За кого из участников конкурса Вы отдаете свой голос?

Опитування закінчилось 31/05/2012-16:47 Ви можете обрати 1 варіант відповіді

УЧАСТНИК №1
Всього голосів: 3 (4%)
УЧАСТНИК №2 (Немає голосів)
УЧАСТНИК №3 (Немає голосів)
УЧАСТНИК №4
Всього голосів: 2 (3%)
УЧАСТНИК №5
Всього голосів: 2 (3%)
УЧАСТНИК №6 (Немає голосів)
УЧАСТНИК №7
Всього голосів: 7 (10%)
УЧАСТНИК №8 (Немає голосів)
УЧАСТНИК №9 (Немає голосів)
УЧАСТНИК №10
Всього голосів: 4 (6%)
УЧАСТНИК №11
Всього голосів: 2 (3%)
УЧАСТНИК №12 (Немає голосів)
УЧАСТНИК №13
Всього голосів: 1 (1%)
УЧАСТНИК №14
Всього голосів: 11 (15%)
УЧАСТНИК №15 (Немає голосів)
УЧАСТНИК №16
Всього голосів: 1 (1%)
УЧАСТНИК №17 (Немає голосів)
УЧАСТНИК №18
Всього голосів: 9 (13%)
УЧАСТНИК №19 (Немає голосів)
УЧАСТНИК №20
Всього голосів: 15 (21%)
УЧАСТНИК №21
Всього голосів: 2 (3%)
УЧАСТНИК №22
Всього голосів: 9 (13%)
УЧАСТНИК №23
Всього голосів: 4 (6%)
УЧАСТНИК №24 (Немає голосів)
Всього голосів: 72

Май 2012. МОЙ САМЫЙ КРУПНЫЙ ЦВЕТОК

1
С 03 по 24 мая

проводится очередной и последний в этом сезоне (но не в этом году ;)!) ФОТОКОНКУРС
на лучшую кактусно-суккулентную иллюстрацию.

Тема мая: МОЙ САМЫЙ КРУПНЫЙ ЦВЕТОК

Как видно из названия темы, слово "МОЕ" задает в этом месяце характерность фотографий, ожидаемых от участников. Т.е. мы ждем от вас фото цветения кактусов и других суккулентов, иллюстрирующие не обязательно самые крупные цветки по общепринятым меркам, а именно наиболее крупные из встречающихся в ваших коллекциях.

Очень желательно на фото приводить для сравнения или для определения размеров какие-либо ориентиры - линейки, спичечные коробки, монетки и т.п.

Напоминаем, как и в прошлом месяце, что очень ценно и интересно было бы за запечатлеть на фото кроме цветков и сами растения, чтобы можно было иметь наиболее полное представление о демонстрируемом!

И самое главное нововведение мая - это АНОНИМНОСТЬ. Давайте попробуем определить лучшие работы, не зная, кто их автор ;). Мы целых пять месяцев любовались не только растениями и красивыми снимками, но и друг другом, давайте попробуем изменить условия игры ;). Никого не желая обидеть, скажу лично о себе, что иногда мои симпатии к коллегам перевешивают симпатии к растениям и фото, что само по себе, конечно, неплохо, только не в процессе объективного выбора победителя :roll: :-D . И думаю, что я такая не одна ;). Поэтому, во избежание этого и для максимальной объективности, актив сайта, с учетом пожеланий некоторых наиболее инициативных пользователей, предлагает "для пробы" провести фотоконкурс в этом месяце АНОНИМНО.
Схема работы такова: все желающие принять участие, как и прежде,
готовят не больше ТРЕХ ФОТО на УКАЗАННУЮ ТЕМУ,
но не размещают их самостоятельно на форуме,
а ПРИСЫЛАЮТ ГЛАВНОМУ МОДЕРАТОРУ - Руденко Оксане (Xans).
А она потом от своего имени выставляет работы на конкурс.
Фото, выставленные не таким образом, будут удаляться!


Кроме УСЛОВИЙ ФОТОКОНКУРСА остаются в силе три напоминания:
1. На фотографиях должны быть только растения, без пейзажного, натюрмортного или портретного фона, отвлекающего внимание ;)!
2. Красивые и правильно подписанные фотографии растений удостоятся размещения в фотогалерее и энциклопедии на нашем сайте, таким образом способствуя популяризации нашего общего увлечения ;)!
3. И, наконец, как описано на странице ИНФОРМАЦИЯ О ФОТОКОНКУРСЕ, победителей ждут призы ;) №1:) :king:!

ИТАК, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ;) :yes:!


Re: Май 2012. МОЙ САМЫЙ КРУПНЫЙ ЦВЕТОК

3
Селеницереус (или любое другое крупноцветковое растение) еще надо уметь подать! И победит не сам размер цветка, а совокупность художественных и технических факторов. А также, конечно, настроение, с которым мы смотрим на наших любимцев и которым хотим поделиться с коллегами ;).

Re: Май 2012. МОЙ САМЫЙ КРУПНЫЙ ЦВЕТОК

5
Конечно, можно и нужно!
Это хорошее уточнение, Артемий.

Вниманию будущих участников конкурса: мой электронный адрес, на который можно присылать фотографии огромных :wink: (как абсолютно, так и относительно) цветков - olibra@mail.ru
Так что - прошу!
То бишь, велкам, коллеги :-D
Всего,
Xans

Re: Май 2012. МОЙ САМЫЙ КРУПНЫЙ ЦВЕТОК

6
Вот уже на мою почту стали поступать первые снимки. Ура! :)
Но. Сразу хочу обратить общее внимание:
1. Снимков должно быть 3 (три). ТРИ! :!: (Можно 1, 2, 3, но не больше! Как и было ранее указано в условиях фотоконкурса)
2. Анонимность для конкурса НЕ ОЗНАЧАЕТ анонимность для меня, как для модератора.
Поэтому подписывайте, пожалуйста, свои письма - думаю, это простое правило вежливости.
Анонимок, как известно, у нас не читают, и я в этом смысле не исключение. :wink:

Жду! :barbarian:
Всего,
Xans

Re: Май 2012. МОЙ САМЫЙ КРУПНЫЙ ЦВЕТОК

8
УЧАСТНИК №2

1. Echinopsis subdenudata
2. Gymnocalycium andreae
3. Gymnocalycium baldianum
Вкладення
Echinopsis subdenudata.jpg Echinopsis subdenudata.jpg Переглянуто 6758 разів 27.74 Кіб
Gymnocalycium andreae.jpg Gymnocalycium andreae.jpg Переглянуто 6758 разів 20.37 Кіб
Gymnocalycium baldianum.jpg Gymnocalycium baldianum.jpg Переглянуто 6758 разів 27.48 Кіб

Re: Май 2012. МОЙ САМЫЙ КРУПНЫЙ ЦВЕТОК

11
balanovskiy писав:Анонимность автора фото на конкурсе - правильное решение. :applause:

И тем не менее некоторые растения,их состояние и ассортимент ,подписи на бирках,присыпочка сверху рыжая керамическая кажутся уж до боли знакомыми:)
Відповісти

Повернутись до “Фотоконкурс”