Параметры и настройки пользователя

1
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ НА НИХ

Как изменить мои настройки?

Если вы являетесь зарегистрированным пользователем, то все ваши настройки хранятся в базе данных. Для изменения настроек нажмите ссылку «Центр пользователя», которая обычно находится сверху страниц форума. Нажав на ссылку, вы попадете в центр пользователя, в котором сможете изменить все свои настройки.

На форуме неправильное время!
Обычно время правильное (если часы сервера, на котором размещен форум, настроены правильно). То, что вам кажется неправильным временем — это всего лишь разница в часовых поясах. Вы можете изменить текущий часовой пояс на другой пояс в группе общих настроек центра пользователя. Примечание: для изменения часового пояса, равно, как и большинства других настроек, необходимо быть зарегистрированным пользователем. Если вы все еще не зарегистрированы, то настал удобный момент сделать это прямо сейчас.

Я изменил часовой пояс, но время все равно неправильное!
Если вы уверены, что правильно указали часовой пояс и опцию летнего времени (DST), но время по-прежнему отображается неверно, то это значит, что время неправильно установлено на сервере. Сообщите администратору об этой ошибке, чтобы он устранил ее.

Моего языка нет в списке!
Наиболее вероятные причины этого состоят в том, что администратор не установил поддержку вашего языка на форуме, или же просто никто еще не перевел phpBB на ваш язык. Поинтересуйтесь у администратора, есть ли у него возможность установить нужный вам языковый пакет. Если такого пакета не существует, то не стесняйтесь — у вас имеется прекрасная возможность создать и распространить по всему миру свою локализацию. Более подробную информацию можно получить на сайте phpBB (ссылка на него находится внизу страниц форума).

Как поместить картинку вместе со своим именем?
На страницах просмотра тем под именем пользователей могут быть две картинки. Одно из них может относиться к вашему званию, обычно это звёздочки, квадратики или точки, указывающие на то, сколько сообщений вы оставили или на ваш статус на форуме. Другое, обычно более крупное изображение, известно как «аватара» и обычно уникально для каждого пользователя. Если вы не можете использовать аватары, то значит таково решение администрации. Вы можете связаться с одним из администраторов и выяснить у него причины данного запрета.

Что такое звание и как изменить его?
Большинство сетевых форумов используют систему званий для отображения количества отправленных пользователями сообщений, а также для идентификации некоторых пользователей. Например, модераторы и администраторы могут иметь специальные звания. Обычно звания отображаются чуть ниже имен пользователей на страницах просмотра тем, а также в профилях пользователей. Напрямую вы не можете изменить свое звание, поскольку они устанавливаются администрацией. Пожалуйста, не злоупотребляйте отправкой ненужных и бессмысленных сообщений только лишь для того, чтобы быстрее повысить свое звание. Подобными операциями вы добьетесь лишь того, что администратор просто-напросто уменьшит количество отправленных вами сообщений. Но если вы очень хотите изменить свое звание, то можете лично попросить об этом администратора форума.

Почему, когда я нажимаю ссылку для отправки пользователю электронного сообщения, появляется страница входа?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять электронные сообщения другим пользователям через встроенную почтовую форму (если эта возможность вообще разрешена администрацией). Это сделано для предотвращения злоупотреблений использования почтовой системы анонимными пользователями, а также для защиты электронных адресов пользователей от кражи.


Закрито

Повернутись до “Відповіді на запитання, що часто ставляться”