MEGA библиотека электронной литературы о кактусах и др.

1
Давно назрела идея о создании большой электронной библиотеки о кактусах и др. суккулентах.
Имеющиеся в сети источники имеют разного рода недостатки и не совсем удобны.
Изначально хотелось чтобы:
- всё находилось в одном месте;
- для скачивания не требовалось ftp-клиентов или torrent-программ (это сложно для некоторых пользователей)
- для скачивания не требовалось посещения страниц партнёров, ожидания "очереди" и т.п.
- чтобы не было дурацких запросов номера телефона
- чтобы не было капчи (вводить цифры и буквы с рисунка)
- чтобы пользователи не могли удалять или изменять размещённые данные
- чтобы не было срока хранения файлов.
- чтобы хранение не было связано с социальными сетями

Я попробовал реализовать такую идею. Для этого используется сервис облачного хранения из Новой Зеландии.

Имеются разделы:
RUS - литература на русском и украинском языках
MAG - журналы (326 номеров журналов)
ARTICLES - статьи
[hidden]MEGA библиотека КАКТУСЫ[/hidden]
Ещё в библиотеке скоро будет доступна библиотека изображений кактусов объёмом пока 18 Гигов.
В плане доработки в ближайшее время планирую сделать одинаковые по формату названия файлов.

Кому интересно - welcome !
Буду благодарен за критические замечания в виде личных сообщений или здесь.
Если вы располагаете каким-нибудь отсутствующим электронным ресурсом - пожалуйста, поделитесь с коллегами.

Одна оговорка: книги и журналы русских и украинских авторов размещаться без согласия авторов не будут, а широко распространённые в электронных версиях при первой же просьбе автора будут удаляться.


Д.Петров, г.Воронеж

Re: MEGA библиотека электронной литературы о кактусах и др.

2
поки що не зрозумів, як перевести файл зі статусу "Queued" в "Done"

розібрався... треба дозволити скачати скрипт. Сподіваюся, безвірусний :-)

1. Робота об"ємна...просто дякую :-)
2. Надто багато дублікатів (непогана книга ГапонБатов "Секреты выращивания""
і "суперкнига" ГапонЩелкунова "Правда і неправда,
яку ми самі нафантазували, обкурившись гашишу" викладені по три рази)
3. Все це у мене вже було (перевірив)
4. Рекомендую - організувати папки - окремо енциклопедії, окремо фотоатласи, окремо
література для початківців (Залєтаєва, Ніконов, Урбан...), окремо туфта
("правда і неправда..." від Гапона і Щелкунової), окремо меземби, окремо
спеціалізовану літературу по родах, окремо техніка (посіви, щеплення)....

і так далі...

Re: MEGA библиотека электронной литературы о кактусах и др.

3
Добрый день.Очень понравилась подборка книг и вообще идея создать такую библиотеку,но к сожалению у меня не все скачивается(((.Например книга Батов Культура кактусов загружается на 99% и все.Как Вы думаете в чем может быть проблема?Может нужна регистрация на сайте или что-то другое?

Re: MEGA библиотека электронной литературы о кактусах и др.

4
helg.78 писав:Добрый день.Очень понравилась подборка книг и вообще идея создать такую библиотеку,но к сожалению у меня не все скачивается(((.Например книга Батов Культура кактусов загружается на 99% и все.Как Вы думаете в чем может быть проблема?Может нужна регистрация на сайте или что-то другое?
Скорее всего проблема в Вашем браузере (особенно если IE). Попробуйте другим браузером качнуть.
Если подвисает по достижению 99% лучше не беспокоить его минут 5-10, в некоторых случаях его "отпускает" :-)
Никакой регистрации не нужно.
Д.Петров, г.Воронеж

Re: MEGA библиотека электронной литературы о кактусах и др.

5
Skeptyk писав: 4. Рекомендую - організувати папки - окремо енциклопедії, окремо фотоатласи, окремо
література для початківців (Залєтаєва, Ніконов, Урбан...), окремо туфта
("правда і неправда..." від Гапона і Щелкунової), окремо меземби, окремо
спеціалізовану літературу по родах, окремо техніка (посіви, щеплення)....
і так далі...
Спасибо, Андрей.
Да, предстоит организация каталога. Мне и самому не нравится такое разделение как сейчас.
То что Вы предлагаете нравится больше. Только туфту буду включать в раздел для початківців ;-)
Д.Петров, г.Воронеж

Re: MEGA библиотека электронной литературы о кактусах и др.

9
На днях предстоит наведение порядка (каталогизация) и открытие новых разделов библиотеки.
При проведении таких работ ссылка станет недоступной (будет пустой каталог).
При окончании работ ссылка (в первом сообщении темы) изменится! Я постараюсь продублировать новым сообщением.
Д.Петров, г.Воронеж

Re: MEGA библиотека электронной литературы о кактусах и др.

14
akrivor70 писав:Дмитрий, а не отсюда ли дровишки?
И отсюда тоже, мы с Игорем взаимообменялись ресурсами, практически всё, что в библиотеке есть в этом торренте.
Если для кого-то удобно пользоваться торрентом - милости просим, но есть одно обстоятельство - Игорь больше не сможет поддерживать в актуальном состоянии раздачу, это связано с тем, что при любом добавлении надо перезаливать всё. И Игорь стал размещать ресурсы на площадке ВКонтакте, тоже, кому это удобно - там будет содержаться то же самое (ну, почти то же самое:-) можно брать оттуда, ссылка в соседней теме.
Вот такое взаимоотношение трёх разных ресурсов, раз Вы спросили я пояснил :-)
Здесь нет абсолютно никакой конкуренции, все три ресурса некоммерческие и сделаны для коллег бескорыстно.
Каждый может брать оттуда откуда удобно.
Отличия MEGA:
1) без регистраций, установки программ и т.д.
2) без ограничения объёма и размера файлов
3) будет содержать большую (более 20 Гигов) библиотеку изображений (сегодня тестируется)
4) планируется подключение библиотеки видео контента
5) в ближайшие дни будет подключена возможность для коллег
делиться чем-то чего ещё нет, т.е. каждый сможет сам загружать файлы в библиотеку.
(сейчас тестируется)
Д.Петров, г.Воронеж

Re: MEGA библиотека электронной литературы о кактусах и др.

15
D_Petrov писав: Вот такое взаимоотношение трёх разных ресурсов, раз Вы спросили я пояснил :-)
Здесь нет абсолютно никакой конкуренции, все три ресурса некоммерческие и сделаны для коллег бескорыстно.
Могу только порадоваться такой слаженности действий :)
Відповісти

Повернутись до “Електронна література”