За кого из участников конкурса Вы отдаете свой голос?

Опитування закінчилось 05/02/2012-00:15 Ви можете обрати 1 варіант відповіді

Navajo
Всього голосів: 1 (1%)
arsen (Немає голосів)
martian709
Всього голосів: 2 (3%)
Dimka (Немає голосів)
Фоменко (фото выставлены Эллис)
Всього голосів: 4 (5%)
2123Kc-nik
Всього голосів: 1 (1%)
Melnikoff
Всього голосів: 1 (1%)
Locomotiv
Всього голосів: 1 (1%)
Grigorash
Всього голосів: 4 (5%)
Sobolev
Всього голосів: 1 (1%)
igore
Всього голосів: 1 (1%)
Jess
Всього голосів: 1 (1%)
DorA
Всього голосів: 1 (1%)
krol64enok
Всього голосів: 1 (1%)
Andrei
Всього голосів: 1 (1%)
AntonK
Всього голосів: 7 (10%)
Ula
Всього голосів: 8 (11%)
Buolah
Всього голосів: 2 (3%)
Aquator
Всього голосів: 3 (4%)
kaktusnik
Всього голосів: 3 (4%)
paz
Всього голосів: 2 (3%)
Rigum
Всього голосів: 2 (3%)
Leo
Всього голосів: 4 (5%)
Homalocephala
Всього голосів: 16 (22%)
TanyaD
Всього голосів: 2 (3%)
kosogov
Всього голосів: 3 (4%)
lexxik
Всього голосів: 1 (1%)
Всього голосів: 73

Январь 2012. КОЛЮЧКА КРУПНЫМ ПЛАНОМ

1
ВНИМАНИЕ!
с 02-го по 24-е января наступившего 2012 года

на нашем сайте проводится второй ФОТОКОНКУРС
на лучшую кактусно-суккулентную иллюстрацию.

Тема января: КОЛЮЧКА КРУПНЫМ ПЛАНОМ

Мы ждем от всех участников фотографии кактусов или других суккулентов, уделяющие внимание именно околюченности их питомцев. Центром и смыслом ваших фото должны стать крупные планы именно тех атрибутов, которые отличают кактусы и другие суккуленты от всех остальных растений.
Вы можете удивиться и спросить: какие же "колючки" у "других суккулентов"? НО! Не забывайте, друзья, что на эуфорбиях есть шипы, а на тех же традесканциях (к примеру) есть волосяной покров. Поэтому слово "колючка" в названии этого месяца - условное, объединяющее понятие, которое каждый их вас волен проиллюстрировать по-своему ;)!

Давайте уделим персональное внимание и подойдем индивидуально к бесчисленным "копьям", "когтям" и "меховым воротникам" наших любимцев ;)! При интересно подобранном ракурсе, а тем более при макросъемке, характерность наших растений может предстать во всей своей красе!

Одно уточняющее условие: на фотографиях должны быть только растения, без пейзажного, натюрмортного или портретного фона, отвлекающего внимание ;)!

Напоминаем, что красивые и правильно подписанные фотографии растений удостоятся размещения в фотогалерее и энциклопедии на нашем сайте, таким образом способствуя популяризации нашего общего увлечения ;)!
И, наконец, как описано на странице ИНФОРМАЦИЯ О ФОТОКОНКУРСЕ, победителей ждут призы ;) №1:) :king:!

ИТАК, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ;) :yes:!


Re: Январь 2012. КОЛЮЧКА КРУПНЫМ ПЛАНОМ

3
Олег, именно с учетом того, что фотоконкурс проводится сейчас, мы и стараемся выбирать темы, не зависящие от зимнего или летнего вида растений - мы же не просим сейчас показать цветение :roll: :wink:. Но, согласитесь, что колючки, как и шипы или ворсинки, на зиму не меняют своего внешнего вида ;).
Летом же нам всем немного не до конкурсов - страда в теплицах и на подоконниках, выставки, поездки, отпуска... Поэтому наши фотоконкурсы будут проводиться по 6 месяцев в холодное время года. В этом сезоне конкурс был начат в декабре и продлится до мая включительно, в следующем холодном сезоне планируется начать немного раньше и, соответственно, раньше закончить.
А вот вы, уважаемые коллеги, теперь уже зная о таком графике проведения фотоконкурсов, можете заранее - в теплое время года начинать готовить фотографии на все возможные темы - зимой они обязательно пригодятся ;). В следующем сезоне мы бы очень хотели охватить уже и тему цветения ;)!

