За какую тему фотоконкурса Вы отдаете свой голос?

Опитування закінчилось 16/11/2018-12:51 Ви можете обрати 1 варіант відповіді

1
Всього голосів: 2 (5%)
2
Всього голосів: 4 (10%)
3
Всього голосів: 1 (3%)
4
Всього голосів: 1 (3%)
5
Всього голосів: 5 (13%)
6
Всього голосів: 5 (13%)
7
Всього голосів: 3 (8%)
8
Всього голосів: 3 (8%)
9
Всього голосів: 1 (3%)
10
Всього голосів: 2 (5%)
11
Всього голосів: 5 (13%)
12
Всього голосів: 4 (10%)
13
Всього голосів: 4 (10%)
Всього голосів: 40

Re: Фотоконкурсы. Предварительное голосование

31
Интрига состоялась и эксперимент удался :).

По итогам прошлогодних фотоконкурсов администраторами было принято решение скрывать результаты голосования до окончания процесса.
Сделано это во избежание любых подтасовок - легко проголосовать за лидера или наоборот., если видны предварительные результаты. Но если их скрыть, каждый будет выражать именно свое мнение, не поддаваясь общему ходу процесса ;).

Именно к этому мы всегда всех и призывали, а сейчас, наконец, добавили такую возможность технически :).
Не опробовав на деле, не уведомляли пока остальных - извините, что все вы стали участниками эксперимента :).
И поздравляем нас всех с открытием нового сезона фотоконкурсов :).


Re: Фотоконкурсы. Предварительное голосование

32
[quote="Ivelena"]Интрига состоялась и эксперимент удался :).

Нарешті прояснилось, та ще й як !!! Як мовиться "на стол тузы и никаких шестерок !".Відчуваючи себе ніби трохи ошуканим, змушений визнати - такий підхід до голосування об'єктивний і раціональний водночас.
А щоб уникнути "различных домыслов и кривотолков", після закінчення конкурсів можна публікувати на форумі результати поіменного голосування.

Re: Фотоконкурсы. Предварительное голосование

34
Ivelena писав:Интрига состоялась и эксперимент удался :).

Сделано это во избежание любых подтасовок - легко проголосовать за лидера или наоборот., если видны предварительные результаты. Но если их скрыть, каждый будет выражать именно свое мнение, не поддаваясь общему ходу процесса ;).
:).
Но их то и не было видно, пока не проголосуешь.

Re: Фотоконкурсы. Предварительное голосование

35
[quote="Ivelena"]Интрига состоялась и эксперимент удался :).

"По итогам прошлогодних фотоконкурсов администраторами было принято решение скрывать результаты голосования до окончания процесса. "
Это как в нашей политике? Голосуй не голосуй, а в итоге получишь, то, что свергу "скинут". :wink:
С уважением Rigum

Re: Фотоконкурсы. Предварительное голосование

36
Голосование подходит к завершающей стадии и завтра, в первой половине дня, будет закрыто.
Поэтому тем, кто ещё не проголосовал предлагается это сделать и может быть ваш голос будет решающим.

По поводу скрытого голосования. Я думаю так, что любое дело надо испытать на практике , а потом уже делать выводы- хорошо это или плохо. Поэтому, свои замечания и предложения можно обоснованно высказать в этой теме и они не останутся без внимания.

Re: Фотоконкурсы. Предварительное голосование

37
Валерий, мне жаль, что наши старания для общего дела снижают Вашу заинтересованность. Скорее всего Вы, как и я, добродушный и открытый человек, поэтому Вы и не видели динамики добавления голосов - просто не обращали на это внимание. И я раньше не обращала, поэтому много лет у нас было видно голосование. Сейчас мы, небезосновательно, предлагаем попробовать другой подход. Приживется ли он - покажет этот сезон:).

Юра, какое бы сходство ты не увидел с нашей работой, поверь - эти попытки улучшения ни коим образом не нужны и не выгодны лично мне или Володе - это делается исключительно для вас - участников фотоконкурсов :).

