Актеллик

1
Добрый день. Подскажите, как правильно обрабатывать кактусы актелликом для профилактики. Как разводить, обрабатывать, меры предосторожности, можно ли делать обработку в закрытом помещении?


Re: Актеллик

3
развожу 2мл в 2л воды.Опрыскиваю для профилактики весной(май) и осенью(сентябрь).Последнее время обрабатываю на улице.Когда кактусов было чуть-чуть, пользовался ванной.Меры безопасности-перчатки,стараюсь сильно не вдыхать.

Re: Актеллик

4
А что-то менее токсичное есть?
Как разводить, обрабатывать, меры предосторожности - все по инструкции.
В закрытом помещении работать очень нежелательно - препарат воздействует также через дыхательную систему. По крайней мере, нужно очень хорошее проветривание. В жилом помещении использовать категорически нельзя.
Кошка, гуляющая сама по себе, имеет форму листа Мёбиуса

Re: Актеллик

5
подскажите куда девать оставшиеся 9 мл актеллика? в унитаз вылить можно? у меня одно маленькое растение всего надо обработать. и хорошо ли вымывается препарат с пулевиризатора? я потом буду опрыскивать саженцы.
и еще важный вопрос, опрыскивать в тихую нежаркую погоду, что делать если на улице лето?) вечером 23-25 градусов, это жарко или нормально?

Re: Актеллик

6
ladyelen писав:подскажите куда девать оставшиеся 9 мл актеллика? в унитаз вылить можно? у меня одно маленькое растение всего надо обработать. и хорошо ли вымывается препарат с пулевиризатора? я потом буду опрыскивать саженцы.
и еще важный вопрос, опрыскивать в тихую нежаркую погоду, что делать если на улице лето?) вечером 23-25 градусов, это жарко или нормально?
Открытый препарат хранить нельзя! Так как это ФОС, он быстро испаряется.
Можно вылить в унитаз и пару раз слить воду. А лучше, закопать в дали от озера, бассейна или реки. а так же где его не раскопают животные.
На ночь, даже при таких температурах, смело опрыскивайте!
Відповісти

Повернутись до “Хвороби та шкідники”