За кого из участников конкурса Вы отдаете свой голос?

Опитування закінчилось 01/01/2012-00:33 Ви можете обрати 1 варіант відповіді

Dimka (Немає голосів)
arsen
Всього голосів: 1 (2%)
Buolah
Всього голосів: 1 (2%)
2123Kc-nik
Всього голосів: 1 (2%)
Rigum (Немає голосів)
martian709 (Немає голосів)
Alekc (Немає голосів)
krol64enok
Всього голосів: 1 (2%)
Lira (Немає голосів)
Leo
Всього голосів: 2 (4%)
Amator_KR
Всього голосів: 1 (2%)
kaktuss72
Всього голосів: 5 (9%)
ira_tamagocha
Всього голосів: 6 (11%)
Andrei (Немає голосів)
igore
Всього голосів: 1 (2%)
kw1981
Всього голосів: 3 (5%)
TanyaD (Немає голосів)
Grigorash
Всього голосів: 12 (21%)
Aquator
Всього голосів: 1 (2%)
Jess
Всього голосів: 5 (9%)
xans
Всього голосів: 6 (11%)
andy (Немає голосів)
sirocco
Всього голосів: 5 (9%)
octopus
Всього голосів: 1 (2%)
Rus94
Всього голосів: 2 (4%)
paz
Всього голосів: 3 (5%)
Всього голосів: 57

Re: Декабрь 2011. СТАРОЖИЛ МОЕЙ КОЛЛЕКЦИИ

48
Уважаемый sirocco, я понимаю, что всем хочется похвалиться, особенно, когда есть чем, как в Вашем случае ;), но, по правилам нашего конкурса, фотографий должно быть не больше трех. Удалите, пожалуйста, самостоятельно одну из выставленных Вами фото - любую, на Ваш выбор.

Re: Декабрь 2011. СТАРОЖИЛ МОЕЙ КОЛЛЕКЦИИ

51
Уважаемый Леонид Андреевич (Leo), при переписи участников конкурса обнаружилось, что Вами тоже выставлены четыре фотографии. Просьба, удалить одну - любую, на Ваше усмотрение (тяжелое задание, мы понимаем, потому и поручается оно самому участнику :roll: ).

СПАСИБО :)!

Re: Декабрь 2011. СТАРОЖИЛ МОЕЙ КОЛЛЕКЦИИ

53
А это мой старожил и любимец. С него и началась наша коллекция кактусов и увлечение всей жизни!
Привезла его из Крыма, был куплен у бабульки. По ее словам у нее он жил больше 30 лет + у меня 11 ... Цвел. но не фотографировала цветущим. И пожалуй, это самый не убиваемый астрик.
Вкладення

Re: Декабрь 2011. СТАРОЖИЛ МОЕЙ КОЛЛЕКЦИИ

54
Вдогонку за Надеждой и я своих старичков выложу :)

Мои старожилы - это такой себе кактусный бонсай.
Впервые я заинтересовался кактусами лет в девять. Однако через несколько лет почти всю коллекцию уничтожил червец :( Я изнурительно и безрезультатно с ним боролся, после чего опустились руки и кактусное увлечение сошло на нет. Лет на пятнадцать.

Собственно, старожилы родом из тех лет: два выращенных мной из семян Gymnocalycium riograndense (посев 1990 года) и Gymnocalycium saglionis, которого я купил на Птичьем рынке уже довольно взрослым. Выходит, что первым двум растениям - по 21 году, а второму - все 25 лет.

Всё это время, пока я снова не заинтересовался кактусами и суккулентами в уже зрелом возрасте, они стояли у родителей, росли в малюсеньких горшках и ни разу не пересаживались. При другом уходе они вполне могли бы быть исполинами, а сейчас так и остались сравнительно небольшими, лишь околючились до зубов. Такой себе кактусный бонсай вышел.

Зато они помнят меня таким, как на аватарке :)
Зображення
Gymnocalycium riograndense №1, посев 1990 год
Зображення
Gymnocalycium riograndense №2, посев 1990 год
Зображення
Gymnocalycium saglionis, предположительно 1986 года. Этой весной, бедняга, чуть прижарился на солнце

Re: Декабрь 2011. СТАРОЖИЛ МОЕЙ КОЛЛЕКЦИИ

55
Чудесные растения - у всех по-своему красивые! А все участники уже по-своему герои, победившие время!
Если бы мне пришлось самой выбирать призера, я бы предпочла переписать правила конкурса и наградить всех ;)!

Но, правила есть правила, и судьями будем мы все ;).

