За кого из участников конкурса Вы отдаете свой голос?

Опитування закінчилось 05/02/2018-10:44 Ви можете обрати 1 варіант відповіді

1
Всього голосів: 4 (9%)
2
Всього голосів: 7 (15%)
3 (Немає голосів)
4
Всього голосів: 5 (11%)
5 (Немає голосів)
6
Всього голосів: 8 (17%)
7
Всього голосів: 2 (4%)
8
Всього голосів: 4 (9%)
9
Всього голосів: 7 (15%)
10
Всього голосів: 4 (9%)
11
Всього голосів: 5 (11%)
Всього голосів: 46

Re: Январь-февраль 2018. От рождения до цветения

21
Дорогие друзья!

Конкурс завершен. Тема действительно интересная, т.к. охватывает достаточно длительный период роста растений и дает возможность понаблюдать что было и что стало с одним единственным растением. Правда участников могло бы быть существенно больше. Не так много оказалось тех, кто отслеживает свои посевы на разных стадиях их развития
Зображення


Для начала список всех участников.

Участник № 1 - Рукавишникова Нина (Нина) Россия, Москва
Участник № 2 - Каланчук Константин (elektro-kot) Израиль, Петах-Тиква
Участник № 3 - Корнеева Ирина (Lisuchka) Одесса
Участник № 4 - Закерничний Володимир (sentimentalbob) м. Вінниця
Участник № 5 - Панов Игорь ( Albatros) Украина, Луганская обл., г. Антрацит
Участник № 6 - Ростанин Андрей ( Andrei ) Харьков
Участник № 7- Гольцов Антон (Marty ) Запорожье
Участник № 8- Фоменко Владимир (fomenkoZP) Запорожье
Участник № 9 - Шейнин Михаил ( miharon) - Россия, Москва
Участник № 10- Николаев Максим (naughtyimpus) Россия, Йошкар-Ола
Участник № 11 - Стадниченко Сергей( sergey_kravchenco) Харьков

По итогам голосования первое место досталось участнику № 6- Ростанину Андрею ( Andrei ) Харьков, постоянному участнику конкурсов.
Еще совсем недавно многие из нас считали за счастье иметь у себя в коллекции хотя бы одно растение Aztekium valdezii или несколько семян для посева. Прошло совсем немного времени и мы уже можем наблюдать впечатляющий результат посева этого вида. Осталось только дождаться цветения этой симпатичной полянки.
Поздравляем Андрея с победой и достойным результатом
.
Зображення


Второе место разделили сразу два участника. Это Участник № 2 - Каланчук Константин (elektro-kot) Израиль, Петах-Тиква и
Участник № 9 - Шейнин Михаил ( miharon) - Россия, Москва.

Костя впервые участвовал в конкурсе и сразу занял почетное второе место. Это и не удивительно, т.к. именно посевам он уделяет много времени, является автором многочисленных статей в журнале “Кактусы Круглый Год” и собственных методик посевов, которые дают отличные результаты.

Фотоработы Михаила в комментариях не нуждаются. Они всегда безупречны. Кроме того, у него частенько можно увидеть что то редкое и неординарное. Вот и в этот раз представленное им растение Avonia albissima удивило, ведь его не так часто можно увидеть в коллекциях.
Поздравляем ребят с отличными фотографиями, строго выдержанной тематикой конкурса и красивыми растениями
Зображення

Третье место досталось также двум участникам:

Участник № 4 - Закерничний Володимир (sentimentalbob) м. Вінниця. Его молодая фрайлея на прививке просто прелесть. Не у всех получается заставить цвести растения этого рода. Обычно вместо цветка часто можно наблюдать пустоцветы. Скорее всего именно прививка поспособствовала быстрому развитию растения и его цветению. И особенно показалось интересным, что именно фрайлея была посажена на прививку, обычно этого никто не делает и результат такого прививания оказался удачным.

