Уровни пользователей и группы

1
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ НА НИХ

Кто такие администраторы?
Администраторы — это пользователи, наделенные высшим уровнем контроля над форумом. Они могут управлять всеми аспектами работы форума, включая разграничение прав доступа, отключение пользователей, создание групп пользователей, назначение модераторов и т.п., в зависимости от прав, предоставленных им основателем форума. Также администраторы могут обладать всеми возможностями модераторов во всех форумах, в зависимости от прав, предоставленных им основателем.

Кто такие модераторы?
Модераторы — это пользователи (или группы пользователей), которые следят за вверенными им форумами. У них есть возможность редактировать или удалять сообщения, закрывать, открывать, перемещать, удалять и объединять темы в форумах, за которыми они следят. Основные задачи модераторов — не допускать несоответствия содержимого сообщений обсуждаемым темам (оффтопик) и оскорблений.

Что такое группы пользователей?
Группы пользователей разбивают сообщество на структурные части, управляемые администратором форума. Каждый пользователь может состоять в нескольких группах (в отличие от многих других форумов), и каждой группе могут быть назначены индивидуальные права доступа. Это облегчает администраторам назначение прав доступа одновременно большому количеству пользователей, например, изменение модераторских прав или предоставление пользователям доступа к закрытым форумам.

Где находятся группы и как вступить в них?
Вы можете получить информацию обо всех существующих группах, нажав ссылку «Группы» в центре пользователя. Если вы хотите вступить в одну из них, то нажмите соответствующую кнопку. Однако, не все группы общедоступны. Некоторые могут требовать предварительного одобрения для вступления в них, другие могут быть закрытыми или даже скрытыми. Если группа общедоступна, то вы можете запросить членство в ней, щелкнув по соответствующей кнопке. Если требуется одобрение на участие в группе, вы можете отправить запрос на вступление, щелкнув по соответствующей кнопке. Руководитель группы должен будет одобрить ваше участие в группе и может спросить, зачем вы хотите присоединиться. Пожалуйста, не беспокойте руководителя группы, выясняя, почему он отклонил ваш запрос — у него могут быть для этого свои причины.

Как стать руководителем группы?
Руководители групп обычно назначаются при их создании администраторами форума. Если вы заинтересованы в создании группы, то для начала свяжитесь с администратором — попробуйте отправить ему личное сообщение со своим предложением.

Почему названия некоторых групп имеют разные цвета?
Администратор форума может присваивать цвета участникам групп для того, чтобы их было проще отличать друг от друга.

Что такое группа по умолчанию?
Если вы состоите более чем в одной группе, ваша группа по умолчанию используется для того, чтобы определить, какие групповые цвет и звание должны быть вам присвоены. Администратор форума может предоставить вам разрешение самому изменять вашу группу по умолчанию в центре пользователя.

Что означает ссылка «Команда сайта»?
При нажатии ссылки «Команда сайта» откроется страница, на которой вы найдете список администраторов и модераторов форума, а также другую информацию, такую, как сведения о форумах, которыми они заведуют.

Друзья и недоброжелатели

Что означают списки друзей и недоброжелателей?
Вы можете включать в эти списки других пользователей форума. Пользователи, добавленные в список друзей, будут указаны в вашем центре пользователя для получения быстрого доступа к информации о том, находятся ли они сейчас в сети, и для отправки им личных сообщений. Сообщения от этих пользователей также могут выделяться специальным цветом, если это поддерживается стилем форума. Если вы добавили пользователей в список недоброжелателей, то любые отправленные ими сообщения будут скрыты по умолчанию.

Как добавлять или удалять пользователей из списков друзей и недоброжелателей?
Вы можете добавлять пользователей в свои списки двумя способами. В профиле каждого пользователя есть ссылка для его добавления в список друзей или недоброжелателей. Кроме того, вы можете сделать это прямо из центра пользователя в списках друзей и недоброжелателей, непосредственным вводом имени пользователя. Вы можете также удалять пользователей из соответствующих списков на той же странице.


Закрито

Повернутись до “Відповіді на запитання, що часто ставляться”