За кого из участников конкурса Вы отдаете свой голос?

Опитування закінчилось 27/12/2017-00:15 Ви можете обрати 1 варіант відповіді

1 (Немає голосів)
2 (Немає голосів)
3 (Немає голосів)
4 (Немає голосів)
5
Всього голосів: 1 (2%)
6
Всього голосів: 1 (2%)
7 (Немає голосів)
8
Всього голосів: 3 (7%)
9 (Немає голосів)
10 (Немає голосів)
11
Всього голосів: 3 (7%)
12
Всього голосів: 2 (5%)
13
Всього голосів: 4 (10%)
14
Всього голосів: 6 (15%)
15
Всього голосів: 1 (2%)
16 (Немає голосів)
17
Всього голосів: 18 (44%)
18
Всього голосів: 2 (5%)
19 (Немає голосів)
Всього голосів: 41

Re: Декабрь 2017. Колючее макро

34
Lira писав:
Света писав: ......Участник № 6
Copiapoa griseofiolacea GM 1577.....
Участник № 18
Copiapoa cinere
№ 6Copiapoa griseoviolacea

№ 18 Copiapoa cinerea
В названиях у многих были ошибки. Но я, думаю, для конкурса на это можно закрыть глаза. Если ещё каждую букву проверять...

Re: Декабрь 2017. Колючее макро

36
Увидев результаты, я, конечно же, был сильно удивлен. Нет, конечно же, очень приятно, что мои фото получили высокую оценку. С другой стороны, жалко, что проголосовать каждому можно только за одного автора и многие красивые фото остались недооцененными.

Искренне восхищен теми, кто решился участвовать во второй части конкурса. И мало того, что решился, так еще и смог угадать много растений по макрофото. Тут вживую-то не всегда удается опознать ))

Спасибо всем и участникам, и организаторам. Было интересно! :speccool:
С наступающим Новым годом!

Re: Декабрь 2017. Колючее макро

38
И я вставлю свое мнение :).

Во-первых, большое спасибо Светлане Хабаровой - это она придумала именно такой формат конкурса - с отгадыванием изображенного на макро-снимках :speccool: :respect: . Так, действительно, получилосьгораздо интереснее и познавательнее ;).

Во-вторых, конечно же стоит отметить активность участников - все молодцы :speccool: :respect: ! Порадовали красивыми растениями, качественными фото, умными ответами и, действительно, даже завлекли некоторыми позициями ;).

В-третьих, победитель реально крут :speccool: :respect: . Я еще в прошлом туре отметила интересность растений Михаила и высокую качественность его фото - ТАК ДЕРЖАТЬ ;)!

И в-четвертых, исходя из лично моего понимания условий этого тура конкурса, не могу не отметить работы участника №12 - Леоновой Ирины (Одесса). Ирочка была первой, кто выложил именно МАКРО снимки, т.е. части растений, по которым трудно понять, что за растение изображено. Кроме того, такой увеличенный размер колючек лично меня впечатлил настолько, что в итоге я пошла порепроверить, действительно ли на эпителанте ТАКИЕ красивые и необычные колючки! Т.е. у нее у первой налицо был и познавательный, и интригующий эффект :speccool: :respect:!

В общем, приятно и радостно иметь с вами дело, уважаемые коллеги ;).
И всех с наступающими праздниками ;)!

Re: Декабрь 2017. Колючее макро

39
Тему этого конкурса подсказали предыдущие конкурсы, в заданиях которых приветствовались макроснимки. Но тем не менее их редко можно было увидеть. Поэтому и возникла идея посвятить теме Макро полностью весь конкурс.
И в первую очередь хотелось бы отметить тех участников, которые показали настоящее Макро, различные узоры и переплетения колючек. Интересно получились Pelecyphora aselliformis участника 14, Turbinicarpus pseudopectinatus участника 15, Escobaria abdita участников 13 и 17. И, конечно, потрясающий снимок Mammillaria sanchez-mejoradae участника 17. Мне даже захотелось посеять эту маммилярию и иметь её у себя.
Также понравились укрупненные макроколючки участника 12. И казалось, что вряд ли кто то по этим колючкам отгадает правильно названия этих растений. Но удивительно, что отгадали почти все.
Также нельзя не отметить потрясающе красивый и необычный цветок гуэрнии участника 5 и очень красивые художественные снимки участника 18.
Да! Система голосования не позволяет отметить сразу несколько работ. А хотелось бы. Но как бы там ни было, думаю, что все мы получили большое удовольствие от наблюдения прекрасных фотографий и растений.
Відповісти

Повернутись до “Фотоконкурс”