Re: Фотоконкурсы. Предварительное голосование

39
Дорогие друзья!
Голосование окончено и можно подвести итоги :)

В этот раз голосование проходило несколько иначе и можно сравнить, что же лучше. Поэтому, есть смысл высказывать свои замечания и предложения и администрация , думаю, учтет ваши пожелания.
По итогам голосования у нас лидируют три темы, которые набрали по пять голосов.
Поэтому, в этом сезоне, для участия в фотоконкусах будут задействованы следующие варианты:

Тема №5 Куртины кактусов и суккулентов.
Тема № 6 Хавортии, от классики до гибридов.
Тема №11 Мои раритеты: самые редкие и ценные кактусы из моей коллекции.

Кроме того, у нас сформировались три темы, которые отстают от лидеров всего лишь на один балл. Эти темы будут участвовать в повторном голосовании, чтобы определиться с последней, четвертой темой фотоконкурсов:

Тема№2. Кактусы Бразилии и Перу (Uebelmannia, Discocactus, Matucana, Oroya, Frailea).
Тема№12. Обширный род Эхиноцереус.
Тема№13. Кактусы и другие суккуленты без колючек.

Когда состоится повторное голосование - решим уже в новом году.

А пока, как видно из итогов голосования, среди тем нет явных лидеров, что говорит о том, что все темы интересны и достойны для участия в фотоконкурсах.
В качестве первой темы логично задействовать Тему №11 “Мои раритеты: самые редкие и ценные кактусы из моей коллекции”, так как в ней могут участвовать абсолютно все желающие, что как раз оптимально для старта.
До встречи в первом этапе фотоконкурсов.
Зображення

Re: Фотоконкурсы. Предварительное голосование

40
Света писав:Дорогие друзья!

Кроме того, у нас сформировались три темы, которые отстают от лидеров всего лишь на один балл.
Эти темы будут участвовать в повторном голосовании, чтобы определиться с последней, четвертой темой фотоконкурсов:
схоже, вам дуже подобається проводити всякі голосування...тому пропоную:
1. влаштувати ще ДВА тури голосування, після кожного з них вибуває одна найменш рейтингова тема
2. взяти в список ще одного "аутсайдера" (який у списку був сьомим),
і вибирати четверту тему не серед трьох, а серед чотирьох кандидатів
3................ой, у мене варіанти закінчилися....

Re: Фотоконкурсы. Предварительное голосование

42
Ребята, ну вы реальные ворчуны! Причем оба, что для меня неожиданно :).

Андрей, с чего ты взял, что нам нравится проводить голосования? Нам хотелось в этот раз пойти максимально демократичным путем и предоставить участникам конкурсов самим выбирать себе темы. Не нравится - не вопрос, четвертая тема будет выбрана на усмотрение администрации.

Юра, ПОВТОРЮСЬ: закрытый тип голосования делался опять-таки для пользы участников конкурсов. Не нравится - не вопрос - в дальнейшем ход голосования будет виден, как это и было раньше.

Re: Фотоконкурсы. Предварительное голосование

44
Ivelena писав: четвертая тема будет выбрана на усмотрение администрации.
Думаю, правильное решение. А уже следующий сезон фотоконкурсов начать с тех двух оставшихся тем, которые не попали в список основных, но набрали по 4 балла голосов.

Re: Фотоконкурсы. Предварительное голосование

45
Ребята, реально - перестаньте ворчать! Тайным голосование сделали по одной простой причине. Объясню. Когда был виден ход голосования, некоторые особенно заинтересованные пользователи начинали подключать к голосованию "левых" для нашего форума людей: друзей, товарищей, своих коллег и т.д. В результате голосование становилось не объективным.
Ради понимания администрацией форума реального общевзвешенного интереса всех пользователей (а не одного-двух особо заинтересованных) и был выбран такой метод. Сделать авторитарно, по-своему, администрация может и без всяких голосований! Кому нужна эта "пыль в глаза"? :bash:
Відповісти

Повернутись до “Фотоконкурс”