212
Не читается ссылка...
Всего,
Xans

215
Здравствуйте,коллеги!В середине 80-х мне от Черкасова В.Г,досталась самиздатовская книга под названием "маммиллярии составлено по книге K.BACKEBERGa DAS KAKTEN LEXIKON с использованием некоторых данных из книги C.MARSDEN-MAMILLARIA" Содержание сведено в таблицы-название,синоним его,форма и размеры корпуса и сосочков,опушение ареол и пазух,хар-ка радиальных и центральных колючек,хар-ка цветка.В завершении приводятся мам-и с особо красивым опушением и оч.длинной центр.колючкой. Очень удобная вещь,несмотря на ряд недостатков.НО систему Бакеберга подвинули,появились новые таксоны и т.д.Суть вопроса-есть ли в настоящее время что-то подобное на русском языке? Просиба-может кто-то проявит благодушие и поможет мне освоить мир интернета :oops:[/quote]

216
Вас интересуют книги по маммилляриям или вообще по семейству кактусовых? Или сайты? Вот спецсайт по маммилляриям, например: http://www.mammillarias.net/
Всего,
Xans

217
Упрощенная табличная систематизация эхинофоссулокактусов составлена Я. Пеханеком. Перевод опубликован в журнале КИДСР, 2007, № 3-4.
С уважением, d-nv.

218
2 d-nv

це цікаве повідомлення, але не для теми "Електронні книги", а для теми
"Новинки класифікації ехінофоссулокактусів...я повідомив, шукайте паперовий журнал самі"

...

219
xans писав:Вас интересуют книги по маммилляриям или вообще по семейству кактусовых? Или сайты? Вот спецсайт по маммилляриям, например: http://www.mammillarias.net/
Милая XANS неужто мой русский так плох что ВЫ отправили меня на англоязычный сайт?????Владей я языком то читал бы Ханта, Пилбима воригинале и не просил бы таблиц(по таблице можно и со словарём помучиться) Я всего то просил современную классификацию рода маммиллярия с её секциями рядами и т.д.Может есть фото с соответствующими им надписями но всистеме а не обрывками.На книжной полке Бунакова есть статья-маммиллярии серии лонгифлора-это всё что я нашел.Жаль что эта тема никого больше не интересует.SKEPTYKу спасибо за коструктивную позицию.Всего найлучшего!

220
неужто мой русский так плох что ВЫ отправили меня на англоязычный сайт?????Владей я языком то читал бы Ханта, Пилбима воригинале и не просил бы таблиц(по таблице можно и со словарём помучиться) Я всего то просил современную классификацию рода маммиллярия с её секциями рядами и т.д.Может есть фото с соответствующими им надписями но всистеме а не обрывками.
Во-первых, на сайте http://www.mammillarias.net/ максимально сконцентрирована информация о роде Mammillaria. Русскоязычных аналогов этому сайту нет.
Во-вторых, помимо словарей есть on-line переводчики.
В-третьих, табличные классификации составлены лишь для нескольких необширных родов (Epithelantha, Echinofossulocactus и др.) и, как въедливо заметил уважаемый Skeptyk, они опубликованы не в сети.
С уважением, d-nv.

222
WillCox писав: Милая XANS неужто мой русский так плох что ВЫ отправили меня на англоязычный сайт?????
Извините, я Вас никуда не отправляла, а лишь постаралась помочь в Вашем вопросе.
На этом англоязычном сайте в основном - латынь. Чтобы ознакомиться там с системой Люти и другими системами по маммилляриям, знаний английского и прочих потусторонних языков не требуется.
Всего,
Xans

223
vadick999 писав:В крайнем случае на Вики есть, довольно симпатично:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Mammillaria
классификация по люти и андерсону
там на РУССКОМ :)
Большое СПАИБО это то что надо,но для полного счастья нехватает малости! Как и каким поисковиком найти описание и фото какого-то конкретного вида?Какой лучше брать переводчик? :hello:

224
гугл вам в помощь)))
в окне поиска пишем - лучший переводчик и выбираем что хотим.
Таким же несложным способом находим фото, информацию и многое другое

225
Как и каким поисковиком найти описание и фото какого-то конкретного вида?Какой лучше брать переводчик?
Любой поисковик, который Вам больше нравится. Google мне кажется наиболее удобным. Вводите в окно поиска наименование интересующего вида и читаете первые полтора десятка ссылок.
Переводчик и ссылки на словари: www.perevodslov.ru. Там переводчик Prompt, который позволяет переводить фрагменты текста и целые Интернет-страницы, и словарь Мультитран, очень удобный для перевода отдельных слов на различных языках.
Удачи!
С уважением, d-nv.
Закрито

Повернутись до “Електронна література”