Re: Литература в электронном виде 2

166
Skeptyk писав:2 astrophytum
у Вас kakteen von A bis Z pdf 276 Mb - у мене є djvu 76 mb,
grym - lophophora djvu - 11 mb (проти Ваших 100мб)
Оба формата имеют свои плюсы и минусы, поэтому, как мне кажется, в библиотеке надо иметь оба варианта, а кто чем будет пользоваться - это дело частное.
Мне кажется торрент удобнее - можно тоже качать не все, лучше сохранность (она зависит от нас, а не от файлообменника), отдача на многих трекерах уже необязательна.


Re:

167
Skif_S писав:Предлагаю посетить и ознакомиться (ну и скачать, что нужно) с содержимым моих электронных флэшек
адрес: edisk.ukr.net
первая: пароль=логин=cactuslove
вторая: пароль=логин=cactuslive

Всем кто принимал участие в последней работе огромная благодарность и низкий поклон :twisted: :twisted: :twisted:

Re: Литература в электронном виде 2

169
Solo Hery Jean Victor Rapanarivo - Pachypodium [1999]
Зображення
Книга "Пахиподиум" - это диссертация Solo Hery Jean Victor Rapanarivo (руководитель - доктор A.J.M. Leeuwenberg). Работу дополнили фотографиями Джона Лавраноса и W.roosli и издали под названием "Pachypodium: taxonomy, habitat and cultivation". На данный момент весь тираж распродан, а всем любителям пахиподиумов предлагается купить бывшие в употреблении книги за 1503,48 долларов или за 975,00 долларов. Я посчитал это свинством, напрягся и нашёл в свободном доступе скан самой диссертации. Он был дополнен для красоты передней и задней обложками и получилась та самая книжка. Без фотографий, к сожалению, но всё же это намного лучше, чем ничего.

Знание в массы :)

Вот ссылка: http://rusfolder.com/34639286

Re: Литература в электронном виде 2

170
Вдогонку: поделитесь, пожалуйста, другой литературой по пахиподиумам. Интересует, к примеру, книга Гордона Роули "Pachypodium and Adenium" серии The Cactus File Handbook того же 1999 года. Возможно даже в бумажном виде - я смогу отсканировать за неделю и вернуть.

Пожалуй, приведу ещё тут ссылку на рекомендации по уходу за пахиподиумами от американцев Highland Succulents. Кратко, но по сути.

Re: Литература в электронном виде 2

172
"Наверное все книги,которые только можно придумать", - а-а-а, моё!!!! Жалко только, что сейчас там нельзя выложить вообще всё скопом: книги, журналы, статьи, - а только отдельный торрент на каждое наименование. Так-то у меня почти 20 Гб литературы.

Re: Литература в электронном виде 2

173
2 Skeptyk

"а то ці чортові десятки і сотні мегабайтів навіть зберігати вдома - шкода місця", - да, часть книг я бы с удовольствием заменил, при условии нормального качества. Та же Залетаева была у меня в дежавю, но мне не нравилось качество скана, потому пришлось заменить на пдф.

"просто безліч із пропонованого Вами є в доступній мережі, звичайним гуглом знаходиться без проблем, а також є у відомих папках 4shared на яких швидкість стягування просто фантастична", - так оттуда я бОльшую и скачал. Я просто объединил всё это в одно, чтобы не надо было лазить по всему тырнету. Да и поиск на этом 4shared вестма хреновый. Плюс далеко не все удосуживаются нормально обозвать файл.

"Я не вмію користуватися трекером, не знаю як там сідити, лічити, пірити тощо", - а ничего знать и не нужно: устанавливаете торрент-загрузчик, скачиваете сам файл, загружаете, выбираете, что вам нужно и оно спокойно себе качает. Плюс в том, что при глючении компа, отключении света или простом выключении загрузка не уничтожается, а продолжается при следующем включении компа. Т.о. нет нервов, связанных с тем, что загрузка какого-нибудь большого файла почти закончилась - бац, что-то случилось, и возникает желание сделать то, что было в одной из серии "Масяни".

"Якщо так, то чи можна такі книги викласти окремим торент-файлом?" - а зачем? При установке загрузки можно спокойно выбрать то, что надо, и не загружать остальное.

ПыСы: как тут у вас в форуме цитировать кого-нибудь?

Re: Литература в электронном виде 2

180
2123Kc-nik писав:І цю залийте, якщо нема:
Кактуси
bookarchive.ru писав: Название: Кактусы
Автор: Згурская М.П.
Издательство: Фолио
Год издания: 2007
Было дело пробежал глазами этот опус. Наверное, лучше относиться к такому как к юмору.
С первого взгляда - нормально - хороший охват тем - "понемногу обо всём".
Но если начинаешь читать - OMG!
Я дважды заглядывал в приведенный в конце книги список литературы, не мог поверить,
что книга вышла всего 6 лет назад.
Автор просто "передрала" Залетаеву, местами узнаются "кусочки" Лобко, со всеми ошибками и заблуждениями
70-х годов прошлого века.
Есть и "ляпы" фотографии ариокарпусов не соответствуют не только виду, но даже роду!
Сами фотографии - ужас, не говорю о качестве - сам сюжет :-) встречаются потрескавшиеся горшки ,
"корка на поверхности грунта", непонятно зачем привитые простые в уходе виды.
Многочисленные ошибки систематики - "единственный вид ацтекиума" и подобное.
Раздел "Болезни и вредители" ужасен, автор не различает понятий инсектицид и акарицид. Приводит
препараты, снятые с производства уже лет 20-25, плюс средневековое "шаманство" - чесноки с ботвой разной.

Нельзя говорить о книгах в категориях "нравится-не нравится", поэтому
я постарался аргументированно объяснить почему такую книгу я бы к прочтению НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ.
Д.Петров, г.Воронеж

Повернутись до “Електронна література”