Поэтому, уважаемые коллеги, пожалуйста,
проявите должное внимание к процессу голосования и
отдайте свой ЕДИНСТВЕННЫЙ голос за понравившегося УЧАСТНИКА
(не за фото, а за человека, с учетом всех его выставленных работ!).


Тема закрыта для размещения фото.
Выделяется неделя на голосование.

Re: Декабрь 2011. СТАРОЖИЛ МОЕЙ КОЛЛЕКЦИИ

56
Уважаемые коллеги, прошу обратить внимание:

ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ имя еще одного участника конкурса не вошло в общий список - речь идет о нашей коллеге из Москвы под ником TraFFka, выставившей чудесный астрофитум!
Приношу свои извинения (первый блин, как обычно...), но сейчас уже невозможно внести еще одно имя в список для голосования. Дабы не обидеть Надежду и поощрить ее на участие в наших следующих конкурсах, ей будет выделен минимальный поощрительный приз в виде юбилейного календарика ;).

Re: Декабрь 2011. СТАРОЖИЛ МОЕЙ КОЛЛЕКЦИИ

57
Здравствуйте, товарищи!
А я, как водится, всё прозевал. Отличная тема, и очень интересные фотографии. Благодарю всех за показ. Я тут то с работой, то с отпуском так забегался, что и не заходил сюда, а тут такое. Ну хорошо, хоть конкурс уже и закончился, тема сама по себе очень занятная. Давайте, я, в порядке "просто так- потрындеть" приложу фотку одного из своих "горних старцев".
Зображення
Это Gymno. saglione. Куплен он мной в 1988 году на птичьем рынке в Одессе. Он, и ещё гимно уругвайский - вот с тех пор , вот уже 23 года как, со мной и живут. Уругваец помнит, видать, своё одесское детство, и не цветёт.
Я за это время уже перестал ждать от него цветов, посеял уругвайцев, они выросли, цветут вовсю, и размером с тот почти.
Саглион же - копит массу. Я на новый год самые крупные из своих растений наряжаю игрушками для маленьких ёлок. Так что, думаю, в таком прикиде, он как раз по сейчасней теме подходит. С этим саглионом связано ещё одно событие - он явился причиной, побудившей меня к строительству заоконной теплицы. статья у меня на сайте про теплицы.
Если кто захочет картинки покрупнее посмотреть в таком новогоднем виде, вот ссылка на мой жж:
http://panoprint.livejournal.com/23078.html#cutid1

Re: Декабрь 2011. СТАРОЖИЛ МОЕЙ КОЛЛЕКЦИИ

60
По итогам декабрьского фотоконкурса,
проводимого на нашем сайте впервые, с заметным отрывом от остальных коллег
победил Григорий МУХИН (Grigorash)! №1:)
Гриша, искренне поздравляем тебя с этим!
:applause: :flowers:
А учитывая, что ты вообще только осваиваешь компьютер,
твоя активность на нашем сайте очень заметна, приятна и похвальна!!! :good:

Второе место разделили между собой
наш главный модератор, одесситка Руденко Оксана (xans) :king:
и завсегдатай сайта - Крамар Ирина (ira_tamagocha) (Донецкая область)! :king:
Всеобщие не менее искренние поздравления им!
:speccool: :yahoo:

По пять голосов набрали и, таким образом,
оказались третьими по предпочтениям голосовавших,
сразу несколько участников:
Роман Яковенко (kaktuss72) из Хмельникого, :respect:
наша коллега из Москвы Елена Боднарчук (Jess) :respect:
и львовянин Ярослав Смейко (sirocco)!
:respect:

Хочется также искренне поприветствовать всех участников конкурса,
кто не вошел в тройку победителей, но получил голоса коллег:
paz, kw1981, Leo, Rus94, arsen, Buolah, 2123Kc-nik, krol64enok, Amator_KR, igore, Aquator, octopus - МОЛОДЦЫ! :rah: :grog:

Но не меньшего внимания заслуживают и все те участники, за кого, к величайшему сожалению, не проголосовали.
Dimka, Rigum, martian709, Alekc, Lira, Andrei, TanyaD, andy -
ваши растения и фото замечательные! :yes: :hello:


Видимо, потому что конкурс проводился впервые, проголосовавших было мало - всего 57 человек.
Уважаемые коллеги, дорогие друзья, огромная просьба ко всем
в следующем месяце проявить Б[font=Goudy Stout]О[/font]ЛЬШУЮ активность
и наградить ВСЕХ участников конкурса своим вниманием!!! ;)
:)1
Відповісти

Повернутись до “Фотоконкурс”