За кого из участников конкурса Вы отдаете свой голос?

Опитування закінчилось 05/03/2012-09:09 Ви можете обрати 1 варіант відповіді

demon
Всього голосів: 1 (1%)
kaktuss72
Всього голосів: 1 (1%)
arsen
Всього голосів: 1 (1%)
Ula
Всього голосів: 1 (1%)
Andrei
Всього голосів: 1 (1%)
Aquator
Всього голосів: 1 (1%)
Naxodka
Всього голосів: 4 (5%)
Sobolev
Всього голосів: 8 (10%)
kw1981
Всього голосів: 1 (1%)
Женя Kovtun88
Всього голосів: 16 (20%)
vadick999
Всього голосів: 4 (5%)
brunst
Всього голосів: 1 (1%)
Grigorash
Всього голосів: 3 (4%)
Navajo
Всього голосів: 1 (1%)
sirocco
Всього голосів: 6 (8%)
martian709
Всього голосів: 1 (1%)
Dreadnought
Всього голосів: 1 (1%)
2123Kc-nik
Всього голосів: 1 (1%)
Jess
Всього голосів: 2 (3%)
Leo
Всього голосів: 2 (3%)
kaktusnik
Всього голосів: 4 (5%)
Artemiy
Всього голосів: 3 (4%)
TanyaD
Всього голосів: 1 (1%)
Дарья
Всього голосів: 1 (1%)
zdrastevam
Всього голосів: 1 (1%)
miharon
Всього голосів: 12 (15%)
Всього голосів: 79

Февраль 2012. Мое наиболее миниатюрное растение

1
С 06 по 27 февраля

проводится третий ФОТОКОНКУРС
на лучшую кактусно-суккулентную иллюстрацию.

Тема февраля: МОЕ НАИБОЛЕЕ МИНИАТЮРНОЕ РАСТЕНИЕ

Как видно из названия темы, слово "МОЕ" задает в этом месяце характерность фотографий, ожидаемых от участников. Т.е. мы ждем от вас фото кактусов и других суккулентов, иллюстрирующие не обязательно самое маленькое растение по размеру (фотографии сеянцев не принимаются) или самое миниатюрное растение из имеющихся в природе. Желательно поделиться фотографиями именно ваших "крох", которые при минимальных размерах уже выглядят как взрослые, сформированные представители своего вида или, достигнув зрелости, радуют вас цветками. Всем участникам и посетителям любой из выставок хорошо знакома реплика восторженных зрителей: "Ну надо же, такое маленькое, а уже цветет! (как вариант: "...а такие колючки!", "...а такое пушистое"", "....а как настоящее деревце!" и т.д. и т.п.) - это все относится именно к теме нашего фотоконкурса в этом месяце ;).

Остаются три напоминания:
1. На фотографиях должны быть только растения, без пейзажного, натюрмортного или портретного фона, отвлекающего внимание ;)!
2. Красивые и правильно подписанные фотографии растений удостоятся размещения в фотогалерее и энциклопедии на нашем сайте, таким образом способствуя популяризации нашего общего увлечения ;)!
3. Как описано на странице ИНФОРМАЦИЯ О ФОТОКОНКУРСЕ, победителей ждут призы ;) №1:) :king:!

И техническое уточнение: в связи с тем, что голосование прошлого месяца было частично сдвинуто на февраль, а также потому что текущий месяц короче всех, выставочную часть конкурса планируется провести до 27.02 включительно.
На голосование же будет выделено ШЕСТЬ ДНЕЙ вплоть до 4.03.

ИТАК, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ;) :yes:!


Re: Февраль 2012. Мое наиболее миниатюрное растение

9
Поддерживаю предложение о съёмке с узнаваемым предметом или линейкой, для сопоставления масштабов снимаемого растения.
Хотя пятисантиметровые горшочки от Дубиковской сами по себе уже "масштаб" :)
Ariocarpus - forever !

Re: Февраль 2012. Мое наиболее миниатюрное растение

11
Aquator писав:Я тоже "за",но что делать ,если фото тематических растений для конкурса из архива?Ведь в февральские морозы их не заставить цвести.
Никто и не настаивал на именно цветущих. В условиях конкурса другие требования.
Ariocarpus - forever !

Re: Февраль 2012. Мое наиболее миниатюрное растение

12
Avonia alstonii, была куплена у Юры Норенко. Она и без цветка очень красивая - миниатюрный бочонок с волосами.
Вкладення
avonia_flov2.jpg avonia_flov2.jpg Переглянуто 7174 разів 199.84 Кіб
Растение в горшочке 5*5 avonia_flov.jpg Растение в горшочке 5*5 Переглянуто 7174 разів 192.71 Кіб

Re: Февраль 2012. Мое наиболее миниатюрное растение

13
kaktuss72 писав:Никто и не настаивал на именно цветущих. В условиях конкурса другие требования.
Но, Рома, а как же тогда автор фото передаст именно взрослость демонстрируемого растения - просто припишет "поверьте на слово, что оно уже в таком размере цветет"? Конечно хорошо, если есть возможность сейчас сфотографировать растение рядом с какими-то измерительными ориентирами или если в архивах есть такие фото, сделанные раньше, но если на фото нет определителя размера, логичнее было бы авторам дописывать размеры своих питомцев - это-то они и по памяти могут сделать и сейчас измерить растение, хоть оно в данный момент и не цветет ;). А вот подтверждение взрослости у миниатюрного растения в виде цветения - это очень важный момент!

Re: Февраль 2012. Мое наиболее миниатюрное растение

14
Из моих миниатюр представлю следующих:
Yavia cryptocarpa умудрилась цвести специально для конкурса.
Euphorbia charleswilsoniana одна из самых маленьких эуфорбий. Растению больше 10 лет.
Mammillaria prolifera v.arachnoidea. Мало кто знает что у пролиферы 4 формы. Форма arachnoidea очень маленькая, прихотливая и медленно растущая. Этому растению тоже много лет.
Вкладення
Yavia cryptocarpa Yavia cryptocarpa
Euphorbia charleswilsoniana Euphorbia charleswilsoniana
Mammillaria prolifera v.arachnoidea Mammillaria prolifera v.arachnoidea
Відповісти

Повернутись до “Фотоконкурс”