Архіви електронних версій??? CactusWorld, BCSS journal

Обсуждение электронной литературы по темам кактусов и других суккулентов
AlekseyB » 20/10/2020-21:44
Може хтось десь бачив у вільному доступі CactusWorld, BCSS journal?
Цікавлять деякі випуски, наприклад, Vol. 31, No. 1, March 2013 of CactusWorld.
Заздалегідь дякую!
Олексій, +38O6718997OO ( viber, telegram), e-mail: avbondko@gmail.com
paz » 21/10/2020-07:57
Я когда-то выкачивал отдельные интересующие статьи при помощи Sci-hub. Однако теперь Jstor, на котором лежат и CactusWorld, BCSS journal, что-то сделал и прикрыл эту возможность для новых публикаций.
Как альтернатива можно зарегистрироваться на этом Jstor - он даёт возможность бесплатно просматривать 100 статей в месяц.

jstor.PNG
http://flickr.com/photos/pazzapped/
AlekseyB » 21/10/2020-16:38
Дякую за раду, Павле! Все вийшло.
Знаходив цей журнал саме з прив'язкою до Jstor, але не знав, що там є безкоштовна квота...
Олексій, +38O6718997OO ( viber, telegram), e-mail: avbondko@gmail.com
paz » 21/10/2020-17:06
Здається, раніше не було квоти. Сам зайшов сьогодні і здивувався :)
http://flickr.com/photos/pazzapped/
Costantino » 21/10/2020-23:08
Я еще где-то зимой специально зарегистрировался на Jstor, чтобы получить доступ к статьям из CactusWorld, бесплатная квота уже была тогда. Для меня этого хватает.
Статьи можно загружать постранично в виде изображений, а потом объединять их в один файл.
Costantino » 25/01/2021-21:36
Специальный выпуск CactusWorld, South American Cacti, Vol. 38 (4) (декабрь 2020 г.) посвящен исследованиям Parodia Spegazzini s.l. и Echinopsis Zuccarini s.l.
Выпуск состоит из двух длинных статей, посвященных двум родам, полные тексты которых доступны ниже.

Доминирующие виды рода Parodia Spegazzini S.L. Cactaceae.
CactusWorld Special Issue Vol. 38 (4): 3-26 (PDF 14,2 МБ)

Новое определение концепции Echinopsis (Cleistocactus) buchtienii и включение Cleistocactus tupizensis sensu Backeberg в комплекс Echinopsis (Cleistocactus) nothohyalacantha.
CactusWorld Special Issue Vol. 38 (4): 27-50 (PDF 13.1MB)

• Объявление