

33
sirocco писав:катя коваль, якщо хтось в колекції має перлини, то і через 20 років вони в руках хорошого колекціонера не перетворяться в вапно. І цілком можливо, що хтось цими своїми рослинами вже хвалився. В цьому нема ніякого криміналу і не заборонено правилами. Але от Ви, чомусь, ніби із-за рогу критикуєте. Ніяких даних, пуста анкета, "Мертвые души".
Я і не збиралася нікого критикувати. А просто констатую факт. Щодо даних і анкети, то коли я пару днів тому реєструвалася, з мене нічого такого не вимагали, тому і пусто всюди

Re: Ноябрь 2017. Жемчужины моей коллекции

34
В защиту Кати скажу, что она реально не критиковала - Ярко поспешил с выводами или отреагировал по своим ощущениям. Я согласна, что некоторые фото выдают своих авторов не только растениями, а фоном, например. Но эти тонкости желательно учитывать авторам, если они хотят остаться неузнанными или тем, кто голосует, если они уже научились вычислять своих фаворитов даже без подписей ;).

Что же до анкетных данных - у нас никто ничего НЕ ВИМАГАЄ, просто мы были бы РАДЫ ПОЗНАКОМИТЬСЯ - чувствуете разницу :)? Для желающих познакомиться и предусмотрено заполнение профиля. Мы все коллеги, если посещаем этот сайт, а соответственно, открытость здесь уместнее, чем анонимность.

Re: Ноябрь 2017. Жемчужины моей коллекции

36
Под анкетой подразумевается заполнение профильных данных - вопросов про Ваши имя, фамилию и город проживания. Это тот минимум, который можно не скрывать и который позволяет понять, кто стоит за ником ;).

Но мы отвлеклись от темы конкурса, а стоит обратить внимание, что сегодня последний день голосования ;).

Re: Ноябрь 2017. Жемчужины моей коллекции

37
Итак, подводим итоги голосования :).
Для начала список участников:


Участник № 1 - Кашуба Владимир (Vladimir) Полтава
Участник № 2 - Качалин Евгений (Jenya) Киев
Участник № 3 - Рукавишникова Нина (Москва, РФ)
Участник № 4 - Кириченко Святослав (Aidfer) Боярка, Киевская область
Участник № 5 - Щукин Андрей (Aschukin) Харьков
Участник № 6 - Копиловський Виктор (KV73) Ровно
Участник № 7 - Денисенко Фёдор (Fred) Киев
Участник № 8 - Драгокупел Александр (sashok1992) Житомир
Участник № 9 - Татьяна Мудрак (Homalocephala) Киев
Участник №10 - Ростанин Андрей (Andrei) Харьков
Участник № 11 - Печерський Аркадий Юрьевич (arkadij) Львов
Участник № 12 - Леонова Ирина (Lira) Одесса
Участник № 13 - Рыженко Юрий (rigum) Запорожье
Участник № 14 - Самогородский Дмитрий (demon) Кременчуг
Участник № 15 - Рехсан Дмитрий (Dmitry) Одесса
Участник № 16 - Фоменко Владимир (fomenkoZP) Запорожье
Участник № 17 - Левченко Мария (Maria Levchenko) Краматорск
Участник № 18 - Хизун Виталий (irissad) Полтава
Участник № 19 - Шейнин Михаил (miharon) Москва, РФ
Участник № 20 - Гавриш Иван (Ваня) Тисменица
Участник № 21 - Бухтияров Александр (alexxxolga) Херсон
Участник № 22 - Непомнящий Олег (oleg157) Кривой Рог
Участник № 23 - Андрей Вус (Skeptyk) Львів
Участник № 24 - Гордезиани Симон (Simon) Одесса

В этот раз победителем стал всем хорошо известный на нашем сайте (и за его пределами :)) участник под номером 23 - коллега из Львова - Андрей Вус (Skeptyk) №1:) :speccool: !

Андрей, мы тебя поздравляем и желаем еще больше красивых фото и интересных растений :king: :flowers:


На втором месте в этот раз сразу двое участников:
№ 11 - Печерский Аркадий Юрьевич (arkadij) из Львова! :hello:
и № 16 - Фоменко Владимир (fomenkoZP) Запорожье :yes:.

Володе наши искренние поздравления и пожелания ТАК ДЕРЖАТЬ :good: :respect: !


Что же касается Аркадия Юрьевича, то кроме поздравлений хочется сказать еще несколько слов ;). Он не только активно участвует в наших фотоконкурсах, но и неоднократно уже занимал почетные призовые места :applause: :
1 место - 3 раза
2 место - 5 раз
3 место - 1 раз

Кроме него подобной активностью отличается еще и Леонид Андреевич Козак :applause: :
1 место- 4 раза
2 место- 2 раза
3 место- 2 раза

Это позволило нам ввести статус ПОЧЕТНОГО ПОБЕДИТЕЛЯ ФОТОКОНКУРСОВ. После сегодняшнего конкурса этот статус будет присвоен Аркадию Юрьевичу и Леониду Андреевичу :)1.

