За кого из участников конкурса Вы отдаете свой голос?

Опитування закінчилось 01/01/2012-00:33 Ви можете обрати 1 варіант відповіді

Dimka (Немає голосів)
arsen
Всього голосів: 1 (2%)
Buolah
Всього голосів: 1 (2%)
2123Kc-nik
Всього голосів: 1 (2%)
Rigum (Немає голосів)
martian709 (Немає голосів)
Alekc (Немає голосів)
krol64enok
Всього голосів: 1 (2%)
Lira (Немає голосів)
Leo
Всього голосів: 2 (4%)
Amator_KR
Всього голосів: 1 (2%)
kaktuss72
Всього голосів: 5 (9%)
ira_tamagocha
Всього голосів: 6 (11%)
Andrei (Немає голосів)
igore
Всього голосів: 1 (2%)
kw1981
Всього голосів: 3 (5%)
TanyaD (Немає голосів)
Grigorash
Всього голосів: 12 (21%)
Aquator
Всього голосів: 1 (2%)
Jess
Всього голосів: 5 (9%)
xans
Всього голосів: 6 (11%)
andy (Немає голосів)
sirocco
Всього голосів: 5 (9%)
octopus
Всього голосів: 1 (2%)
Rus94
Всього голосів: 2 (4%)
paz
Всього голосів: 3 (5%)
Всього голосів: 57

Декабрь 2011. СТАРОЖИЛ МОЕЙ КОЛЛЕКЦИИ

1
с 01 декабря по 24 декабря

ВПЕРВЫЕ на нашем сайте проводится ФОТОКОНКУРС
на лучшую кактусно-суккулентную иллюстрацию.

Тема декабря: СТАРОЖИЛ МОЕЙ КОЛЛЕКЦИИ


Мы ждем от всех участников фотографии кактусов или других суккулентов, иллюстрирующие не обязательно самое старое или самое крупное растение. Возможно Вы молодой коллекционер и растения в Вашей коллекции молодые - все равно среди них есть самое представительное, заботливо выращенное и максимально ухоженное.
Давайте поделимся друг с другом подтверждениями своих достижений ;)! Это как минимум приятно и интересно :-D !
Но кроме этого, красивые и правильно подписанные фотографии растений удостоятся размещения в фотогалерее и энциклопедии на нашем сайте, таким образом способствуя популяризации нашего общего увлечения ;)!
И, наконец, как описано на странице ИНФОРМАЦИЯ О ФОТОКОНКУРСЕ, победителей ждут призы ;) №1:) :king:!

ИТАК, МИЛОСТИ ПРОСИМ ;) :yes:!


Re: Декабрь 2011. СТАРОЖИЛ МОЕЙ КОЛЛЕКЦИИ

4
Немного моих старожилов.Пелецифора была посеяна в 2005 году,затем привита.Неопортерия привезена из Чили,в культуре у меня три года,растению ориентировочно 7-8 лет,а то и больше.Неочиления куплена маленьким сеянцем в 2006 году.Не самые старые мои растения,но одни из них. :-D Самый старый у меня на аватаре-грузон 50 на 50 см,ну да это к конкурсу не относится.
http://www.cactus-plus.com
Вкладення
Pelecyphora aseliformis Pelecyphora aseliformis
Neoporteria gerocephala Neoporteria gerocephala (750 x 672).jpg Neoporteria gerocephala Переглянуто 7917 разів 295.56 Кіб
Neochilenia crispa Neochilenia crispa (750 x 717).jpg Neochilenia crispa Переглянуто 7917 разів 307.28 Кіб

Re: Декабрь 2011. СТАРОЖИЛ МОЕЙ КОЛЛЕКЦИИ

5
Да, фотографии можно размещать прямо здесь - собственно, первые участники уже все правильно поняли -
ПРИВЕТСТВУЕМ :)!

Размеры фото у нас теперь регулируются автоматически, поэтому в правилах форума и фотоконкурса не прописаны ограничения по размерам. Но все равно, желательно придерживаться каких-то здравых норм и не размещать фото свыше 1200 пикселей по горизонтали. Автоматически фото сжимается до 730 пикселей, но при увеличении сможет развернуться на весь размер экрана, а средний размер экрана - 1200 пикселей.

И еще, коллеги, уже выставившие свои работы, подсказали нам еще одну очень важную мысль, которая уже дописана в ПРАВИЛА ФОТОКОНКУРСА - подписи не должны находиться на теле самой фотографии. Ведь каждый участник может подписать свое фото разным шрифтом и цветом, а иногда даже у одного участника на трех его снимках можно наблюдать разный шрифт, как у Арсена :roll: :-D . И если учесть, что большинство работ будут размещены потом в фотогалерее и энциклопедии - может выйти нежелательный разнобой. Мы уже не говорим о возможных ошибках в написании названий - это, тем более, ни к чему запечатлевать на фото :-? . Поэтому ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ко всем потенциальным участникам соблюдать в дальнейшем этот пункт правил.

