Борьба с вредителями.

Методы и технологии борьбы
demon » 24/06/2016-22:23
Во время обработки все растения лучше притенить, брызгать лучше вечером на ночь.Если ваши препараты не помогают - найдите другие и еще раз обработайте.Введите правило не ставить в коллекцию новые не обработанные растения.
Вячеслав40 » 24/06/2016-22:28
Благодарю за ответ,но как насчет бутонов?
demon » 24/06/2016-22:39
Обычно если не превышена концентрация - ожегов не происходит.
Вячеслав40 » 24/06/2016-22:48
Borzov1982 писал(а): Ragonesii сам по себе имеет грубый, жесткий эпидермис, особенно на солнце он как вы выразились "пробкуется " или "коркуется". К тому же "в щелях между ребрами" клещ вряд ли будет.
Что касается вышеупомянутых препаратов , то "Актеллик" он против тли лишь хорош, на клещ у меня не действовал, в квартире им опрыскивать сложно, он очень воняет и летуч.
"Фитоверм" и "Актофит" одно и то же , как правило с первого раза дают 98 % эффект. Не летуч, не зловонен, для человека малотоксичен в применяемых дозировках .
P.S. А что вы там про горячие ванные имели в виду? Кажется ими гельминтов выпаривают, но не клеща.

Имел в виду полное погружение растения в воду с темп. 55 градусов.Вот здесь прочитал
http://www.cactuskiev.com.ua/articles/p ... tusov.html
Александр7 » 25/06/2016-16:10
Вячеслав, купил сегодня фитоверм, опрыскал, по результату расскажу когда будет какая то динамика
Borzov1982 » 26/06/2016-03:34
Но вы же не будете раз в год погружать все растения в горячую воду для борьбы с клещом? Современные препараты позволяют эффективно бороться с вредителями.
С уважением, Борзов Е.А.
Вячеслав40 » 26/06/2016-08:39
Конечно же не буду.Я хоть и новичок,но не до такой же степени :lol1: .Просто не нашел нигде описания поведения клеща после обработки,вот и подумал,что или препарат не сработал (отзывы противоречивые) или клещ оказался бывалый.Аксакалы,как всегда,не снизошли(мол,да ты успокооойся,всё норм),вот и пришлось раздувать тему из ничего.
зы.пораженных растений,к счастью,всего два,так что в любом случае не пришлось бы купать всю коллекцию. :-D
Вячеслав40 » 26/06/2016-08:52
Александр7 писал(а): Вячеслав, купил сегодня фитоверм, опрыскал, по результату расскажу когда будет какая то динамика

Добро.А я пока докладываю о своих:
По прошествии +/- двух недель клещ позорно покинул поле брани.Санмайт сработал.Для себя сделал вывод:обработку надо начинать сразу,как только заметил первых особей,иначе критическая концентрация клеща наступает настолько быстро,что он успевает попортить растение.
Татьянка Сомик » 26/06/2016-10:00
Вячеслав40 писал(а): Для себя сделал вывод:обработку надо начинать сразу,как только заметил первых особей,.

Нужно профилактически обрабатывать растения сразу после зимовки, и пред ней. Тогда риск увидеть клеща будет намного меньше.
Borzov1982 » 26/06/2016-12:31
Можно и профилактически, но это не даст гарантий что через 2 недели клещ не попадет в коллецкию.
С уважением, Борзов Е.А.
Vit ta K » 26/06/2016-12:55
Гарантий конечно нет, но как иначе? Каждые две недели обрабатывать?
Вячеслав40 » 26/06/2016-14:37
Татьянка Сомик писал(а):
Вячеслав40 писал(а): Для себя сделал вывод:обработку надо начинать сразу,как только заметил первых особей,.

Нужно профилактически обрабатывать растения сразу после зимовки, и пред ней. Тогда риск увидеть клеща будет намного меньше.

Вот теперь буду знать.У меня это первая зимовка была.Осенью обработал Конфидором от червеца,а с клещем думал пронесёт,все таки подоконник,а не теплица.Теперь понял,что запросто можно занести в любой момент,в т.ч . и при пополнении новыми видами.
Vit ta K » 26/06/2016-14:42
Пополнение обязательно на карантин и обработка, в первую очередь от клещей. А подоконник это не гарантия, что ветром не задует.
Вячеслав40 » 26/06/2016-14:54
Согласен.
Borzov1982 » 27/06/2016-10:04
Віт та К писал(а): Гарантий конечно нет, но как иначе? Каждые две недели обрабатывать?

Действовать по ситуации.
С уважением, Борзов Е.А.

• Объявление