Re: Январь 2012. КОЛЮЧКА КРУПНЫМ ПЛАНОМ

4
А как быть с пылью, осевшей за 3 месяца? Опрыскивать на зимовке при 2-3 град. и даже 8 град. нет желания. К тому же и искать среди сложенных в ящики определенные ратения также нет желания. Да и свет сейчас не тот. :cry:
Придется в сезон делать фото и готовить их к следующему конкурсу. :)

Re: Январь 2012. КОЛЮЧКА КРУПНЫМ ПЛАНОМ

7
Новый год - новые идеи. Включаем логику: хорошие идеи - год будет хорошим! )))
Вкладення
Mammillaria gracilis mutanta_7.11 (1).JPG Mammillaria gracilis mutanta_7.11 (1).JPG Переглянуто 6741 раз 72.69 Кіб
Euphorbia ferox_8.11 (1).JPG Euphorbia ferox_8.11 (1).JPG Переглянуто 6741 раз 69.76 Кіб
Echinofossulocactus tricuspidatus_6y_8.11.JPG Echinofossulocactus tricuspidatus_6y_8.11.JPG Переглянуто 6741 раз 41.71 Кіб

Re: Январь 2012. КОЛЮЧКА КРУПНЫМ ПЛАНОМ

8
Все фотографии свежие,сделаны сегодня,растения мои. :-D
http://www.cactus-plus.com
Вкладення
Parodia maassii Parodia maassii
Glandulicactus uncinatus v.wrightii Glandulicactus uncinatus v.wrightii (730 x 586).jpg Glandulicactus uncinatus v.wrightii Переглянуто 6709 разів 119.08 Кіб
Echinomastus unguispinus Echinomastus unguispinus (730 x 673).jpg Echinomastus unguispinus Переглянуто 6709 разів 129.03 Кіб

Re: Январь 2012. КОЛЮЧКА КРУПНЫМ ПЛАНОМ

10
Какое замечательное начало! И фото свежие от Арсена, и "лохматость повышенная" от Лиры, и бодрящие слоганы от Навахо, и персональное внимание - одной на весь кадр колючке от Марьяна - все замечательно! Молодцы все, кто уже отозвался :good: :applause: !
Только, Наташа, ссылка не считается, и для участия в конкурсе фото должны быть твои. Если ты выложишь любые три работы Володи Фоменко - мы сможем голосовать за него, как за автора фото. Он в прошлом месяце "отмолчался" по каким-то техническим причинам, а на самом деле - он очень достойный участник конкурса ;)! Может, таким образом ты бы сделала доброе дело и помогла ему ;)!

Олег, я только что размещала фото растений Игоря Лавровского на аукцион и думала о том, что они сделаны мной на прошлой неделе, в специально "пойманный" солнечный день :roll:. Кстати, многие из свежевыставленных фото там очень круто иллюстрируют колючки ;)! Я думаю, что растений с колоритными колючками в каждой коллекции не подавляющее большинство - их можно извлечь даже из общей спячки. Помыть их можно опрыскиванием, а подсушить потом, занеся в жилое помещение (напоминаю, фотографий нужно всего ТРИ ;)). А насчет красивого освещения - у вас в Днепре ведь солнечных дней еще больше, чем у нас в Киеве - за три недели можно уловить денечек ;). В общем, было бы желание, а уж мы-то были бы рады полюбоваться ;)!

Re: Январь 2012. КОЛЮЧКА КРУПНЫМ ПЛАНОМ

12
раз уж я сегодня за Володю Фоменко, то вот уже фотки ЕГО растений, сделанные летом (было сложно выбрать из нескольких сотен... названий нет, но я думаю, что проблем с "авторизацией" красавцев особо нет). если что, попрошу Володю "оформить" имена... если это супер-критично...
Вкладення

Re: Январь 2012. КОЛЮЧКА КРУПНЫМ ПЛАНОМ

14
В правилах конкурса говорится: "Для участия в фотоконкурсе необходимо выложить от себя фотографию растения на заданную в текущем месяце тематику". Когда мы активом сайта писали эти правила, конечно же, подразумевалось, что от себя нужно выложить фото своих растений. Первая участница этого месяца - Леонова Ирина выложила свои фото, но сделанные ею на выставке (хозяин фото просто неизвестен). И это внесло отклонение от "буквы" правил. Мы не стали сразу поднимать вопрос, т.к. надеялись, что остальные участники предпочтут выкладывать свои фото своих растений. Учитывая технические трудности Владимира Фоменко в прошлом месяце Наташе Эллис было предложено помочь ему и выложить за него фотографии. Но, конечно же, если у Наташи есть фото растений Фоменко, сделанные самим Фоменко - было бы просто замечательно выложить именно их (что она и сделала, осталось только сократить их число до трех штук ;)). А свои красивенные растения Наташа явно сможет сфотографировать и выложить сама ;). И тогда все станет на свои места: в конкурсе будут участвовать фото растений, сделанные хозяевами растений.
А Ире, за начало конкурса в этом месяце, мы выражаем благодарность, но в голосовании эти фото не смогут принять участие. Хотя, у Иры еще есть время - она может заменить выставленные ею очень красивые, но, к сожалению, "бесхозные" фото на "портреты" своих собственных питомцев ;).
И в дальнейшем просьба ко всем участникам: выставлять свои фото своих растений, поскольку у нас сайт не фотографической, а растительной тематики, и цель этого конкурса, в первую очередь, демонстрация достижений в выращивании растений, а не в фотографировании.
Відповісти

Повернутись до “Фотоконкурс”