За кого из участников конкурса Вы отдаете свой голос?

Опитування закінчилось 06/12/2018-07:02 Ви можете обрати 1 варіант відповіді

1
Всього голосів: 3 (9%)
2 (Немає голосів)
3
Всього голосів: 4 (12%)
4 (Немає голосів)
5
Всього голосів: 4 (12%)
6
Всього голосів: 10 (29%)
7
Всього голосів: 9 (26%)
8
Всього голосів: 4 (12%)
Всього голосів: 34

ФОТОКОНКУРС. Мои раритеты

1
Дорогие друзья!
Приветствуем всех в новом сезоне фотоконкурсов
Зображення

И первая тема звучит следующим образом:

Мои раритеты: самые редкие и ценные кактусы из моей коллекции.

Название темы говорит само за себя.
Зображення


У всех нас есть коллекции кактусов и/или других суккулентов, размеры которых насчитывают десятки, сотни и даже тысячи экземпляров. И среди этой массы растений обычно присутствуют свои изюминки, нечто такое, чего нет или редко встречается у других или что вам особенно дорого. Вот такие экземпляры и хотелось бы увидеть в этом конкурсе.
Можно запечатлеть одно растение, снятое с разных ракурсов или три разных растения, цветки или опушение, можно использовать макросъемку или общий план - кому как нравится.
Зображення
Зображення


Основное условие: это должен быть ВАШ снимок ВАШЕГО растения.

Приветствуется также любое художественное решение снимка, не противоречащее ПРАВИЛАМ ФОТОКОНКУРСА .
На фотографиях должны быть только растения, без пейзажного, натюрмортного или портретного фона, отвлекающего внимание!

К участию в конкурсе принимаются не больше ТРЕХ (3) фото от одного участника!!!

СРОКИ:

Прием работ для участия в конкурсе с 17-го по 30-е ноября 2018 года включительно.

Период голосования - с 1-го по 5-е декабря. Объявление результатов- 6 декабря.

Обратите внимание на то, что сроки приема работ снижены до двух недель. Сроки голосования до пяти дней.

Фото с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ С УКАЗАНИЕМ фамилии, имени, ника и города участника можно присылать на адрес Светланы Хабаровой (Света) - hsweta0507@gmail.com

Перед отправкой фото не забудьте озаглавить каждый файл, т. е. указать род/ вид каждого представленного на снимке растения.

Снимки, размещенные на форуме напрямую от лица участника, в фотоконкурсе принимать участия НЕ БУДУТ.

Отдельно напоминаем:
Дабы не повлиять на ход голосования, рекомендуется воздерживаться от комментариев отдельных работ или их авторов в течение всего конкурса вплоть до окончания голосования и подведения итогов! Во время дней голосования просьба всем участникам и болельщикам выражать свои оценки исключительно путем голосования. После подведения итогов данный пункт теряет силу .
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! :)
Зображення


Re: ФОТОКОНКУРС. Мои раритеты

2
Коллеги!
Кому то надо взять на себя смелость начать первый в этом сезоне конкурс. И ведь как красиво звучит. Первый конкурс и первый участник. А вдруг первый смельчак как раз и займет первое место? :-D
В качестве затравки опубликую свои растения.
Matucana myriacantha.jpg Matucana myriacantha.jpg Переглянуто 3677 разів 227.54 Кіб
Gymnocalycium cardenasianum.JPG Gymnocalycium cardenasianum.JPG Переглянуто 3677 разів 268.31 Кіб
Coryphantha-echinus.jpg Coryphantha-echinus.jpg Переглянуто 3677 разів 286.81 Кіб
Может быть кто то хочет просто опубликовать свои работы и не участвовать в голосовании? К тому же у нас есть два почетных фотографа. Это Леонид Андреевич Козак и Аркадий Юрьевич Печерский. Возможно у них появится желание заглянуть в эту тему и порадовать всех нас своими новыми фотографиями? Милости просим всех желающих :)

Re: ФОТОКОНКУРС. Мои раритеты

4
Сразу видно, что вы невнимательно следите за фотоконкурсами.

Аркадию Юрьевичу и Леониду Андреевичу присвоен статус ПОЧЕТНОГО ПОБЕДИТЕЛЯ ФОТОКОНКУРСОВ. Это означает, что их работы не принимают участие в голосовании. Но показать свои работы здесь они имеют полное право.
viewtopic.php?f=57&t=10672&start=30

Re: ФОТОКОНКУРС. Мои раритеты

13
Серёга, а чего ж ты не прислал ТАКОЕ КРУТОЕ фото Свете? Оно бы шикарно поучаствовало в фотоконкурсе!
И Андрей тоже - можно, конечно, просто похвалиться крутыми растениями из своей коллекции, а можно ведь и принять участие в конкурсе с ними же. Не понимаю я вас, ребята :roll: :-?

В общем, народ, пожалуйста, читайте условия наших конкурсов и присылайте фото ведущей ;).

Re: ФОТОКОНКУРС. Мои раритеты

14
Коллеги!
Тема называется ФОТОКОНКУРС. Если обратиться к материалам Википедии-

Ко́нкурс (лат. concursus) — это соревнование, соискательство нескольких лиц в области искусства, наук и прочего, с целью выделить наиболее выдающегося (или выдающихся) конкурсанта-претендента на победу.

Конечно, можно выставить свои работы под своим именем, но такой способ касается тех людей, которые по каким то причинам не могут участвовать в голосовании, но очень хотят показать свои фото по предложенной тематике.
На форуме не мало тем, где можно продемонстрировать свои работы. Вот и надо их задействовать.
Здесь же подразумевается вариант соревнования, который предполагает анонимность с последующим голосованием.
В первом и последующих конкурсах предполагается открытое голосование, то есть результаты будут видны и можно будет понаблюдать процесс в динамике. И это будет интересно.
Поэтому, жду ваших работ и напоминаю, что времени на это интересное наблюдение не так много, до конца ноября. А первого декабря дружно проголосуем и определим победителей.
Відповісти

Повернутись до “Фотоконкурс”