За кого из участников конкурса Вы отдаете свой голос?

Опитування закінчилось 07/03/2018-08:00 Ви можете обрати 1 варіант відповіді

1
Всього голосів: 5 (15%)
2
Всього голосів: 9 (27%)
3
Всього голосів: 1 (3%)
4
Всього голосів: 1 (3%)
5
Всього голосів: 1 (3%)
6 (Немає голосів)
7
Всього голосів: 14 (42%)
8
Всього голосів: 2 (6%)
Всього голосів: 33

Февраль-март 2018. Сеянцы

1
Дорогие друзья! :)

Объявляется новый, последний в этом сезоне конкурс. Его тема близка и любима многими. Ведь каждый из нас так или иначе занимался и занимается посевами или имеет в своей коллекции готовые сеянцы. Достаточно вспомнить, например, сеянец дискокактуса хорсти Владимира Фоменко, чтобы сказать, что именно среди сеянцев могут встречаться очень неожиданные и любопытные экземпляры. И порой именно сеянцы выглядят интереснее, чем взрослые растения. И почему бы нам не понаблюдать за лучшими экземплярами сеянцев наших коллекций, тем более, что такой темы ещё не было
Зображення


Название темы февраля-марта: Сеянцы.
Проходить он будет в два этапа.


Первый этап конкурса будет выглядеть как обычно, т.е. каждый участник должен прислать не более трёх фотографий заявленной тематики, на которых можно будет показать:

- один сеянец на собственных корнях ,
- группу корнесобственных сеянцев одного вида,
- сеянцы на прививках,
- цветущие сеянцы .


Одним словом возможности этого конкурса большие и такие фото наверняка каждый из вас имеет или ничто не мешает сделать их сейчас
Зображення
Зображення


Основное условие Этапа №1: это должен быть ВАШ снимок ВАШЕГО растения.
Приветствуется также любое художественное решение снимка, не противоречащее ПРАВИЛАМ ФОТОКОНКУРСА и двум уточнениям:

1. На фотографиях должны быть только растения, без пейзажного, натюрмортного или портретного фона, отвлекающего внимание!
2. На фото не должно быть сборной солянки, т.е. на каждом снимке должны быть представлены сеянцы(сеянец) только одного вида.
Это важно для следующего этапа конкурса.


Во втором этапе конкурса могут принять участие как участники, приславшие свои фото, так и те, кто пропустит первый этап и включится сразу во второй.

Смысл второго этапа заключается в том, что нужно будет правильно отгадать род и вид сеянцев по каждой присланной фотографии, проявив тем самым свои знания и способности. Вы помните, как не просто было угадать наименования растений по макроснимкам. Также не просто угадать наименования сеянцев, а возможно даже и сложнее
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення


И здесь победит или тот, кто много внимания уделяет собственным посевам или очень наблюдательный участник. Причем нет необходимости ждать окончания конкурса. Отгадывать сеянцы легче всего в процессе публикования работ.


Сроки.

Для участия в конкурсе фото (Этап №1) работы принимаются с 08.02.2018 по 28.02.2018.
Период голосования - с 01 по 06 марта 2018 года.
Прием ответов по второй части конкурса (Этап№2)- с 01 по 04 марта 2018.


Таким образом 07 марта будут объявлены победители конкурса фото, занявшие 1, 2 и 3 место, а также мы узнаем имя Главного Специалиста по определению сеянцев , самого сообразительного, наблюдательного и эрудированного, правильно отгадавшего максимальное количество присланных фотографий.

За каждый правильно угаданный род сеянца будет начисляться 1 балл, род/вид одновременно- 5 баллов.

Фото с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ С УКАЗАНИЕМ фамилии, имени, ника и города участника (Этап №1), а также ответы по второй части конкурса( Этап №2)можно присылать на адрес Светланы Хабаровой (Света) - hsweta0507@gmail.com

Снимки, размещенные на форуме напрямую от лица участника, в фотоконкурсе принимать участия НЕ БУДУТ.

Отдельно напоминаем:

Дабы не повлиять на ход голосования, рекомендуется воздерживаться от комментариев отдельных работ или их авторов в течение всего конкурса вплоть до окончания голосования и подведения итогов! Во время дней голосования просьба всем участникам и болельщикам выражать свои оценки исключительно путем голосования. После подведения итогов данный пункт теряет силу .
Зображення


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !


Re: Февраль-март 2018. Сеянцы

4
Коллеги!
Просьба все свои пожелания, предложения и недовольства публиковать в конце конкурса.
Тема объявлена и изменению не подлежит.
На будущее, если кто то желает попробовать себя в роли ведущего конкурсов и предложить свои условия их проведения- обращайтесь напрямую к администрации. Возможно ваши предложения будут услышаны.

Re: Февраль-март 2018. Сеянцы

8
Коллеги!
Не забываем про вторую часть конкурса. Это будет последняя возможность проверить свои знания и наблюдательные способности. Больше отгадыванием заниматься скорее всего не будем, т.к. на мой взгляд интереснее всего отгадывать именно макро, что и было сделано некоторыми участниками во втором конкурсе и названия сеянцев. Думаю, что это интересно и увлекательно попытаться увидеть именно в сеянцах будущие взрослые растения.

Re: Февраль-март 2018. Сеянцы

10
Коллеги!
Как то праздника не ощущается :)
Наверное мало кто занимается посевами.
Закину для разнообразия из своих посевов.
Gymnocalycium-spegazzinii-form-VG-090.356.jpg Gymnocalycium-spegazzinii-form-VG-090.356.jpg Переглянуто 5663 разів 330.88 Кіб
Echinocactus horizonthalonius v.subikii RS615..jpg Echinocactus horizonthalonius v.subikii RS615..jpg Переглянуто 5663 разів 342.13 Кіб
Echinocactus-horizonthalonius-RUS-001.jpg Echinocactus-horizonthalonius-RUS-001.jpg Переглянуто 5663 разів 331.21 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Фотоконкурс”