Вход на форум и регистрация

1
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ НА НИХ

Почему я не могу войти на форум?
Возможно несколько причин. Прежде всего, убедитесь в том, что вы правильно вводите имя пользователя и пароль. Если данные вводятся правильно, то свяжитесь с администратором форума, чтобы проверить, не был ли вам закрыт доступ к форуму. Также возможно, что администратор неправильно настроил конфигурацию форума. Свяжитесь с ним для исправления настроек.

Зачем вообще нужна регистрация?
Регистрация не является обязательным мероприятием. Тем не менее, она предоставляет дополнительные возможности и удобства, недоступные анонимным посетителям (гостям): аватары, отправку и получение личных сообщений, переписку по электронной почте, участие в группах, подписки на получение уведомлений о появлении новых сообщений, закладки на любимые темы и так далее. Регистрация занимает всего несколько секунд, но предоставляет зарегистрированным пользователям более широкие и удобные возможности по использованию возможностей форума. Поэтому мы рекомендуем это сделать.

Почему мне периодически приходится заново вводить имя и пароль?
Если вы не отметили флажком пункт «Автоматически входить при каждом посещении» на странице входа, то сможете оставаться под своим именем на форуме лишь ограниченное время. Это сделано для того, чтобы никто другой не смог воспользоваться вашей учетной записью. Для того чтобы вам не приходилось вводить имя пользователя и пароль каждый раз, вы можете отметить флажком указанный пункт на странице входа, но мы не рекомендуем делать это на общедоступном компьютере, например в библиотеке, Интернет-кафе, университете и т.п. Если пункт «Автоматически входить при каждом посещении» отсутствует, то это значит, что администратор отключил эту возможность.

Как сделать, чтобы я не появлялся в списке активных пользователей?
В центре пользователя в группе общих настроек можно найти опцию «Скрывать мое пребывание на форуме». Если установить переключатель в положение «Да», то вы будете видны только администраторам, модераторам и самому себе. Для всех остальных вы будете скрытым пользователем.

Я забыл пароль!
Не паникуйте! Хоть ваш пароль и не может быть восстановлен, вы всегда можете запросить новый. Для этого перейдите на страницу входа, щелкните на этой странице ссылку «Забыли пароль?», следуйте предложенным инструкциям и вскоре вы снова сможете войти на форум.

Я только что зарегистрировался, но не могу войти!
Для начала проверьте, правильно ли вы вводите имя пользователя и пароль. Если вы уверены, что вводите имя и пароль правильно, то может быть одна из двух причин. Если включена поддержка COPPA, и вы при регистрации указали, что вам меньше 13 лет, то вам необходимо следовать полученным инструкциям. Если это не ваш случай, то значит, требуется активация учетной записи. На многих форумах требуется, чтобы все новые пользователи были активированы самостоятельно, либо администратором до того, как они смогут в них войти. Эта информация отображается в процессе регистрации. Если вам пришло сообщение на указанный вами при регистрации адрес электронной почты, то следуйте инструкциям, указанными в этом сообщении. Если вы не получили сообщения, то возможно вы указали неправильный адрес при регистрации, либо он заблокирован каким-либо фильтром. Если вы уверены, что ввели правильный адрес электронной почты, но сообщения так и не получили, то обратитесь за помощью к администратору форума.

Я давно зарегистрирован, но больше не могу войти!
Наиболее вероятные причины: вы ввели неверное имя или пароль (проверьте электронное сообщение, которое пришло вам после регистрации), или администратор удалил вашу учетную запись по каким-либо причинам. Если верно второе, то возможно вы не написали ни одного сообщения. Администраторы могут удалять неактивных пользователей в целях уменьшения размера базы данных. Попробуйте зарегистрироваться снова и принять активное участие в дискуссиях.

Что такое COPPA?
COPPA (Child Online Privacy and Protection Act) или закон о защите личных сведений детей в интернете от 1998 г. — это закон Соединенных Штатов, требующий от сайтов, потенциально собирающих личные сведения, иметь письменное разрешение родителей или других юридических опекунов для регистрации на этих сайтах детей младше тринадцати лет. Допустимо наличие иного вида подтверждения того, что опекуны разрешают сбор личных сведений от детей младше тринадцати лет. Обратите внимание на то, что phpBB Group не может давать рекомендаций по правовым вопросам и не является объектом юридических отношений.
Примечание переводчика: в странах СНГ данный акт не имеет юридической силы.

Почему я не могу зарегистрироваться?
Возможно, администратор заблокировал ваш IP-адрес или запретил имя, под которым вы пытаетесь зарегистрироваться. Также он мог вообще отключить регистрацию новых пользователей. Свяжитесь с администратором для получения более точной информации.

Для чего предназначена функция «Удалить cookies»?
Она удаляет все файлы cookies, которые позволяют вам оставаться под вашим зарегистрированным именем на форуме, а также выполняет другие функции, такие, как отслеживание прочитанных сообщений, если эта возможность разрешена администратором. Если у вас имеются проблемы с входом или с выходом из форума, то функция удаления cookies может помочь в решении этой проблемы.


Закрито

Повернутись до “Відповіді на запитання, що часто ставляться”