Re: Борьба с вредителями.

31
Во время обработки все растения лучше притенить, брызгать лучше вечером на ночь.Если ваши препараты не помогают - найдите другие и еще раз обработайте.Введите правило не ставить в коллекцию новые не обработанные растения.


Re: Борьба с вредителями.

34
Borzov1982 писав:Ragonesii сам по себе имеет грубый, жесткий эпидермис, особенно на солнце он как вы выразились "пробкуется " или "коркуется". К тому же "в щелях между ребрами" клещ вряд ли будет.
Что касается вышеупомянутых препаратов , то "Актеллик" он против тли лишь хорош, на клещ у меня не действовал, в квартире им опрыскивать сложно, он очень воняет и летуч.
"Фитоверм" и "Актофит" одно и то же , как правило с первого раза дают 98 % эффект. Не летуч, не зловонен, для человека малотоксичен в применяемых дозировках .
P.S. А что вы там про горячие ванные имели в виду? Кажется ими гельминтов выпаривают, но не клеща.
Имел в виду полное погружение растения в воду с темп. 55 градусов.Вот здесь прочитал
http://www.cactuskiev.com.ua/articles/p ... tusov.html

Re: Борьба с вредителями.

37
Конечно же не буду.Я хоть и новичок,но не до такой же степени :lol1: .Просто не нашел нигде описания поведения клеща после обработки,вот и подумал,что или препарат не сработал (отзывы противоречивые) или клещ оказался бывалый.Аксакалы,как всегда,не снизошли(мол,да ты успокооойся,всё норм),вот и пришлось раздувать тему из ничего.
зы.пораженных растений,к счастью,всего два,так что в любом случае не пришлось бы купать всю коллекцию. :-D

Re: Борьба с вредителями.

38
Александр7 писав:Вячеслав, купил сегодня фитоверм, опрыскал, по результату расскажу когда будет какая то динамика
Добро.А я пока докладываю о своих:
По прошествии +/- двух недель клещ позорно покинул поле брани.Санмайт сработал.Для себя сделал вывод:обработку надо начинать сразу,как только заметил первых особей,иначе критическая концентрация клеща наступает настолько быстро,что он успевает попортить растение.

Re: Борьба с вредителями.

39
Вячеслав40 писав:Для себя сделал вывод:обработку надо начинать сразу,как только заметил первых особей,.
Нужно профилактически обрабатывать растения сразу после зимовки, и пред ней. Тогда риск увидеть клеща будет намного меньше.

Re: Борьба с вредителями.

42
Татьянка Сомик писав:
Вячеслав40 писав:Для себя сделал вывод:обработку надо начинать сразу,как только заметил первых особей,.
Нужно профилактически обрабатывать растения сразу после зимовки, и пред ней. Тогда риск увидеть клеща будет намного меньше.
Вот теперь буду знать.У меня это первая зимовка была.Осенью обработал Конфидором от червеца,а с клещем думал пронесёт,все таки подоконник,а не теплица.Теперь понял,что запросто можно занести в любой момент,в т.ч . и при пополнении новыми видами.
Відповісти

Повернутись до “Хвороби та шкідники”