Дорогие друзья, мы будем и в дальнейшем рады видеть вас в числе участников наших конкурсов, но чтобы дать возможность остальным коллегам занимать призовые места, почетные участники не будут выставляться на голосование. Т.е. ваши авторитет и статус будут вне конкурсных результатов - вы будете у нас безоговорочно и заслуженно почетными VIP персонами ;) :yahoo: !


Возвращаемся к итогам этого тура :). По 6-7 голосов набрало много участников:

Участник № 3 - Рукавишникова Нина, Москва, РФ
Участник № 5 - Щукин Андрей (Aschukin) Харьков
Участник № 14 - Самогородский Дмитрий (demon) Кременчуг
Участник № 15 - Рехсан Дмитрий (Dmitry) Одесса
Участник № 19 - Шейнин Михаил (miharon) Москва, РФ
Участник № 21 - Бухтияров Александр (alexxxolga) Херсон

Очень радостно наблюдать постоянных участников и новичков, видеть настолько обширную географию и ТАКОЕ количество ЧУДЕСНЫХ растений, а также ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫХ фото :rah: :grog:! Спасибо вам за удовольствие созерцания, друзья :respect: .


Как и всем остальным участникам, т.к. в этом туре вообще нет неинтересных работ - фотоконкурс удался на славу!!! :D1

Ну и конечно же, не меньшие молодцы те, кто уделил внимание этому конкурсу при голосовании! :flower:

Отдельной благодарности заслуживает наша помощница - Светлана Хабарова (Света) за помощь с приемом работ участников :good: ;)1!

В ОБЩЕМ, ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО! :heart:

Насчет согласования призов, просьба к участникам, занявших первые два места, обращаться в личку ;).

Re: Ноябрь 2017. Жемчужины моей коллекции

38
Дорогие коллеги! Видимо пришло время качественных перемен в связи с наработанным количественным опытом проведения фотоконкурсов ;).
Кроме присвоения вышеописанных статусов ПОЧЕТНЫХ ФОТОГРАФОВ, в этом месяце у нас начинается новый тур конкурса, условия которого заметно отличаются ;).
А также, из актива нашего сайта в ближайшее время будет создана комиссия по оценке выставленных в этом туре работ.
Будут дополнительно отмечены работы по четырем номинациям:

1. Самые красивые и качественные фотографии.
2. Самые необычные растения.
3. Самое оригинальное фото.
4. Самые правильные фотографии по мнению профессионального фотографа.

Для последнего пункта планируется привлечение специалистов ;).

Re: Ноябрь 2017. Жемчужины моей коллекции

39
Андрію, вітаю з перемогою! Справді таке потужне цвітіння улюбленців це вершина майстерності культивування рослини, а тому й безмежна любов до цього хобі. Справді Ваші улюбленці виділялися буйним цвітінням і гарним виглядом.
Але не тільки цвітінням нас дивують і водночас радують кактуси. Це також і вигляд самих рослин. Гарно сформовані рослини та ще й увінчані квітами та ще й сфотографовані не просто в колекції, а на фоні, що надає певного колориту фотографії і показує майстерність фотографа - складові, що поправу заслужено визначили друге місце Аркадію! Вітаю також переможця!
Думаю, що нелегко і Володимиру Фоменко було відібрати свої фотографії на конкурс. Бо колекція (бачив на фотопрезентаціях сайту) справді цікава у Вас. І що Володимира відділяє від багатьох - це гарно сформовані дорослі рослини. Додалась ще майстерність фотографа та розмаїття родів. Тому вітаю і Володимира з заслуженим другим місцем!
На п'ятірочку;) (по 5 голосів) набрали Андрій, Дмитро та Олександр. На мою думку, їхні фотодобірки нічим не гірші за попередні. Справді класні рослини і гарні фото! Вітаю!
Не дивлячись на все вважаю, що в цій номінації всі переможці! Тому що ні в одного учасника не було чи неякісних фотографій, чи негарних рослин. Тому впевнений, що всі учасники фотоконкурсу якнайкраще справилися із завданням. Бажаю всім натхнення і перемог в наступних конкурсах. щоб Ваші рослини радували і надалі як Вас так і нас, а переможцям - гарних миколайчиків до свят:)))!
Дякую нашому дорогому адміністратору сайту - Олені за присвоєння мені "Почесного переможця фотоконкурсів", хоча думаю, що мені до такого рівня ще далеко! Але буду брати участь в конкурсах і далі, якщо буде що показати.
Вважаю, що фотоконкурс вийшов на славу! Працюємо далі.

Re: Ноябрь 2017. Жемчужины моей коллекции

40
Дорогие друзья!
Конкурс действительно прошел на Ура!
С одной стороны продемонстрирована очень высокая активность. А с другой- каждый прислал самое лучшее и интересное, что у него есть. В этот раз, помимо фото интересных и неожиданных растений, прислано очень много качественных и красивых фотографий и это неудивительно, т. к. мастерство фотографов растет.
Но было бы несправедливо выделить кого то одного-двух и только лишь по причине их превосходства в один-два голоса.
В связи с этим было решено, что начиная с первого конкурса этого сезона и в дальнейшем, голосовать между собой будет ещё и комиссия в составе администрации сайта и его активистов . Состав этой комиссии небольшой. Порядка 4 человек. Кроме того, наверное интересно ещё и узнать мнение людей, которые посвятили фотографии гораздо больше времени, чем большинство из нас.
Поэтому, совсем скоро мы узнаем имена победителей по разным номинациям. И тогда уже точно можно будет сказать что первый конкурс этого сезона состоялся.