Участник № 11 - Стадниченко Сергей( sergey_kravchenco) Харьков.
Здесь я бы отметила то, что в представленных им фотоработах можно было наглядно понаблюдать, как существенно изменилось растение и из совсем не примечательной маммилярии получилась шикарная, пушистая “королева”- Mammillaria bravoae.
Поздравляем этих участников с почетным третьим местом и заслуженными результатами
Зображення

Также нельзя не отметить тех участников, которых от третьего места отделяет всего лишь 1 балл. Их работы не менее интересны и у всех троих строго выдержана тематика конкурса. Это наши постоянные участники Рукавишникова Нина (Нина) Россия, Москва и Фоменко Владимир (fomenkoZP) Запорожье, а также Николаев Максим (naughtyimpus) Россия, Йошкар-Ола, который участвует в конкурсе впервые, но его фоторабота по- моему мнению должна быть в числе призеров. Красивое растение, яркое цветение и хорошие фотографии
Зображення

А также нельзя не сказать спасибо всем остальным участникам конкурса и тем, кто уделил ему внимание.
Ведь главное - это участие и возможность всем нам понаблюдать за вашими лучшими растениями и фотографиями.
Ещё раз всем спасибо и до встречи в последнем в этом сезоне конкурсе, который будет объявлен в ближайшие дни
Зображення

Re: Январь-февраль 2018. От рождения до цветения

23
Рад, что фото понравились :) . Это был мой первый посев этого рода кактусов. Семена достались как подарок - "пришлось" попробовать. На самом деле сеять их не сложно, просто растут очень медленно :-D Сейчас подрастают уже из второго посева ritteri и hintonii. А вообще, в таких конкурсах самое главное участие. Больше участников - интереснее становится сайт. Спасибо организаторам и "придумщикам" конкурсов!

Re: Январь-февраль 2018. От рождения до цветения

24
Поскольку я сама в конкурсе не участвую, а фотографий в этот раз маловато, то добавлю свою динамику. И ведь цвела в прошлом году впервые в возрасте 2,5 года, только я отсутствовала. Надеюсь на эту весну.

Sulcorebutia patriciae VS428
Sulcorebutia patriciae - VS 428.jpg Sulcorebutia patriciae - VS 428.jpg Переглянуто 4843 разів 233.13 Кіб
Sulcorebutia patriciae-VS 428.JPG Sulcorebutia patriciae-VS 428.JPG Переглянуто 4843 разів 371.14 Кіб
Sulcorebutia-patriciae-VS428.jpg Sulcorebutia-patriciae-VS428.jpg Переглянуто 4843 разів 311.53 Кіб

Re: Январь-февраль 2018. От рождения до цветения

25
КРАСОТА!!!

Мне очень понравилась, во-первых, сама задумка - отобразить через статичные фото динамику развития растений - Свете, как придумавшей это все, однозначно РЕСПЕКТ :respect: !

Во-вторых, реально очень порадовали растения на фото (ну и качество фото, само собой). Честно говоря, в итоге я пошла искать у себя маммиллярию Браво, чтобы случайно не продать ее, а оставить себе такую перспективную красотку ;)1 .

В-третьих, я согласна с Эдиком насчет географии участников - это шикарный образец объединения на почве общих интересов :speccool: !

В общем, праздник удался - спасибо всем :applause: :good: :hello: :heart: !

Re: Январь-февраль 2018. От рождения до цветения

26
Andrei писав:Рад, что фото понравились :) . Это был мой первый посев этого рода кактусов. Семена достались как подарок - "пришлось" попробовать. На самом деле сеять их не сложно, просто растут очень медленно :-D Сейчас подрастают уже из второго посева ritteri и hintonii. А вообще, в таких конкурсах самое главное участие. Больше участников - интереснее становится сайт. Спасибо организаторам и "придумщикам" конкурсов!
Грунт для посіву вальдезі це щось... Я таких круглих камінчиків-піщинок гарних ще не бачив.
Відповісти

Повернутись до “Фотоконкурс”