Форматирование сообщений и типы создаваемых тем

1
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ НА НИХ

Что такое BBCode?
BBCode — это специальная реализация языка HTML, предоставляющая более удобные возможности по форматированию сообщений. Возможность использования BBCode в сообщениях определяется администратором форума. Кроме этого, BBCode может быть отключен вами в любое время в любом размещаемом сообщении прямо из формы его написания. Сам BBCode по стилю очень похож на HTML, но теги в нем заключаются в квадратные скобки [ … ], а не в < … >. Для получения более подробных сведений о BBCode прочтите руководство по BBCode, ссылка на которое доступна из формы отправки сообщений.

Могу ли я использовать HTML?
Нет. На этом форуме невозможна отправка и обработка кода HTML в сообщениях. Большая часть возможностей HTML по форматированию сообщений может быть реализована с использованием BBCode.

Что такое смайлики?
Смайлики, или эмотиконы — это небольшие картинки, которые могут быть использованы для выражения чувств. Например :) означает радость, а :( означает печаль. Полный список смайликов можно увидеть в форме создания сообщений. Только не перестарайтесь, используя их: они легко могут сделать сообщение нечитаемым, и модератор может отредактировать ваше сообщение, или вообще удалить его. Администратор также может наложить ограничение на количество смайликов в одном сообщении.

Могу ли я добавлять рисунки к сообщениям?
Да, вы можете размещать рисунки в сообщениях. Если администратор разрешил добавлять вложения, то вы можете напрямую загрузить рисунок в сообщение. В противном случае вы можете указать ссылку на рисунок, хранящийся на другом сервере. Пример ссылки на рисунок: http://www.teosofia.ru/my-picture.gif. Вы не можете указывать ссылку на рисунки, хранящиеся на вашем компьютере (если он не является общедоступным сервером), ни на рисунки, для доступа к которым необходима аутентификация, например, на почтовые ящики hotmail или yahoo, защищенные паролями сайты и т.п. Для указания ссылок на рисунки используйте в сообщениях тег BBCode [img].

Что такое важные объявления?
Эти объявления содержат важную информацию, и вы должны прочесть их по возможности. Важные объявления появляются вверху каждого из форумов, а также в вашем центре пользователя. Необходимые права на создание важных объявлений предоставляются администратором форума.

Что такое объявления?
Объявления чаще всего содержат важную информацию для форума, на котором вы находитесь в настоящий момент, и вы должны прочесть их по возможности. Объявления появляются вверху каждой страницы форума, в котором они созданы. Так же, как и с важными объявлениями, необходимые права на создание объявлений устанавливаются администратором.

Что такое прикрепленные темы?
Прикрепленные темы в форуме находятся ниже всех объявлений и только на первой его странице. Чаще всего они содержат достаточно важную информацию, поэтому вы должны прочесть их по возможности. Так же, как и с объявлениями, необходимые права на создание прикрепленных тем устанавливаются администратором.

Что такое закрытые темы?
Это такие темы, в которых пользователи больше не могут оставлять сообщения, и все находящиеся в них голосования автоматически завершаются. Темы могут быть закрыты по многим причинам модератором форума или администратором форума. Также вы можете иметь возможность самостоятельно закрывать созданные вами темы, в зависимости от прав, предоставленных администратором форума.

Что такое значки тем?
Значки тем — это выбранные авторами рисунки, связанные с сообщениями и отражающие их содержимое. Возможность использования значков тем зависит от разрешений, установленных администратором.


Закрито

Повернутись до “Відповіді на запитання, що часто ставляться”