Re: Декабрь 2011. СТАРОЖИЛ МОЕЙ КОЛЛЕКЦИИ

8
Раз старожил, то фото, я решил сделать тоже под старинку, если можно такие выставлять.
1. Mammillaria prolifera, с этого вида началось мое увлечение кактусами.
Ну а на 2 и 3 фото растения, приобретенные лет 8 назад сеянцами.
2. Acanthocalycium violaceum
3. Weingartia neocumingii
Вкладення
Mammillaria prolifera.jpg Mammillaria prolifera.jpg Переглянуто 7819 разів 260.98 Кіб
Acanthocalycium violaceum.jpg Acanthocalycium violaceum.jpg Переглянуто 7819 разів 225.98 Кіб
Weingartia neocumingii.jpg Weingartia neocumingii.jpg Переглянуто 7819 разів 225.61 Кіб

Re: Декабрь 2011. СТАРОЖИЛ МОЕЙ КОЛЛЕКЦИИ

11
Коллеги, пожелание: если не сложно, пишите, пожалуйста, ещё и пару строк о растениях, фото которых публикуете. Как сделали 2123Kc-nik и Rigum, например (попутно вспоминаю свой первый кактус :)). Очень интересно не только видеть растение, но и понимать его возраст и историю.

п.с. Лена, а сама тема замечательная! За день уже столько фотографий, ура :-D

Re: Декабрь 2011. СТАРОЖИЛ МОЕЙ КОЛЛЕКЦИИ

12
Мой первый кактус до сих пор не порадовал меня цветением,да и названия точного не знаю.Пусть будет первый посев-Notocactus ottonis.Берегу,чтобы помнить,с чего начиналось.
st.marian.sky@gmail.com
Вкладення
Notocactus ottonis.jpg Notocactus ottonis.jpg Переглянуто 7650 разів 149.66 Кіб

Re: Декабрь 2011. СТАРОЖИЛ МОЕЙ КОЛЛЕКЦИИ

13
Паша, доброжелательность и отзывчивость нашей аудитории, слава Богу, видна невооруженным глазом, поэтому и живой отклик на ФОТОКОНКУРС был ожидаем ;). Мы рады, что так на деле и происходит :)!
Мысль о таком мероприятии уже, что называется, висела в воздухе, и окончательный импульс придал ей наш общий знакомый 2123Kc-nik :). Спасибо, Сергей, мы будем рады всем Вашим дальнейшим предложениям! Кстати, для Вашей идеи с выкладываением видео, мы уже восстановили одноименный раздел в Фотогалерее ;).
Ну и, конечно же, призыв насчет новых мыслей, идей и предложений адресуется ко всем посетителям нашего сайта: коллективное творчество = коллективная радость ;) :lumped: :good: :applause: :)1

Re: Декабрь 2011. СТАРОЖИЛ МОЕЙ КОЛЛЕКЦИИ

14
Представляю и своих двух,самых представительных, старожилов моей коллекции:Astrophytum ornatum.
Эти оба растения выращены мною из семян,полученных еще в 1985 году от "Рижского городского отделения Общества садоводства и пчеловодства Латвийской ССР.Растения ежегодно цветут уже более 10-ти лет с июля до конца октября (за сезон продуцируют от 9 до 13 цветков). Успешно опыляются между собой и дают жизнеспособное потомство. В данный момент растения посажены в горшки диаметром 18 см.
Вкладення
Изображение 165.jpg Изображение 165.jpg Переглянуто 7632 разів 69.23 Кіб
Изображение 164.jpg Изображение 164.jpg Переглянуто 7632 разів 56.21 Кіб

Re: Декабрь 2011. СТАРОЖИЛ МОЕЙ КОЛЛЕКЦИИ

15
1. Банальный первенец - "бабушкин эхинопсис". Называю его Echinopsis multiplex. У меня он живет уже 15 лет.

2. Mammillaria prolifera, полученная в подарок в бот. саду им. Фомина во время прохождения студенческой практики. Лет семь назад :)

3. Echinocactus grusonii, полученный в подарок от мужа на 8е марта вместо цветов :-D
Вкладення
multiplex.jpg multiplex.jpg Переглянуто 7591 раз 154.54 Кіб
Mammillaria prolifera.jpg Mammillaria prolifera.jpg Переглянуто 7591 раз 185.02 Кіб
Echinocactus grusonii.jpg Echinocactus grusonii.jpg Переглянуто 7591 раз 217.34 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Фотоконкурс”