За кого из участников конкурса Вы отдаете свой голос?

Опитування закінчилось 01/01/2012-00:33 Ви можете обрати 1 варіант відповіді

Dimka (Немає голосів)
arsen
Всього голосів: 1 (2%)
Buolah
Всього голосів: 1 (2%)
2123Kc-nik
Всього голосів: 1 (2%)
Rigum (Немає голосів)
martian709 (Немає голосів)
Alekc (Немає голосів)
krol64enok
Всього голосів: 1 (2%)
Lira (Немає голосів)
Leo
Всього голосів: 2 (4%)
Amator_KR
Всього голосів: 1 (2%)
kaktuss72
Всього голосів: 5 (9%)
ira_tamagocha
Всього голосів: 6 (11%)
Andrei (Немає голосів)
igore
Всього голосів: 1 (2%)
kw1981
Всього голосів: 3 (5%)
TanyaD (Немає голосів)
Grigorash
Всього голосів: 12 (21%)
Aquator
Всього голосів: 1 (2%)
Jess
Всього голосів: 5 (9%)
xans
Всього голосів: 6 (11%)
andy (Немає голосів)
sirocco
Всього голосів: 5 (9%)
octopus
Всього голосів: 1 (2%)
Rus94
Всього голосів: 2 (4%)
paz
Всього голосів: 3 (5%)
Всього голосів: 57

Re: Декабрь 2011. СТАРОЖИЛ МОЕЙ КОЛЛЕКЦИИ

32
Все кактусы сейчас зимуют, свежие снимки сделать не могу.
Зображення
Gymnocalycium saglione не самое старое растение - появилось у нас маленьким сеянцем в 1993 году. Прошёл с нами все мытарства, сопровождающие растения у начинающих кактусистов.
Зображення
Coryphantha sulcolanata - ровесница гимнокалициума - из года в год радует всё более пышным и продолжительным цветением. Оба растения были куплены в совместном хозяйстве известных донецких кактусистов Юрия Белоуса и Виктора Семенченко.
Зображення
Gymnocactus viereckii L1159 выращен из семян члена донецкого клуба любителей кактусов Румянцева В.М. Замечателен тем, что изначально был абсолютно белым бесхлорофильным полупрозрачным растением. На прививке позеленел, а после укоренения стебель разорвало на две части. Сформировались две равноправные головы, которые наперегонки цветут с весны до самых морозов.

Re: Декабрь 2011. СТАРОЖИЛ МОЕЙ КОЛЛЕКЦИИ

33
Leuchtenbergia principis 1982 г.
Mammillaria geminispina var. nobilis 1984 г.
Gymnocalycium spegazzinii 1986 г.
Вкладення
Leuchtenbergia principis 1982г.jpg Leuchtenbergia principis 1982г.jpg Переглянуто 6769 разів 59.68 Кіб
Mammillaria geminispina var. nobilis 1984 г..jpg Mammillaria geminispina var. nobilis 1984 г..jpg Переглянуто 6769 разів 62.64 Кіб
Gymnocalycium spegazzinii 1986 г..jpg Gymnocalycium spegazzinii 1986 г..jpg Переглянуто 6769 разів 56.62 Кіб

Re: Декабрь 2011. СТАРОЖИЛ МОЕЙ КОЛЛЕКЦИИ

37
Присоединяюсь к теме.
Вот два растения из московских семян(посев 1997г.)
Dolichothele camptotricha
Зображення

Подвергается ежегодной "прополке",иначе бы уже занимала 1 кв.м. площади.

Mamillaria columbiana(возможно с var.),четко выраженное "раздвоение личности":
Зображення


И на последок "Браты Гимнокалициумы" в состоянии зимовки(оба приобретены были в 2000г. на местной выставке полуторагодовалыми сеянцами:
Зображення

Re: Декабрь 2011. СТАРОЖИЛ МОЕЙ КОЛЛЕКЦИИ

40
Самый старый, это, понятное дело, Эхинопсис. Раньше я думала, что это Лобивия :-? , но это маленькой школьнице простительно. Он до сих пор жив, правда неоднократно обрезан, и поэтому сохранил форму молодого круглого шара. Показывать его, думаю не стоит- самый обычный Эхинопсис. Долихотеле камптотриха и Мамиллярия Вильда тоже живы-здоровы, и тоже всем понятно, как они выглядят. На фотках у меня - начало моей коллекции и самый старый из "породистых" кактусов - тогда я им очень гордилась! Thelocactus macdowelii (Syn: Echinomastus macdowelii), куплен мамой мне в подарок в комиссионке на Старом Арбате в Москве. Кактус несколько раз обрезался, пережил нашествие клеща и тёмный первый этаж - теперь блаженствует в теплице на солнышке! :-D
На следующей фотке самый старый кактус из коллекции мужа - Leuchtenbergia principis. Куплен на рынке лет двадцать назад - и тогда уже был очень старым. Поэтому, сколько ему лет - остаётся только гадать :wink:
http://foto.mail.ru/mail/elena-tschuk/643
http://foto.mail.ru/mail/elena-tschuk/524
http://foto.mail.ru/mail/elena-tschuk/
Вкладення

Re: Декабрь 2011. СТАРОЖИЛ МОЕЙ КОЛЛЕКЦИИ

41
Gymnocalycium saglionis - 1984
Astrophytum capricorne - 1986
Чего они только не переносили...Это - "старые солдаты", впрочем, не хромающие и знающие слова любви...
Которые я им регулярно нежно нашептываю. :1heart:

Есть еще разные мамки и долихотелки 30-летние.... Но их я припрячу для другой темы в нашем конкурсе :wink:
Всего,
Xans
Вкладення

Re: Декабрь 2011. СТАРОЖИЛ МОЕЙ КОЛЛЕКЦИИ

42
Так как катусами особо не увлекаюсь (их у меня всего несколько), то размещаю фото суккулентов. У меня из старожилов Kalanchoe rhombopilosa выращено из листочка и растет у меня уже лет 14. Gymnocalycium saglionis - 11 лет (несколько лет назад , пока меня не было , его зажарили на солнце, но все равно он мне дорог). Agave vicoriae reginae - 10 лет.
Вкладення
Kalanchoe rhombopilosa Kalanchoe rhombopilosa
Gymnocalycium saglionis Gymnocalycium saglionis
Agave vicoriae reginae Agave vicoriae reginae

Re: Декабрь 2011. СТАРОЖИЛ МОЕЙ КОЛЛЕКЦИИ

43
КРАСОТА! Все участники МОЛОДЦЫ :good:, а все растения - КРАСАВЦЫ :applause: !
Напоминаю, что завтра последний день декабрьского конкурса - все, кто еще хочет познакомить нас со своими САМЫМИ солидными растениями - спешите ;). С воскресенья начнется голосование ;).

Re: Декабрь 2011. СТАРОЖИЛ МОЕЙ КОЛЛЕКЦИИ

44
К сожалению фото старожила-кактуса моей коллекции по определенным соображениям здесь показать не могу, но на первом фото Адэниум, с этого сеянчика в 1995г началось мое знакомство и увлечение каудексальными растениями.
На следующих фото растения, которые попали ко мне чуть позже, но по возрасту постарше
Вкладення
Відповісти

Повернутись до “Фотоконкурс”