Re: Ноябрь 2017. Жемчужины моей коллекции

42
Дякую, за присвоєння статусу ПОЧЕСНОГО ПЕРЕМОЖЦЯ ФОТОКОНКУРСІВ. Своїми фотографіями завжди стараюся передати велич і красу рослини. Також хочу подякувати модераторам сайту за організацію цікавих тем для конкурсів. Бажаю, щоб активність голосування була значно більшою.

Re: Ноябрь 2017. Жемчужины моей коллекции

43
Администраторы и активисты нашего сайта несколько дней советовались и сверяли мнения для того, чтобы ДОПОЛНИТЕЛЬНО выделить некоторых участников и их фото ;).
Кроме того, были опрошены коллеги, более углубленно занимающиеся фотографией, и их мнения тоже были учтены ;).
В итоге все наиболее интересные работы были разделены на три категории:

1. Самые качественные и красивые фото:
все фото участников № 14 - Самогородского Дмитрия,
16 - Фоменко Владимира,
21 - Бухтияров Александр,
а также фото 1 (Mammillaria luethyi) участника № 2 - Качалина Евгения.

2. Самые необычные растения:
3.2 - Aporocactus mallisonii и Aporocactus flagelliformis (Рукавишникова Нина),
фото 2 - Turbinicarpus alonsoi и 3 - Neochilenia carrizalensis RMF205 Щукина Андрея,
8.1 - Haworthia comptoniana f. variegata (Драгокупел Александр)
12.1 - Astrophytum ornatum f. variegata (видно, что корнесобственный!) Леоновой Ирины,
13.3 - Blosssfeldia fechseri (Рыженко Юрий),
фото 2 - Aztekium valdezii и 3 - Escobaria nellieae Шейнина Михаила,
23.1 - Рediocactus knowltonii hybr (Вус Андрей).

3. Самые художественные фото:
4. 2 - Krainzia guelzowiana (Кириченко Святослав),
7.2 - Ophtalmophyllum dinteri (Денисенко Фёдор),
все фото № 11 - Печерського Аркадия Юрьевича,
18.1 - Lobivia jajoiana (Хизун Виталий),
19.1 - Astrophytum caput-medusae (Шейнин Михаил),
22.3 - Adenium Amata (Непомнящий Олег).

Еще раз благодарим перечисленных коллег и всех остальных участников конкурса за активность и подаренную красоту :speccool: :respect: ! Так держать :good: :applause: ! И до встречи в следующем туре :)1 :hello: .

Re: Ноябрь 2017. Жемчужины моей коллекции

44
Напишу и я несколько слов по итогам конкурса.
В этот раз было представлено очень много работ. В результате выбрать лучшее, конечно, не просто. Но попробую прокомментировать чисто со своей точки зрения.

Первая категория касалась качества представленных фотографий. И хороших , качественных фото было также не мало. Но если подходить к каждой фотографии критически, то где то возможно мне не хватило света и я бы такие фото подсветила в редакторе, где то наоборот было слишком ярко, где то проиграл фон, присутствовали тени, растения на фото выглядели слишком крупно или не хватило резкости, контрастности. Но все же есть работы, где мне всего хватило :) Это участники 14, 19 и 22.

Вторая категория касалась самих растений. Здесь наверное мнения нас всех существенно разойдутся. У каждого, на разных этапах коллекционирования возникают свои фавориты и эти фавориты периодически могут меняться. Если исходить из представленных растений, то мне очень понравились:

Gymnocalycium andreae X baldianum (4.3),
Turbinicarpus alonsoi и Neochilenia carrizalensis RMF205(5.2 и 5.3),
Ophtalmophyllum-dinteri, Strombocactus disciformis(7.2 и 7.3)
Haworthia comptoniana f. Variegata (8.1)
Astrophytum ornatum variegata (13.1)
Gymnocalycium esperanzae RS2248(14.3)
Mammillaria parkinsonii, Gymnocalycium eurypleurum(16.1 и 16.2)
Lobivia jajoiana(18.1)
Astrophytum caput-medusae, Aztekium valdezii(19.1 и 19.2)
Рediocactus knowltonii hybr.(23.1)

Как видите список большой и что лучше сказать невозможно.

Что касается художественных фото, то полностью соглашусь с Еленой. Но самый необычный художественный снимок для меня-это Adenium Amata (22.3), а самый яркий, броский и шокирующий- Lobivia jajoiana(18.1)
Всем спасибо. Очень интересно было наблюдать это яркое и необычное зрелище. Некоторые растения просто удивили и их хотелось бы видеть в своей коллекции.
Надеюсь, что и следующий конкурс будет таким же красивым, массовым и зрелищным.
Відповісти

Повернутись до “Фотоконкурс”