Re: Помогите ! что это за вредитель??

7
В стаде тли, как и многих других насекомых (например муравьев) существует своего рода "распределение обязанностей". Поэтому они и бывают разные на вид и по размеру. Ищите в Нете средства борьбы , так как не все растения , тем более комнатные, выдержат препарат В 68.

Re: Помогите ! что это за вредитель??

10
Похоже разговор не удался....

Берите "Актеллик", он везде почти есть. Разводите по инструкции в концентрации для тли. Учтите зловонность препарата , опрыскивайте желательно не в квартире, на крайняк в ванной комнате, включите вентиляцию, если есть.
С уважением, Борзов Е.А.

Re: Помогите ! что это за вредитель??

11
Если это тля, то хорошо помогает настойка обычного табака.
Заливаете кипятком 1 пачку самых дешевых сигарет без фильтра. Настаиваете. Отцеживаете табак и бумагу.
Добавляете воду до 1-1,5л. Опрыскиваете.
Все.
Как правило помогает с первого раза.

Re: Помогите ! что это за вредитель??

12
Віт та К писав:Майк! Ваше неоднократное бесцеремонное обращение к участникам форума по крайней мере напрягает. Попридержите вожжи, пожалуйста!.
Я ж не извозчик...Если человеку фотоаппаратура не позволяет детально показать нужную вещь, то на помощь приходят слова...
А вот фотографией я полста лет занимаюсь, и если фото не удовлетворяет меня , то выбрасываю и делаю новое...
Засим примите заверения в глубоком почтении...
"так лучше"??(С)
зы Против тли срабатывает даже мыльная вода , но имхо не тля это...Тля компактно сидит

Re: Помогите ! что это за вредитель??

15
Borzov1982 писав:Похоже разговор не удался....

Берите "Актеллик", он везде почти есть. Разводите по инструкции в концентрации для тли. Учтите зловонность препарата , опрыскивайте желательно не в квартире, на крайняк в ванной комнате, включите вентиляцию, если есть.
я тоже за проф фото, но уж извините , нет у меня фотоаппарата такого! а на телефоне камера какая уж есть! и телефон не из дешевых, но баг камеры никто не может исправить, вот так и мучаюсь!
спасибо за совет! актеллик буду пробовать, просто я первый раз имею дело с вредителями, боюсь растению не навредить.
Відповісти

Повернутись до “Хвороби та шкідники”